Xiaomi Smart Band 10 Glacier Silver Fitness-Tracker

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 1,72 Zoll AMOLED-Display mit Always-on-Funktion bietet brillante Sichtbarkeit und einfache Bedienung bei allen Lichtverhältnissen.
• Präzise Gesundheitsüberwachung durch integrierte Sensoren für Herzfrequenz, Blutsauerstoff und Beschleunigung ermöglicht detaillierte Fitnessdaten.
• Die Wasserdichtigkeit bis 50 Meter gewährleistet zuverlässige Nutzung beim Schwimmen und anderen Wassersportaktivitäten.
• Mit einer Akkulaufzeit von 9 Tagen bietet das Gerät lange Nutzungszeiten ohne häufiges Aufladen.
• Vielseitige Tracking-Funktionen für Aktivitäten, Fitness und Schlaf unterstützen einen gesunden und aktiven Lebensstil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
33,00 €
Ø 41 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Armbandfarbe
rosaschwarzweiß
Gehäusefarbe
rosaschwarzsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
33,00 €
Ø 41 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 33,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Smart Band 10, Smart Watch,Fitness-Tracker, 1,72" AMOLED Display, 21 Tage Amazon Xiaomi Smart Band 10, Smart Watch,Fitness-Tracker, 1,72" AMOLED Display, 21 Tage Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• XIAOMI 63269, XIAOMI Smartband 10, Fitness Tracker, 135-210 mm, Glasier Silver Saturn XIAOMI 63269, XIAOMI Smartband 10, Fitness Tracker, 135-210 mm, Glasier Silver Lieferung in 1-2 Werktagen 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• XIAOMI 63269, XIAOMI Smartband 10, Fitness Tracker, 135-210 mm, Glasier Silver Media Markt XIAOMI 63269, XIAOMI Smartband 10, Fitness Tracker, 135-210 mm, Glasier Silver Lieferung in 1-2 Werktagen 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Xiaomi 63269, Xiaomi Smart Band 10 Glacier Silver alza Xiaomi 63269, Xiaomi Smart Band 10 Glacier Silver Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Smart Band 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Smart Band 10, Smart Watch,Fitness-Tracker, 1,72" AMOLED Display, 21 Tage ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Band 10, Smart Watch,Fitness-Tracker, 1,72" AMOLED Display, 21 Tage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
XIAOMI 63269, XIAOMI Smartband 10, Fitness Tracker, 135-210 mm, Glasier Silver Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
XIAOMI 63269, XIAOMI Smartband 10, Fitness Tracker, 135-210 mm, Glasier Silver Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Xiaomi 63269, Xiaomi Smart Band 10 Glacier Silver alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07PSGL, Xiaomi Mi Band 10 Smart Band Glacier Silver, BHR07PSGL Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,84 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07PSGL, Xiaomi Smart Band 10, Fitnesstracker hellgrau, TPU Armband in Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07PSGL, Xiaomi Smart Band 10 (ohne SIM) (BHR07PSGL) Glacier Silver Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
Xiaomi 63269, Xiaomi Smart Band 10 Glacier Silver xiaomi Xiaomi Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07PSGL, Xiaomi Smart Band 10 - Glacier Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07PSGL, Xiaomi Smart Band 10 Glacier Silver Smartwatch expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Xiaomi Smart Band 10 Glacier Silver

Xiaomi Smart Band 10 Glacier Silver - Ihr persönlicher Fitness-Begleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Dieses hochmoderne Wearable vereint fortschrittliche Gesundheitsfunktionen mit elegantem Design. Das 1,72 Zoll große AMOLED-Display bietet brillante Farben und klare Sicht auf Ihre Fitness-Daten – selbst bei hellem Sonnenlicht. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 9 Tagen begleitet Sie der Fitness-Tracker zuverlässig durch Ihren Alltag, ohne ständiges Aufladen.

Umfassendes Gesundheitsmonitoring rund um die Uhr

Profitieren Sie von einem ganzheitlichen Ansatz für Ihre Gesundheit. Das Gerät überwacht kontinuierlich Ihre Herzfrequenz und misst den Blutsauerstoffgehalt, um Ihnen wertvolle Einblicke in Ihre Vitalwerte zu geben. Der integrierte Schlaftracker analysiert Ihre Schlafphasen und liefert detaillierte Informationen zur Schlafqualität. Die innovative Sturzerkennung bietet zusätzliche Sicherheit, besonders für ältere Nutzer oder Personen mit erhöhtem Sturzrisiko.

Xiaomi Smart Band 10 Glacier Silver Test

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung
Anton B Januar 2026

Das Xiaomi Mi Band 10 überzeugt als leichtes, modernes Fitnessarmband: angenehm zu tragen, helles, draußen gut lesbares Display und zuverlässige Gesundheits- und Fitnessfunktionen. Die starke Akkulaufzeit hält mehrere Tage ohne Laden. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein günstiges, funktionsreiches Wearable suchen.

5/5
★★★★★ Ceramic Edition Pearl White
StefanieStefanie Juli 2025

Ich habe die Ceramic Edition Pearl White erworben. Oft reagiere ich allergisch auf Uhren, was zu Hautrötungen führt. Diese Uhr ist jedoch stilvoll und allergiefrei! Die App ließ sich mühelos installieren und ich bin von der hervorragenden Qualität der Uhr begeistert.

5/5
★★★★★ Meine erste
Naschkatz Juli 2025

Meine erste Smartwatch, die ich nach dem Video "The Quantified Scientist" über die Band 10 auf YouTube entdeckt habe. Am Prime Day konnte ich sie für 39,15 € ergattern – ein echtes Schnäppchen! Ich bin sehr zufrieden mit der langen Akkulaufzeit und der präzisen Herzfrequenzmessung. Das Schlafmonitoring funktioniert ebenfalls äußerst genau.

Einziger Wermutstropfen ist das Armband – es sitzt zwar gut, wird aber bei Wärme und Schweiß unangenehm. Dennoch mindert das nicht meine Begeisterung. Diese Smartwatch bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist einer der besten Alternativen zu den günstigen 20 € China-Uhren. Definitiv 5 Sterne wert für ihre Genauigkeit und Funktionen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde Juli 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Die Uhr erfüllt zuverlässig die versprochenen 21 Tage Akkulaufzeit, sofern nicht alle Benachrichtigungen aktiviert sind. Als Fitness-Tracker und Uhr leistet sie ausgezeichnete Arbeit, und die Übertragung sowie Aufzeichnung der Daten gestalten sich unkompliziert.

5/5
★★★★★ Schön, unauffällig, großes Display
JOSHH Juli 2025

Ich habe mein Mi Band 9 gegen das neue Mi Band 10 eingetauscht, hauptsächlich wegen des größeren Displays. Nach zwei Wochen Nutzung funktioniert alles einwandfrei. Das Display ist angenehm groß und gut lesbar, die Akkulaufzeit bleibt gleich.

Persönlich würde ich jedoch nicht erneut zum Mi Band 10 greifen, sondern beim Mi Band 9 bleiben. Der Grund ist, dass das Mi Band 10 am Handgelenk recht wuchtig erscheint. Daher empfehle ich, es vor dem Kauf auszuprobieren, um sicherzustellen, dass es zum eigenen Stil passt.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist top
Püppi R Juli 2025

Wunderschöne Uhr! 😍 Seit einigen Tagen trage ich sie und bin äußerst zufrieden. Im Vergleich zum Mi Band 6 bietet diese Uhr deutlich präzisere Daten und funktioniert insgesamt flüssiger. Eine klare Verbesserung, die sich lohnt!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Xiaomi Mi Smart Band
Fitness-Tracker, Schrittzähler
Second Screen
Fitness, Laufen
schwarz
Damen, Unisex
Armband
weiß
Kunststoff
Dornschließe
Ausstattung
Anruf-Benachrichtigung, Rückruf
LED, Touchscreen
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Anruf
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Pulsmesser
Display
AMOLED, Farbdisplay
1,72 Zoll / 4,37 cm
212 x 520 Pixel
Always on, rund
2.5D-Glas
Eigenschaften
silber
oval
wasserdicht
50 m / 5 bar / 5 ATM
Energiemerkmale
233 mAh
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
9 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.4
ohne
Maße & Gewicht
27 g
48 x 22,5 x 10,99 mm
210 mm
135 mm
Software
Android 9.0+, iOS 12.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram