Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus palisander 4l Holzlasur
-
Günstigster Preis
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Maximaler Wetterschutz und einfachste...
Auf Lager
43,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,99 €
→ zum Angebot
-
Holzschutz-lasur Plus, Palisander, 4 L - Xyladecor
1 bis 3 Werktage
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
-
Xyladecor Holzschutz-Lasur 4 L palisander Plus
ca. 1-3 Werktage
57,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 62,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus palisander 4l Test
Hervorragender Farbton, einfach aufzutragen, schnell trocknend und langlebig. Ein fantastisches Produkt, das ich seit über 30 Jahren regelmäßig kaufe.
Dieses Produkt ist leicht zu verarbeiten und behält seine Farbe auch nach einem Jahr auf der Nordseite. Das Preisleistungsverhältnis ist unschlagbar. Keywords: Verarbeitung, Farbe, Langlebigkeit, Nordseite, Angebot, Preisleistungsverhältnis.
Das Xyladecor ist ein bekanntes und qualitativ hochwertiges Produkt. In meinem Beitrag möchte ich jedoch auf die Verpackung eingehen. Der Deckel der Farbdose kann sich während des Transports leicht lösen und das kann zu unerwünschten Folgen führen. Die Firma hat jedoch eine Lösung gefunden, indem sie die gesamte Farbdose mit einer festen Folie umhüllt, die ein versehentliches Öffnen verhindert.
Das Paket mit dem Xyladecor-Produkt wurde schnell geliefert und kam unbeschädigt an. Vielen Dank für die schnelle Lieferung!.
Diese TEAK-Lasur verleiht sowohl Douglasie als auch Fichte eine edle Farbe. Nach der zweiten Lasur entsteht ein satter Farbton. Die Lasur ist dünnflüssig, daher Vorsicht vor Nasen und Spritzern.
Diese sollten im nassen Zustand verteilt werden. Wenn eine Nase übersehen wird, sollte sie aushärten und dann abgeschliffen werden, bevor eine neue Lasur aufgetragen wird. Es empfiehlt sich, die zweite Lasur erst nach dem vollständigen Trocknen der ersten aufzutragen.
Lassen Sie die Lasur mindestens 24 Stunden trocknen, bevor Sie sie leicht anschleifen und die zweite Schicht auftragen. Die Farbgebung wird gelobt, die Langlebigkeit jedoch nicht beurteilt. Insgesamt eine empfehlenswerte Lasur für ein edles Erscheinungsbild.
Die Renovierung meines Lasuranstriches an der Terrassenseitenbegrenzung verlief dank dieser Produktlasur reibungslos und das Endergebnis war zufriedenstellend. Es bleibt abzuwarten, ob die angegebene Haltbarkeit von 7 Jahren tatsächlich bestätigt wird.
Ich suchte eine Mischung aus Farbe und Lasur. Die Deckkraft ist gut und passt farblich zusammen. Mal sehen, wie es den ersten Winter übersteht. Eigentlich wollte ich das Original Xyladecor. Das "Plus" macht mich unsicher.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen