Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Light Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Active Noise Cancelling eliminiert Umgebungsgeräusche effektiv und ermöglicht ungestörten Musikgenuss in jeder Umgebung.
• Ausdauernde 36 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase garantiert tagelangen Betrieb ohne häufiges Aufladen.
• 12,4 mm Treiber liefern kraftvollen Sound mit präzisem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• IP54-Schutz gegen Staub, Schweiß und Spritzwasser macht die Earbuds ideal für Sport und Outdoor-Aktivitäten.
• Bluetooth 5.4 und MultiPoint-Funktion ermöglichen stabile Verbindung mit mehreren Geräten gleichzeitig bis 10 Meter.
• Duales Mikrofonsystem mit Windgeräuschreduzierung sorgt für kristallklare Telefonate und zuverlässige Sprachqualität in allen Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
18,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
18,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 18,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 904311976, Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Wireless Earphones Blau Blue Dress Inn Xiaomi 904311976, Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Wireless Earphones Blau Blue 8-10 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR08OJGL, Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Wireless Headset Blue, BHR08OJGL Mindfactory Xiaomi BHR08OJGL, Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Wireless Headset Blue, BHR08OJGL Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• XIAOMI REDMI Buds 8 Lite: True-Wireless In-Ear Kopfhörer mit 42dB ANC, 12,4mm Amazon XIAOMI REDMI Buds 8 Lite: True-Wireless In-Ear Kopfhörer mit 42dB ANC, 12,4mm Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Blue EU BHR08OJGL Bluetooth-Kopfhörer Otto Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Blue EU BHR08OJGL Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 904311976, Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Wireless Earphones Blau Blue ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Xiaomi BHR08OJGL, Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Wireless Headset Blue, BHR08OJGL Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Xiaomi 71617, Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR08OJGL, Xiaomi Redmi Buds 8 Lite - Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI Buds 8 Lite: True-Wireless In-Ear Kopfhörer mit 42dB ANC, 12,4mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI Buds 8 Lite: True-Wireless In-Ear Kopfhörer mit 42dB ANC, 12,4mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 8 Lite, In-ear Kopfhörer Bluetooth Blue Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 8 Lite, In-ear Kopfhörer Bluetooth Blue Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
REDMI Buds 8 Lite Blue xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR08OJGL, Xiaomi Redmi Buds 8 Lite (ANC, 8 h, Kabellos) (BHR08OJGL) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Blaue Bluetooth-Kopfhörer - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 8 Lite In-Ear Kopfhörer light blue (6932554471927) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Light Blue

Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Light Blue für kristallklaren Sound und aktive Lärmreduktion

Erleben Sie kabellosen Hörgenuss in einer neuen Dimension mit diesen In-Ear-Kopfhörern, die dank Active Noise Cancelling störende Umgebungsgeräusche zuverlässig ausblenden. Die Bluetooth-Kopfhörer vereinen modernste Audiotechnik mit einem eleganten Design in frischem Blau und bieten Ihnen den perfekten Begleiter für den Alltag. Mit einer beeindruckenden Gesamtlaufzeit von 36 Stunden inklusive Ladecase genießen Sie tagelang Ihre Lieblingsmusik, Podcasts oder Telefonate, ohne an die Steckdose zu müssen. Die 12,4 mm Treiber sorgen für einen ausgewogenen Klang über das gesamte Frequenzspektrum von 20 bis 20.000 Hz, während das Mikrofon mit Geräuschunterdrückung selbst in lauten Umgebungen glasklare Telefonate ermöglicht.

Perfekt geschützt bei jeder Aktivität dank robustem Design

Diese Earbuds begleiten Sie zuverlässig beim Sport und im Alltag, denn sie sind nach IP54 schweißbeständig, spritzwassergeschützt und staubgeschützt. Egal ob beim intensiven Workout im Fitnessstudio oder bei überraschendem Regen – die In-Ear-Kopfhörer meistern jede Herausforderung. Das Touch-Bedienfeld ermöglicht intuitive Steuerung: Passen Sie die Lautstärke an, wechseln Sie zum nächsten Titel oder nehmen Sie Anrufe direkt am Kopfhörer entgegen. Dank Google Fast Pair verbinden sich die Bluetooth-Kopfhörer blitzschnell mit Ihrem Android-Smartphone, während die MultiPoint-Funktion gleichzeitiges Koppeln mit mehreren Geräten erlaubt. Das mitgelieferte Ohradapter-Set garantiert optimalen Sitz und langanhaltenden Tragekomfort, selbst bei stundenlanger Nutzung.

Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Light Blue Test

5/5
★★★★★ Unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis
Manuel H Januar 2026

Die Redmi Buds 6 Lite überzeugen als günstige In‑Ear‑Kopfhörer mit sehr guter Preis-Leistung. Für den niedrigen Preis liefert der Sound eine überraschend klare, ausgewogene Wiedergabe – perfekt für Musik und Filme. Das Bluetooth-Pairing klappt blitzschnell mit Smartphone und Laptop, Verbindungsabbrüche gibt es kaum.

Über die App ließ sich zudem 3 Monate Spotify Premium gratis sichern, was den Kauf noch attraktiver macht. Robust, zuverlässig und alltagstauglich: Wer preiswerte Kopfhörer mit solidem Klang und unkomplizierter Nutzung sucht, findet mit den Redmi Buds 6 Lite eine empfehlenswerte Option.

5/5
★★★★★ Redmi Buds 6 Lite - tolles Headset für Telefonie und Hörbücher
Anderekennzeichen Januar 2026

Die Redmi Buds 6 Lite überzeugen mich voll: stabiles Bluetooth-Pairing, sauberer Klang für Hörbücher und zahlreiche Telefonate drinnen wie draußen. Besonders positiv: das Mikrofon liefert auch bei Wind klare Sprachübertragung – kein Vergleich zu billigen kabelgebundenen Headsets. Das Active Noise Cancelling (ANC) arbeitet effektiv und filtert selbst Verkehrslärm zuverlässig heraus.

Die Bedienung ist simpel, die Verbindung zuverlässig. Bei einem Preis zwischen 13,99 und 19,99 Euro bieten die Redmi Buds 6 Lite ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kabelgebundene Kopfhörer bleiben bei mir künftig nur noch als Notfalllösung.

5/5
★★★★★ Für 17,99€ bestellt
Fab Dezember 2025

Nach den ersten Minuten war ich extrem positiv überrascht — für nur 17,99€ bieten diese Kopfhörer ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Akkulaufzeit hält, die Bluetooth-Verbindung ist schnell und stabil, der Klang überzeugt, nur die tiefen Mitten sind etwas schwächer. Beide Ohrhörer haben eine Touch-Steuerung und lassen sich in Gesten und Sound anpassen. Das Case ist robust genug und schützt zuverlässig.

Erstaunlich: In diesem Preissegment gibt es einen Transparenz-Modus sowie eine leichte Geräuschunterdrückung. Beide Modi arbeiten eher auf Einstiegsniveau, funktionieren aber verlässlich und verbessern das Nutzererlebnis. Ich nutze den Transparenz-Modus in der WG oder unterwegs und die Geräuschunterdrückung beim Lernen oder im Zug.

4/5
★★★★☆ Redmi Buds 6 lite - Gute InEars mit wenig Schwächen beim ANC
Max H September 2024

Frisch eingetroffen von Xiaomi: die Redmi Buds 6 Lite. Der Formfaktor ist definitiv den AirPods angeglichen. Links sieht man Apple und rechts den Redmi Bud. Das Ladecase ist per USB-C schnell vollgeladen, die Buds kommen schon vorgeladen und sind demnach gleich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Bedienungsanleitung, Etui, Ohradapter-Set
Xiaomi Redmi Buds
Smartphone, Sport
2026
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel
Equalizer
Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, Touch Bedienfeld
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
Mikrofon-Geräuschunterdrückung, Windgeräuschreduzierung, dual
10 m
IP54
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
12,4 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile), SBC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
45 mAh
8 h
475 mAh
36 h
Maße & Gewicht
45,3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram