Xyladecor Teak-Möbelöl 750 ml teak Holzöl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Holzfarbton teak: Teak Dichte: 0.85 g / cm³
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,17 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
Farbton
farblos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,17 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
ab 13,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xyladecor Teak-Möbelöl, Fertig gemischt, 26 m2/L, 0,75 l - Braun/Transparent Kaufland Xyladecor Teak-Möbelöl, Fertig gemischt, 26 m2/L, 0,75 l - Braun/Transparent 2-4 Werktage 13,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
• Xyladecor Teak-Möbelöl 750 ml teak globus-baumarkt Xyladecor Teak-Möbelöl 750 ml teak ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Xyladecor 5089087 – Öl für Teakholz Xyladecor Teak, 750 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Xyladecor 5089087 – Öl für Teakholz Xyladecor Teak, 750 ml (1er Pack) Auf Lager 16,41 € + 12,56 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
• Xyladecor  Holzöl XYLADECOR Teak Möbelöl Teak 750ml Otto Xyladecor  Holzöl XYLADECOR Teak Möbelöl Teak 750ml lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,40 € Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Varianten: Xyladecor Teak-Möbelöl 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.17 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Xyladecor Teak-Möbelöl, Fertig gemischt, 26 m2/L, 0,75 l - Braun/Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,17 € 17,56 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Xyladecor Teak-Möbelöl 750 ml teak globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Xyladecor Möbelöl teakfarben 750 ml toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Xyladecor 5089087 – Öl für Teakholz Xyladecor Teak, 750 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,41 € + 12,56 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Xyladecor Teak-Möbelöl Teak 750 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 17,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Xyladecor Teak Möbelöl Teak 750ml ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Xyladecor  Holzöl XYLADECOR Teak Möbelöl Teak 750ml Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,40 € Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Xyladecor Teak-Möbelöl 750 ml teak Test

5/5
★★★★★ Schöner Farbton
Englandfan Mai 2022

Mit diesem hochwertigen Teaköl bringst du deine Gartenmöbel zum Strahlen. Die Farbpigmente sorgen für einen neuen Glanz und lassen das Holz wieder wie neu aussehen. Einfach in der Anwendung, ergiebig und zuverlässig - dieses Öl ist definitiv empfehlenswert für die Pflege deiner Möbel im Freien. Hol sie mit diesem Produkt zurück zum Leben!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Mosche April 2016

Ich liebe dieses hochwertige Holzöl! Die Anwendung mit einem Pinsel war einfacher für mich als mit einem Tuch. Die Farbe ist genau wie erwartet und das Öl ergiebig. Für eine schnellere Trocknung empfehle ich, bei trockenem Wetter zu streichen.

Bei feuchter Witterung kann es bis zu 48 Stunden dauern, bis das Holz vollständig trocken ist. Insgesamt sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bestes TeakÖl
Tom Y November 2015

Dieses Teakholzöl von Xyla ist definitiv das Beste, das ich bisher ausprobiert habe. Im Vergleich zu Produkten von anderen Märkten ist es viel hochwertiger und ergiebiger. Die Farbgebung ist wunderschön und lässt sich leicht auftragen.

Ein Anstrich reicht oft schon aus. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und preiswert
Bernd G September 2015

Ich bin begeistert von diesem Teaköl! Endlich ein Produkt, das nicht ausblutet und lange hält. Die polymerisierbaren Komponenten sorgen für einen schönen rötlichen Ton auf hellem Holz und bewahren die Originaltönung von Teakholz. Die Anwendung mit einem Lappen ist kinderleicht und schnell. Keine braunen Flecken mehr nach Regen! Ich habe bereits viel Erfahrung mit verschiedenen Teakölen gesammelt, aber dieses hier überzeugt mich auf ganzer Linie.

Perfekt für Gartenmöbel und Bootsdecks. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Alternative genauso gut
StephanHaberzeth April 2021

Ich war zunächst von Xyladecor begeistert. Die Anwendung ist genauso einfach wie bei Baufix, der Farbeffekt identisch. Allerdings sehe ich keinen Unterschied zum deutlich günstigeren Baufix-Öl. Daher vergebe ich leider nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Teak
Farbeigenschaften
0.85 g / cm³
tropfgehemmt
61 ° C
Geruchsarm
Alkydharze, Hilfsstoffe, Pigmente
lösemittelhaltig
schmutzabweisend, wasserabweisend
24-hour
Verarbeitung
außen
Auftrag mit Schwamm, Auftrag mit Tuch, sprühen
10 ° C
Holz
Weitere Eigenschaften
Reichweite: 5-6 m² / DIN EN 71
0.75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram