X Rocker Cougar XL 160x80cm Schreibtisch

• Die höhenverstellbare Arbeitsfläche von 65 bis 80 cm ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Sitzpositionen.
• Mit einer großzügigen Breite von 160 cm bietet die Tischplatte ausreichend Platz für ein komplettes Gaming-Setup oder Arbeitsstation.
• Das integrierte Kabelmanagement-System sorgt für eine aufgeräumte Oberfläche und verhindert lästiges Kabeldurcheinander.
• Ein praktischer Getränkehalter ist in die Tischplatte eingelassen und hält Erfrischungen griffbereit, ohne wertvollen Platz zu verschwenden.
• Das robuste Gestell aus Aluminium und Metall gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit bei einem Gesamtgewicht von 27 kg.
• Zusätzliche Ausstattungsmerkmale wie Mousepad und Niveauausgleich optimieren die Nutzererfahrung und passen sich an unterschiedliche Bodenbeschaffenheiten an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,10 €
Ø 165 €
158,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,10 €
Ø 165 €
158,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,62 €
ab 163,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X Rocker Cougar XL Gaming-Schreibtisch Office Partner X Rocker Cougar XL Gaming-Schreibtisch Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 163,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,09 € → zum Angebot
• X Rocker Cougar XL Grau JB-Computer X Rocker Cougar XL Grau 1-2 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
• Xrocker X Rocker Cougar XL Höhenverstellbarer Gaming Schreibtisch mit Mousepad Notebooksbilliger Xrocker X Rocker Cougar XL Höhenverstellbarer Gaming Schreibtisch mit Mousepad ca. 2-4 Werktage 173,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 178,77 € → zum Angebot
• X Rocker Schweißtisch Otto X Rocker Schweißtisch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 266,62 € Versand kostenfrei Gesamt 266,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.1 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
X Rocker Cougar XL Gaming-Schreibtisch ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,09 € → zum Angebot
X Rocker Cougar XL Grau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
Xrocker X Rocker Cougar XL Höhenverstellbarer Gaming Schreibtisch mit Mousepad Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 173,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 178,77 € → zum Angebot
XRocker Gaming Tisch grau höhenverstellbar/Aluminium Carbon verstellbar Aluminium future-x Angebotsinfo 178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 178,69 € → zum Angebot
X Rocker Cougar XL - Gerade - Rechteckige Form - Holz - Stahl - Gaming - T-Beine Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 195,91 € Versand kostenfrei Gesamt 195,91 € → zum Angebot
X Rocker Cougar XL Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,32 € Versand kostenfrei Gesamt 211,32 € → zum Angebot
XRocker X Rocker Cougar XL - Schreibtisch - rechteckig 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 224,91 € Versand kostenfrei Gesamt 224,91 € → zum Angebot
X Rocker Schweißtisch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 266,62 € Versand kostenfrei Gesamt 266,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht X Rocker Cougar XL 160x80cm

X Rocker Cougar XL 160x80cm - Der perfekte Gaming-Begleiter für Ihr Setup

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr Gaming-Abenteuer. Dieser Schreibtisch vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit seiner großzügigen Arbeitsfläche von 160x80cm bietet er Ihnen den nötigen Raum für all Ihre Gaming-Utensilien. Optimale Ergonomie und durchdachte Features machen diesen Tisch zum Herzstück Ihres Gaming-Reichs.

Höhenverstellbarkeit für maximalen Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens. Der Schreibtisch lässt sich mühelos von 65 bis 80 cm in der Höhe verstellen. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, Ihre ideale Sitzposition zu finden und somit Rückenbeschwerden vorzubeugen. Ob Sie im Sitzen oder im Stehen spielen möchten - dieser Tisch passt sich Ihren Bedürfnissen an. Das robuste Aluminiumgestell sorgt dabei für maximale Stabilität, selbst bei intensiven Gaming-Sessions.

X Rocker Cougar XL 160x80cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X Rocker Cougar XL 160x80cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Getränkehalter, mit Kabelmanagement, mit Mousepad, mit Niveauausgleich
160 cm
schwarz
Aluminium, Metall
27 kg
Gaming-Tisch, höhenverstellbarer Schreibtisch
65 - 80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram