Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1 Grau 750 ml Holzlasur

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Einsatzbereich: außen Farbton: Grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
5,00 €
Ø 9 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
5,00 €
Ø 9 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,89 €
ab 5,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1, Universeller Allwetter-Schutz – Der... Amazon Marketplace Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1, Universeller Allwetter-Schutz – Der... Auf Lager 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutzlasur 750 ml grau 2in1 globus-baumarkt Xyladecor Holzschutzlasur 750 ml grau 2in1 ca. 1-3 Werktage 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Xyladecor 2in1 Holzschutzlasur grau 750 ml toom Xyladecor 2in1 Holzschutzlasur grau 750 ml 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1, Universeller Allwetter-Schutz – Der Klassiker, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € 15.85 / l + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1, Universeller Allwetter-Schutz – Der Klassiker, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,44 € 13.92 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutzlasur 750 ml grau 2in1 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Xyladecor 2in1 Holzschutzlasur grau 750 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1 Grau 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1 Grau 750 ml Test

5/5
★★★★★ Toller Schutz
Thomas Juni 2023

Unsere Holzschutzlasur deckt alte Anstriche gut ab und perlt Regenwasser effektiv ab. Der intensive Geruch beim Auftragen verfliegt nach zwei Tagen. Zur Haltbarkeit können wir noch keine Aussage treffen. Holen Sie sich noch heute unser Produkt und schützen Sie Ihr Holz optimal!.

5/5
★★★★★ Xyladecor 750ml
Christian K Juni 2023

Schnelle Lieferung, gute Verpackung, hochwertige Qualität und wetterfest - definitiv besser als Baumarkt-Produkte. Ich bin begeistert und überzeugt vom Produkt. Der Langzeittest wird es zeigen.

5/5
★★★★★ Xyladecor Holzschutzlasur
Marina H Februar 2022

Leider kam meine Bestellung nicht an, aber der Verkäufer ist top. Schnelle Lieferung und makellose Ware. Volle Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Besser geht's nicht!
Amazon Kunde Mai 2018

Die Farbe ist einfach fantastisch! Ich habe damit meinen Garten-Holztisch gestrichen und bin mehr als begeistert. Die Holzlasur zieht schnell ein und betont die Holzmaserung wunderschön, auch nach dem zweiten Anstrich. Die 750 ml Dose war leider nicht ausreichend – ich werde definitiv nächstes Jahr wieder bestellen! Die Lieferung erfolgte blitzschnell, innerhalb von nur 2 Tagen.

5/5
★★★★★ Super Erfahrung mit Xyladecor schon seit 10 Jahren
Stoffel September 2016

Xyladecor ist das perfekte Produkt für langanhaltenden Holzschutz im Garten. Mit einer einfachen Anwendung und einer hervorragenden Viskosität sorgt die Lasur für eine gleichmäßige Farbgebung und schützt vor Sonne, Wind und Wetter. Dank seiner Langlebigkeit muss das Holz nur alle 4-5 Jahre nachgestrichen werden.

Kleine Spritzer lassen sich leicht mit Bremsenreiniger und Haushaltstüchern entfernen. Ein Trick für den zweiten Anstrich: den Pinsel in Alufolie wickeln und für die Pause aufbewahren. So spart man sich das lästige Auswaschen und erhöht die Effizienz beim Streichen. Mit Xyladecor bleibt das Holz in Ihrem Garten lange schön und geschützt.

5/5
★★★★★ Top Xyladecor Holzschutzlasur.
Flash68 März 2016

Die Xyladecor Holzschutzlasur in Ebenholz ist seit Jahrzehnten meine erste Wahl für den Schutz meiner Holzfenster und -türen im Außenbereich. Dank der verbesserten 2-in-1-Formel benötige ich nur noch einen Anstrich pro Jahr, idealerweise nach dem Winter. Die Lasur lässt sich einfach verarbeiten und ist sehr ergiebig. In meinen Augen ist sie die beste Holzschutzlasur auf dem Markt und definitiv eine lohnende Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Wasser
außen
Grau
Wasser
Holzlasur
streichen
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram