Pro-Tec Höhenverstellbares Tischgestell (PXST-01xx) Schreibtischgestell

• Das elektrisch höhenverstellbare Gestell ermöglicht stufenlose Anpassungen zwischen 70 und 115 cm für optimalen Arbeitskomfort.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 140 kg bietet das robuste Stahlgestell Stabilität für verschiedene Arbeitsplatzanforderungen.
• Die leise Verstellung mit maximal 50 dB sorgt für minimale Störungen im Büroumfeld.
• Ein integrierter Niveauausgleich gewährleistet einen sicheren Stand auch auf unebenen Böden.
• Mit Abmessungen von 135 cm Breite und 55 cm Tiefe passt sich das kompakte Design verschiedenen Raumgrößen an.
• Die hochwertige Verarbeitung in elegantem Schwarz vereint Funktionalität mit zeitlosem Erscheinungsbild für moderne Arbeitsplätze.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
185,99 €
Ø 173 €
166,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
185,99 €
Ø 173 €
166,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
ab 185,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Höhenverstellbares Tischgestell Kirkkonummi 135x55cm Schwarz [pro.tec] premiumXL Home& Living Höhenverstellbares Tischgestell Kirkkonummi 135x55cm Schwarz [pro.tec] sofort verfügbar, 3-5 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• pro.tec Höhenverstellbares Tischgestell Kirkkonummi Untergestell für... Amazon Marketplace pro.tec Höhenverstellbares Tischgestell Kirkkonummi Untergestell für... Auf Lager 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Höhenverstellbares Tischgestell 'Kirkkonummi' 135x55cm Schwarz elektrisch -... Kaufland Höhenverstellbares Tischgestell 'Kirkkonummi' 135x55cm Schwarz elektrisch -... 4-5 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• pro.tec Tischgestell, »Kirkkonummi« elektrisches Gestell höhenverstellbar... Otto pro.tec Tischgestell, »Kirkkonummi« elektrisches Gestell höhenverstellbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Tec Höhenverstellbares Tischgestell (PXST-01)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.99 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Höhenverstellbares Tischgestell Kirkkonummi 135x55cm Schwarz [pro.tec] ✓ Bester Preis premiumXL Home& Living Angebotsinfo sofort verfügbar, 3-5 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
pro.tec Höhenverstellbares Tischgestell Kirkkonummi Untergestell für Schreibtische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Höhenverstellbares Tischgestell 'Kirkkonummi' 135x55cm Schwarz elektrisch - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
pro.tec Tischgestell, Schwarz, Metall, 55x70x135 cm, Arbeitszimmer, Schreibtische, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
TISCHGESTELL Kirkkonummi Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
pro.tec Tischgestell, »Kirkkonummi« elektrisches Gestell höhenverstellbar Schwarz Otto premiumXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 198,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Pro-Tec Höhenverstellbares Tischgestell (PXST-01xx)

Pro-Tec Höhenverstellbares Tischgestell (PXST-01xx) für optimale Ergonomie

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem elektrisch höhenverstellbaren Schreibtischgestell. Es passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und ermöglicht einen nahtlosen Wechsel zwischen Sitzen und Stehen. Die stufenlose Höhenverstellung von 70 bis 115 cm bietet maximale Flexibilität für verschiedene Körpergrößen und Arbeitssituationen. Profitieren Sie von einer verbesserten Haltung, erhöhter Produktivität und einem gesteigerten Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

Leistungsstarke Funktionalität für den modernen Arbeitsplatz

Das robuste Stahlgestell in elegantem Schwarz überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Belastbarkeit von bis zu 140 kg. Mit einer Breite von 135 cm und einer Tiefe von 55 cm bietet es ausreichend Platz für Ihre Arbeitsutensilien und passt sich perfekt in verschiedene Büroumgebungen ein. Der integrierte Niveauausgleich sorgt für einen sicheren Stand auch auf unebenen Böden und gewährleistet so optimale Arbeitsbedingungen in jedem Raum.

Pro-Tec Höhenverstellbares Tischgestell (PXST-01xx) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pro-Tec Höhenverstellbares Tischgestell (PXST-01xx)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elektrisch, höhenverstellbar, mit Niveauausgleich
135 cm
schwarz
Stahl
10 mm/s
Schreibtischgestell
55 cm
70 - 115 cm
140 kg
50 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram