Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus kiefer 0,75l Holzlasur
-
Günstigster Preis
Xyladecor Holzlasur Holzschutz-Lasur Plus, 0,75l, außen, wetterfest, kiefer,
sofort lieferbar
15,34 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 19,49 €
→ zum Angebot
-
Xyladecor Holzschutz-Lasur 750 ml kiefer Plus
ca. 1-3 Werktage
16,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 21,88 €
→ zum Angebot
-
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Maximaler Wetterschutz und einfachste...
Auf Lager
17,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
-
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus Kiefer 0,75,
3 Tage
17,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus kiefer 0,75l Test
Zufrieden mit dem Farbton TAEK, einfach zu streichen und trocknet schnell. Ein zuverlässiges Produkt, das ich seit 30 Jahren kaufe.
Die Farbe ist perfekt verarbeitet und hält auch nach einem Jahr auf der Nordseite. Das Preis-Leistungs-Verhältnis im Angebot ist unschlagbar. Ein hochwertiges Produkt, das nur zu empfehlen ist.
Xyladecor ist bekannt für seine Qualität, aber die Verpackung verdient auch Lob. Der Deckel der Farbdose ist mit einer starken Folie umwickelt, die ein versehentliches Öffnen während des Transports verhindert. So bleibt der Inhalt geschützt und es gibt keine unangenehmen Überraschungen. Die Lieferung erfolgte schnell und das Paket kam unversehrt an. Vielen Dank für das zuverlässige Produkt!.
Diese hochwertige TEAK Lasur zaubert eine edle Farbe auf frisches Douglasie- und Fichtenholz. Die Grundierung des gleichen Herstellers sorgt für optimale Ergebnisse. Die dünnflüssige Konsistenz erfordert jedoch Vorsicht, um Nasen und Spritzer zu vermeiden. Für eine gleichmäßige Verteilung im nassen Zustand empfohlen.
Übersehene Nasen können 2-3 Tage trocknen und dann leicht angeschliffen werden, bevor eine weitere Schicht aufgetragen wird. Die Lasur ist ergiebig, aber eine doppelte Anwendung nach vollständigem Trocknen wird empfohlen. Vor der zweiten Schicht mindestens 24 Stunden trocknen lassen, leicht anschleifen und erneut auftragen. Die Farbgebung überzeugt, die Langlebigkeit bleibt jedoch unklar. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.
Die Lasur war einfach aufzutragen und hinterließ eine glatte Oberfläche auf meiner Terrasse. Die Zukunft wird zeigen, ob die versprochene Haltbarkeit von 7 Jahren wirklich eintrifft.
Ich suchte nach einer Kombination aus Lack und Lasur. Die Deckkraft ist zufriedenstellend und farblich passend. Mal schauen, wie es den ersten Winter übersteht. Eigentlich hatte ich das Original Xyladecor im Sinn. Das "+"" macht es etwas verwirrend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen