Xyladecor Holzschutzlasur 2in1 2,5 l Teak Grundierung

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Teak Basen: Kunstharz - Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,92 €
Ø 23 €
21,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
Farbton
farblosgraugrün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,92 €
Ø 23 €
21,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
ab 22,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1, Fertig gemischt, 12 m2/L, 2,5 l - Braun Kaufland Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1, Fertig gemischt, 12 m2/L, 2,5 l - Braun 2-4 Werktage 22,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,91 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutzlasur 203 teak 2,5 Liter Amazon Xyladecor Holzschutzlasur 203 teak 2,5 Liter Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutzlasur 2,5 L teak 2in1 globus-baumarkt Xyladecor Holzschutzlasur 2,5 L teak 2in1 ca. 1-3 Werktage 29,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
• Xyladecor  Holzschutzlasur XYLADECOR Holzschutzlasur Teak 2,5 Ltr Otto Xyladecor  Holzschutzlasur XYLADECOR Holzschutzlasur Teak 2,5 Ltr lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Varianten: Xyladecor Holzschutzlasur 2in1 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.92 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1, Fertig gemischt, 12 m2/L, 2,5 l - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,92 € 9,17 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 29,91 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutzlasur 203 teak 2,5 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 9.2 / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutzlasur 2,5 L teak 2in1 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Xyladecor 2in1 Holzschutzlasur teakfarben 2,5 l toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutzlasur 203 teak 2,5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1 Teak matt 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Xyladecor - Holzschutz Lasur Für Außenbereich 2in1 Teak 2,5l Universeller ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Xyladecor  Holzschutzlasur XYLADECOR Holzschutzlasur Teak 2,5 Ltr Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Xyladecor Holzschutzlasur 2in1 2,5 l Teak Test

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt
D. H Oktober 2023

Mit diesem Terrassenanstrich erhältst du eine langlebige Farbe, die sich einfach auftragen lässt. Einfach schütteln, in ein Gefäß füllen und loslegen. Reinige oder verschließe den Pinsel für den nächsten Tag. Durch die gute Öffnung und Verschlussmöglichkeit kannst du die Farbe auch noch Jahre später verwenden. Vergiss jedoch nicht, die Farbe vor Gebrauch gut zu schütteln oder zu rühren, da sich die Farbteile sonst absetzen können.

5/5
★★★★★ Und es deckt
Andrea Z Juni 2023

Die Lasur überzeugt mit ihrer hervorragenden Deckkraft. In nur zwei Anstrichen wird das Holz in einem dunklen Ebenholzton perfekt eingefärbt. Der günstige Preis bei Amazon und die schnelle Lieferung innerhalb von 24 Stunden machen den Kauf jederzeit wieder lohnenswert.

5/5
★★★★★ Beste Lasur
Fabian Juli 2022

Wir schwören seit Jahren auf Xyladecor und sind immer wieder begeistert. Dieses Produkt macht das Streichen zum Vergnügen, dank seiner hervorragenden Konsistenz und Ergiebigkeit, selbst in tannengrün. Für ein optimales Ergebnis empfehlen wir, je nach Farbton, mehrere Schichten aufzutragen. Bei uns waren zwei Anstriche nötig, um das gewünschte Finish zu erzielen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden !!!
Stephan P Juni 2022

Ich bin seit 2 Jahren mit verschiedenen Holzprojekten beschäftigt, wie einem Holzhaus, einem Holzzaun und einem Holzstand für Brennholz. Seit meinem ersten Kontakt mit Xyladecor bin ich äußerst zufrieden. Die Farben sehen am Holz wunderschön aus, leicht deckend mit einem Anstrich, sodass die Maserung noch erkennbar ist.

Mit zwei Anstrichen ist die Deckkraft super und das Ergebnis optisch ansprechend. Die Verarbeitung ist sehr einfach! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut und ergiebig
AmazonKunde Juni 2018

Ich habe diese Holzschutzlasur gekauft, um meine alten Teakholz-Gartenmöbel aufzufrischen. Zwar ist die Lasur etwas dünnflüssig, aber mit Malervlies als Unterlage funktioniert es gut. Dank der guten Ergiebigkeit des 5l-Bottichs reicht die Menge sogar für mehrere Anstriche.

Die Maserung des Holzes kommt nach zwei Anstrichen gut zur Geltung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Guter Preis - empfehlenswert
Blumfeld August 2012

Ich bin mit diesem Produkt aus dem Baumarkt sehr zufrieden. Es ist viel günstiger als in anderen Geschäften. Die Farbe bleibt trotz Beulen in der verschließbaren Dose von guter Qualität.

Ich empfehle es besonders für Teakholzmöbel, da es langlebiger und preisgünstiger ist als Teakholzöl. Es ist jedoch wichtig, die Oberfläche vor dem Streichen gut vorzubereiten. Insgesamt bin ich seit drei Jahren sehr zufrieden mit dieser Lasur und würde sie wieder kaufen. Ein Hinweis auf die Beulen in der Verpackung wäre allerdings hilfreich für andere Kunden.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Teak
Farbeigenschaften
Kunstharz, Natur-Öl
6,4 m²/l
filmkonserviert
Geruchsarm
matt
8 h
UV-Schutz, atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram