Xiaomi Redmi Buds 6 Green Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 42 Stunden Gesamtlaufzeit durch Ladecase für mehrtägige Nutzung ohne Steckdose
• IP54-Schutzart gegen Staub, Schweiß und Spritzwasser beim Sport
• 10 Stunden Einzelakkulaufzeit für ausgedehnte Hör-Sessions ohne Unterbrechung
• Personalisierte Klangprofile und Equalizer für angepasste Musikwiedergabe
• Mikrofon-Geräuschunterdrückung für klarere Telefonate in lauter Umgebung
• Google Fast Pair für schnelle Erstkopplung mit Android-Geräten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,99 €
Ø 34 €
32,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,18 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,99 €
Ø 34 €
32,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,18 €
ab 33,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 91357, Xiaomi Redmi Buds 6 Wireless Earphones Grün Green Dress Inn Xiaomi 91357, Xiaomi Redmi Buds 6 Wireless Earphones Grün Green 8-10 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR9245GL, Xiaomi Redmi Buds 6 (10 h, Kabellos) (BHR9245GL) Grün Galaxus Xiaomi BHR9245GL, Xiaomi Redmi Buds 6 (10 h, Kabellos) (BHR9245GL) Grün 5-7 Werktage 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Buds 6 – Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer, Dual-Treiber, Amazon XIAOMI Redmi Buds 6 – Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer, Dual-Treiber, 41,85 € + 8,00 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Buds 6 True Wireless - Kopfhörer - grün In-Ear-Kopfhörer... Otto Xiaomi Redmi Buds 6 True Wireless - Kopfhörer - grün In-Ear-Kopfhörer... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Buds 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 91357, Xiaomi Redmi Buds 6 Wireless Earphones Grün Green ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9245GL, Xiaomi Redmi Buds 6 (10 h, Kabellos) (BHR9245GL) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Redmi Buds 6 - Korallengrün Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
REDMI Buds 6 Coral Green xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 6 – Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer, Dual-Treiber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,85 € + 8,00 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 6 – Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer, Dual-Treiber, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 41,85 € + 8,00 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 6 Green dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Redmi Buds 6 Korallengrün - Grün Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 46,63 € Versand kostenfrei Gesamt 46,63 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 6 True Wireless - Kopfhörer - grün In-Ear-Kopfhörer (Integrierte Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 6, In-Ear-Kopfhörer, Kompatibel mit Android & iOS METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 66,18 € Versand kostenfrei Gesamt 66,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Buds 6 Green

Xiaomi Redmi Buds 6 Green – In-Ear-Kopfhörer mit ausdauerndem Akku

Die In-Ear-Bauform sitzt sicher im Gehörgang und bietet sich für aktive Nutzungsszenarien an. Diese Bluetooth-Kopfhörer erreichen 10 Stunden Akkulaufzeit im Einzelbetrieb, das mitgelieferte Ladecase erweitert die Gesamtlaufzeit auf 42 Stunden. Die Schnellladefunktion verkürzt Wartezeiten merklich – nach sechs Stunden vollständiger Ladezeit stehen mehrere Tage mobiler Musikgenuss zur Verfügung. Google Fast Pair beschleunigt die Erstkopplung mit Android-Geräten durch automatische Erkennung, während die Kompatibilität zu iOS parallel bestehen bleibt.

Schutz vor Schweiß und Umgebungseinflüssen

Die IP54-Zertifizierung schirmt gegen Staub, Schweiß und Spritzwasser ab. Diese Kombination aus Staub- und Spritzwasserschutz eignet sich für sportliche Einsätze beim Laufen oder im Fitnessstudio, wo Feuchtigkeit durch körperliche Belastung entsteht. Die kompakte Bauform bleibt auch bei intensiven Bewegungen positionsstabil im Ohr. Kabellose Freiheit ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsabläufe, erfordert jedoch regelmäßiges Aufladen und Akkumanagement. Die Reichweite von 10 Metern erlaubt räumliche Distanz zum gekoppelten Smartphone oder Audioplayer.

Xiaomi Redmi Buds 6 Green Test

5/5
★★★★★ Unschlagbare Preis-Leistung
Matthias L Januar 2026

Top Redmi Buds: elegante Kopfhörer mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Hatte schon das Vorgängermodell und greife jederzeit wieder zu. Klang überraschend gut für den Preis, Akku- und Ladezeiten entsprechen den Herstellerangaben. Ideal als günstige Bluetooth-Ohrhörer mit solidem Sound und verlässlicher Laufzeit.

5/5
★★★★★ Perfekt!!!
Xenia Juli 2025

Ich bin total begeistert von diesen Earbuds! Zuvor hatte ich teurere Modelle, die zwar eine stärkere Geräuschunterdrückung boten, aber ich konnte die störenden Geräusche nachts trotzdem hören. Daher haben mich diese Earbuds umso mehr überrascht. Der Klang ist hervorragend und für diesen Preis absolut unschlagbar! Auch die Farbe Coral gefällt mir sehr gut. Die begleitende App ist ebenfalls eine tolle Ergänzung, da sie zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten bietet.

Ich kann diese Earbuds nur wärmstens empfehlen! Meiner Meinung nach lässt sich selbst mit den besten Modellen nicht alles an tiefen Frequenzen und nächtlichen Geräuschen komplett ausblenden, zumindest nicht mit meinen bisherigen Erfahrungen. Daher sind diese Earbuds eine hervorragende Wahl, die sowohl Klangqualität als auch Funktionalität zu einem fantastischen Preis bieten.

5/5
★★★★★ Top Produkt für den Preis .
Zimmermann Mai 2025

Für den Preis sind diese Kopfhörer hervorragend! Der Klang ist wirklich top. Ich habe sie für mein iPhone 14 gekauft, aber leider erkennt mein neues iPhone 16 Pro sie nicht. Ob das an Apple oder Xiaomi liegt, bleibt unklar.

Auf meinem Xiaomi Tablet funktionieren sie aber problemlos. Natürlich sind sie nicht ganz auf dem Niveau der Apple AirPods Pro, aber der Preisunterschied von fünfmal sollte berücksichtigt werden. Da ich Handwerker bin, habe ich sie für die Baustelle besorgt.

Überraschenderweise haben die normalen Apple AirPods, die viermal teurer waren, nicht so gut abgeschnitten. Overall eine solide Wahl für preisbewusste Käufer!.

5/5
★★★★★ Alles super
Sunny Februar 2026

Alles super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
grün
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
2025
Ausstattung
Equalizer, personalisierte Klangprofile
Google fast pair, Mikrofon, Schnellladefunktion
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Mikrofon-Geräuschunterdrückung
10 m
IP54
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
6 h
10 h
42 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram