Tvilum Function Plus Eckschreibtisch 145x81cm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 145 cm Furnier: Eiche - weiß Höhe: 76,8 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,95 €
Ø 164 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,95 €
Ø 164 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,95 €
ab 163,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tvilum Eckschreibtisch mit zwei Schubladen, Eiche und weiße Farbe, 145 x 76 x... Amazon Marketplace Tvilum Eckschreibtisch mit zwei Schubladen, Eiche und weiße Farbe, 145 x 76 x... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 163,95 € + 33,95 € Versand Gesamt 197,90 € → zum Angebot
• ebuy24 Plus Eckschreibtisch mit 3 Ablagen und 2 Schubladen Weiss und... OBI ebuy24 Plus Eckschreibtisch mit 3 Ablagen und 2 Schubladen Weiss und... 12 Tage 163,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
• Tvilum Schreibtisch Plus Eckschreibtisch mit 3 Ablagen und 2 Schublade Otto Tvilum Schreibtisch Plus Eckschreibtisch mit 3 Ablagen und 2 Schublade lieferbar in 2 Wochen 164,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.95 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Tvilum Eckschreibtisch mit zwei Schubladen, Eiche und weiße Farbe, 145 x 76 x 81 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 163,95 € + 33,95 € Versand Gesamt 197,90 € → zum Angebot
ebuy24 Plus Eckschreibtisch mit 3 Ablagen und 2 Schubladen Weiss und Eichenstruktur OBI Angebotsinfo 12 Tage 163,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Tvilum Schreibtisch Plus Eckschreibtisch mit 3 Ablagen und 2 Schublade Otto Moebelnet (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 164,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Schreibtisch - Weiß 81x145,1x76,8h cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 164,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Plus Eckschreibtisch mit 3 Ablagen und 2 Schubladen, weiss und Eichenstruktur. METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Ebuy24 - Plus Eckschreibtisch Mit 3 Ablagen Und 2 Schubladen, Weiss Und ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 215,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Tvilum Function Plus Eckschreibtisch 145x81cm Test

4/5
★★★★☆ Schöner, neuer Arbeitsplatz
von einer Kundin November 2021

Ich war begeistert, als ich diesen Schreibtisch entdeckt habe. Er passt perfekt von der Größe und Farbe her in meine kleine Arbeitsnische und bietet viel Platz. Allerdings muss ich sagen, dass die untere Schublade geklemmt hat und schwer geöffnet werden konnte. Deshalb kann ich nur die obere Schublade nutzen.

Deshalb einen Stern Abzug. Obwohl die Schublade Probleme macht, ist der Schreibtisch dennoch optimal für mich und sieht auch toll aus. Insgesamt bin ich zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Großartig!!!!!!
von einer Kundin Juli 2021

Dieser praktische Schreibtisch passt mit seiner geschwungenen Form perfekt in jede Ecke und spart Platz. Der Aufbau war leicht und schnell erledigt. Ein kleines Manko ist, dass eine Schublade ein wenig klemmt, was mich jedoch nicht weiter stört, da ich sie ohnehin nicht nutze.

5/5
★★★★★ Schick mit Nutzwert
von einem Kunden September 2021

Gut aussehender Schreibtisch, der sich auch in ein Wohnzimmer gut einfügt. Staumöglichkeiten und Arbeitsfläche sind top.
Die gewohnte Superqualität von Home Affaire. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Formschön und modern
von einem Kunden August 2021

Sehr schöner, moderner Schreibtisch der mit guter Qualität überzeugt. Aufbau war leicht verständlich und gut zu machen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
145 cm
Eiche, weiß
76,8 cm
Spanplatte
Eckschreibtisch
2
81 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram