Xyladecor Bangkirai-Öl 2,5 l Farbe & Lack

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Dichte: 0,84 g/cm³ Einsatzbereich: außen Flammpunkt: 62 °C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
21,55 €
Ø 27 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Inhalt
2,5l5 l750 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
21,55 €
Ø 27 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 21,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xyladecor Bangkirai-Öl, Geruchsmildes Pflegeöl zum Schutz und Auffrischung von Amazon Marketplace Xyladecor Bangkirai-Öl, Geruchsmildes Pflegeöl zum Schutz und Auffrischung von Auf Lager 21,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Xyladecor Bangkirai-Öl, 2,5 l - Der ideale Schutz für Bangkirai-Hölzer - Kaufland Xyladecor Bangkirai-Öl, 2,5 l - Der ideale Schutz für Bangkirai-Hölzer - 2-4 Werktage 29,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Xyladecor Bangkirai-Öl 2,5L globus-baumarkt Xyladecor Bangkirai-Öl 2,5L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Bangkirai-öl, 2,5 L - Xyladecor ManoMano Bangkirai-öl, 2,5 L - Xyladecor 1 bis 3 Werktage 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Varianten: Xyladecor Bangkirai-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.55 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Xyladecor Bangkirai-Öl, Geruchsmildes Pflegeöl zum Schutz und Auffrischung von ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,55 € 13.96 / l + 6,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Xyladecor Bangkirai-Öl, Geruchsmildes Pflegeöl zum Schutz und Auffrischung von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,01 € 13.56 / l Versand kostenfrei Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Xyladecor Bangkirai-Öl, 2,5 l - Der ideale Schutz für Bangkirai-Hölzer - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,94 € 11,98 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Xyladecor Bangkirai-Öl 2,5L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Bangkirai-öl, 2,5 L - Xyladecor ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Xyladecor Holzöl bangkiraifarben 2,5 l toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Xyladecor Bangkirai-Öl 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Xyladecor Bangkirai-Öl 2,5 l Test

3/5
★★★☆☆ Gut, aber der Verbrauch vielfach höher als angegeben.
Anna J Juni 2020

Das Öl ist leicht aufzutragen und zieht schnell ein, wodurch das Holz schnell trocknet und ein gleichmäßiges, dunkleres Bild hinterlässt. Der Farbton erinnert an Schokolade, ohne jegliche Rötung. Wasser perlt gut ab, aber der Verbrauch ist enttäuschend. Eine 2,5l Dose reichte nur für 15m2 Holz auf meiner Bangkirai Terrasse nach Reinigung mit dem Hochdruckreiniger (ein Anstrich). Die Herstellerangaben sind in Bezug auf den Verbrauch ungenau.

5/5
★★★★★ Pflegeöl
Bernd K Dezember 2025

Super Pflegeöl. Verwende ich schon lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Coop Juni 2025

Mein Holzdeck sieht wieder richtig toll aus. Einmal streichen hat gereicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut gekauft
Helene S Juni 2025

Das Öl lässt sich gut auftragen und zieht schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
0,84 g/cm³
außen
62 °C
M-KH02
Dose
Bangkirai
2,5 Liter
Holzöl
5 h
UV-beständig
Auftrag mit Tuch, streichen
farbauffrischend, schützend
690 g/l
10 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram