Xlayer Universal Powercharger 38W USB Typ C Black (219853) Handy Schnellladegerät

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das kompakte Wandladegerät bietet eine beeindruckende Gesamtleistung von 38W für schnelles und effizientes Aufladen verschiedener Geräte.
• Ausgestattet mit USB-A und USB-C Anschlüssen ermöglicht es flexibles Laden für eine breite Palette von Smartphones und anderen Geräten.
• Unterstützt moderne Schnellladetechnologien wie Power Delivery 3.0, Quick Charge und Quick Charge 4.0 für optimale Ladegeschwindigkeiten.
• Das schwarze Kunststoffgehäuse sorgt für Langlebigkeit und fügt sich dezent in jede Umgebung ein.
• Als universelles Reiseladegerät konzipiert, bietet es Kompatibilität mit einer Vielzahl von Smartphones für maximale Flexibilität unterwegs.
• Die Kombination aus hoher Leistung und vielseitigen Lademöglichkeiten macht dieses Gerät zu einer zuverlässigen Lösung für den täglichen Ladebedarf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,97 €
Ø 17 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,97 €
Ø 17 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,78 €
ab 15,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLayer Ladegerät 38 W 1 x USB-C 30 W, 1 x USB-A QC 18 W Schwarz 1275510 Viking XLayer Ladegerät 38 W 1 x USB-C 30 W, 1 x USB-A QC 18 W Schwarz 1275510 15,97 € + 3,89 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• XLAYER Powercharger 38W USB-C PD Dual Schnellladegerät Schnellladen Otto XLAYER Powercharger 38W USB-C PD Dual Schnellladegerät Schnellladen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Xlayer Powercharger 38W USB-C PD Dual Schnellladegerät Schnellladen Kaufland Xlayer Powercharger 38W USB-C PD Dual Schnellladegerät Schnellladen 1-2 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• XLayer Powercharger USB-C Schnellladegerät I 38W PD I 2-Port I Netzteil... Amazon Marketplace XLayer Powercharger USB-C Schnellladegerät I 38W PD I 2-Port I Netzteil... 33,78 € Versand kostenfrei Gesamt 33,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.97 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
XLayer Ladegerät 38 W 1 x USB-C 30 W, 1 x USB-A QC 18 W Schwarz 1275510 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 15,97 € + 3,89 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
XLAYER Powercharger 38W USB-C PD Dual Schnellladegerät Schnellladen Otto Software Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Xlayer Powercharger 38W USB-C PD Dual Schnellladegerät Schnellladen Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
XLAYER 219853 - USB-Ladegerät QC 3.0, 38 W, USB-C/A, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Xlayer 219853, Xlayer Universal Powercharger 38W USB Typ C Black (38 W, 2 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Universal 38W Powercharger USB Typ C, Black expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
XLayer Universal 38W Powercharger USB Typ C & USB Typ A Black mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
XLayer Powercharger USB-C Schnellladegerät I 38W PD I 2-Port I Netzteil kompatibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,78 € Versand kostenfrei Gesamt 33,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Xlayer Universal Powercharger 38W USB Typ C Black (219853)

Xlayer Universal Powercharger 38W USB Typ C Black (219853) - Leistungsstarke Aufladung für unterwegs

Erleben Sie maximale Ladeeffizienz mit diesem kompakten Kraftpaket. Das Universal-Ladegerät bietet Ihnen dank modernster Schnellladetechnologie eine beeindruckende Leistung von 38W. Ideal für alle, die sowohl zu Hause als auch auf Reisen ihre Geräte zuverlässig und schnell aufladen möchten. Mit seiner Kompatibilität zu verschiedenen Schnelllade-Standards wie Power Delivery 3.0 und Quick Charge 4.0 ist dieses Gerät der perfekte Begleiter für Ihre mobilen Endgeräte.

Vielseitige Kompatibilität für alle Ihre Geräte

Dieses Modell überzeugt durch seine universelle Einsetzbarkeit. Ausgestattet mit einem USB-A und einem USB-C Anschluss, lädt es problemlos Smartphones, Tablets und andere USB-fähige Geräte. Die intelligente Ladesteuerung erkennt automatisch den optimalen Ladestrom für jedes angeschlossene Gerät. So profitieren Sie von schnellen Ladezeiten, ohne sich Gedanken um die Kompatibilität machen zu müssen – ein echtes Multitalent für den modernen Alltag.

Xlayer Universal Powercharger 38W USB Typ C Black (219853) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nach einer woche ist es kaputt
Özlem November 2023

Nach einer woche ist es kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
schwarz
105 W, 18 W, 30 W, 36 W, 38 W
Netzteil
Kunststoff
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
Power Delivery (PD) 3.0, Quick Charge, Quick Charge 4.0
1
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram