Xlayer Wireless Charging Pad Triple Anthracite Induktionsladegerät

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionsladegerät Eingangsspannung: 5 V Leistung: 10 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,55 €
ab 19,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLAYER Ladegerät Wireless Charging Pad Family Triple Wireless Charger Otto XLAYER Ladegerät Wireless Charging Pad Family Triple Wireless Charger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Xlayer Ladegerät Wireless Charging Pad Family Triple Kaufland Xlayer Ladegerät Wireless Charging Pad Family Triple 1-2 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• XLayer Qi Induktions-Ladestation 215763 Grau 1031156 Viking XLayer Qi Induktions-Ladestation 215763 Grau 1031156 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
Varianten: Xlayer Wireless Charging Pad Triple
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
XLAYER Ladegerät Wireless Charging Pad Family Triple Wireless Charger ✓ Bester Preis Otto Software Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Xlayer Ladegerät Wireless Charging Pad Family Triple Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
XLayer Qi Induktions-Ladestation 215763 Grau 1031156 Viking Angebotsinfo 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Xlayer Wireless Charging Pad Triple Anthracite Test

2/5
★★☆☆☆ Gut durchdacht aber nicht so gut umgesetzt
Carlos S Mai 2020

Tolle Haptik und Konzept, aber das leichte Surren des Wireless Chargers stört. Suchte schon lange danach.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht mit iPhone 12 Pro
Oedel? Juli 2022

Das Gerät funktioniert leider nicht mit einem iPhone 12 Pro, obwohl ich es mit zwei verschiedenen Geräten ausprobiert habe. Mit einem iPhone 11 gab es keine Probleme. Die Verarbeitungsqualität des Geräts lässt zu wünschen übrig, da es billig und aus einfachem Plastik hergestellt ist, was keinen Schutz vor Kratzern bietet. Zudem wurde mir offensichtlich ein bereits zurückgesandtes Gerät zugeschickt, da die Verpackung bereits geöffnet war. Daher werde ich es nun erneut zurückschicken.

5/5
★★★★★ TOP Produkt für 3 Wireless Charging Geräte
Jonas April 2020

+ weitere 2 USB und 1 USB C Anschluss für Geräte die kein Wireless unterstützen. 45W Netzteil für genügend Power. - Leider macht das Pad durchgehend leise Geräusche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ging nach 1 Monat kapput
Amazon Kunde April 2021

Ging nach 1 Monat kaputt. Schwache wireless Ladeleistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Induktionsladegerät
Aufladen
5 V
10 Watt
Ausstattungsmerkmale
USB-Anschluß
3
Qi (WPC)
USB
Gehäuse
240 x 135 x 12,8 mm
einfarbig
grau
oval
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram