WOW Hund Nassfutter Adult Multipack 6x800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Gentechnik - ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
23,99 €
Ø 22 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,71 €
Inhalt
2,4 kg4,8 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
23,99 €
Ø 22 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,71 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOW Nassfutter Hund, Adult, Multipack 6x800 g Fressnapf
WOW Nassfutter Hund, Adult, Multipack 6x800 g 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• WOW DOG Adult Multipack 1x4.8 kg Tiergarten WOW DOG Adult Multipack 1x4.8 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• WOW 800g Adult Multipack koempf24 WOW 800g Adult Multipack 1 - 2 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• WOW Hundefutter nass Adult Mixpaket 6 Sorten x800g I reichhaltiges Nassfutter... Amazon Marketplace WOW Hundefutter nass Adult Mixpaket 6 Sorten x800g I reichhaltiges Nassfutter... 34,71 € Versand kostenfrei Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Varianten: WOW Hund Nassfutter Adult Multipack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
WOW Nassfutter Hund, Adult, Multipack 6x800 g ✓ Bester Preis Fressnapf
Angebotsinfo 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
WOW DOG Adult Multipack 1x4.8 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 24,99 € 5,21 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
WOW 800g Adult Multipack koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
WOW Hundefutter nass Adult Mixpaket 6 Sorten x800g I reichhaltiges Nassfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,71 € Versand kostenfrei Gesamt 34,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

WOW Hund Nassfutter Adult Multipack 6x800g Test

5/5
★★★★★ Hundefutter
Nadire A August 2023

Das Wow Hundetrockenfutter ist perfekt für empfindliche Hunde, wie meinen. Unser Vierbeiner liebt es und verträgt es sehr gut. Seit wir dieses Produkt verwenden, frisst er alles auf ohne Beschwerden. 5 Sterne für dieses Top-Produkt! 🌟👍.

5/5
★★★★★ Das richtige Nassfutter für den verwöhnten, älteren Hund!
Larissa Mai 2023

Unser Hund ist anspruchsvoll, wenn es um Futter geht, aber das "WOW Hundefutter nass Adult mit Lamm" schmeckt ihm. Dieses Nassfutter aus Österreich ist ideal für ältere Hunde ab ca. 7 Jahren.

Es enthält hochwertiges Fleisch und Gemüse, ist getreide-, gluten- und zuckerfrei. Unser Hund verträgt es sehr gut. Die Schalen sind für mittelgroße Hunde optimal portioniert.

Das Futter hat seinen Preis, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gerechtfertigt. Unsere Erfahrung zeigt, dass "WOW" eine fantastische Wahl für wählerische Hunde ist. Zwei Mal pro Woche erhält unser Hund diese schmackhafte Mahlzeit und genießt sie jedes Mal. Wenn Sie nach gesundem Futter für Ihren Hund suchen, ist das "WOW Hundefutter nass Adult mit Lamm" definitiv einen Versuch wert.

5/5
★★★★★ Preis Leistung und Qualität ist sehr gut
Maurizio L November 2022

Dieses Nassfutter überzeugt mit seiner pastetenartigen Konsistenz und sichtbarem Gemüse. Keine Fettschlieren und meine Hunde lieben es! Ich bin begeistert und werde es definitiv wieder bestellen. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die das Beste für ihre Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Sie liebt es
Amazon Kunde August 2022

Die Qualität im Baafladen hat stark nachgelassen, daher suchte ich nach einer Alternative. Die Produkte von WOW haben nicht nur mich, sondern auch meine Hündin überzeugt. Sie ist wählerisch und mag Abwechslung, doch bei WOW isst sie immer auf.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter!
Tiny Juli 2022

Unsere Hündin liebt das Nassfutter von Wow! Die 6er Packung bestellt, weil es hochwertig und gut riechend ist. Es wird problemlos vertragen, auch bei empfindlichem Magen. Wir sind vollkommen zufrieden mit diesem Futter!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Claudia S Mai 2022

Ich habe dieses Produkt zum ersten Mal für meinen Hund gekauft, der sehr wählerisch ist, aber die Qualität ist bereits auf den ersten Blick gut. Mein Hund liebt es, daher kann ich es wirklich empfehlen. Der Preis für 6 Dosen ist zwar etwas höher, aber wenn es Ihrem besten Freund gefällt, kann man darüber hinwegsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Gentechnik, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Dose, Multipack
Adult
Inhalt
Adult Lachs: Rohprotein 11%, Calcium 0,32%, Calcium 0,33%, Calcium 0,34%, Calcium 0,55%, Feuchtigkeit 76%. Adult Lamm: Rohprotein 11%, Feuchtigkeit 77%, Feuchtigkeit 77%. Adult Pute: Rohprotein 11,5%, Feuchtigkeit 77%. Adult Rind: Rohprotein 10,5%, Feuchtigkeit 77%. Adult Wild: Rohprotein 12%, Phosphor 0,24%, Phosphor 0,25%, Phosphor 0,35%, Rohasche 2,4%, Rohasche 2,5%, Rohasche 2,6%, Rohasche 2,8%, Rohasche 3,3%, Rohfaser 1%, Rohfett 5%, Rohfett 6%, Rohfett 6,5%, Rohfett 8%
0,05% Brennnesselblätter, 0,05% Löwenzahnblätter. Adult Lamm: 71% Fleisch & Innereien (21,5% Hühnerfleisch, 0,1% Brennnesselblätter, 0,1% Seealgen, 0,5% Zucchini, 10% Lammlunge, 10% Wildfleisch (Rehwild), 15% Hühnerfleisch, 16,5% Rinderlunge, 19,5% Hühnerfleisch), 2% Karotten, 2,5% Kürbis, 2,5% Süßkartoffeln, 2,5% Zucchini, 20% Rinderlunge, 31% vom Rind insgesamt (17,5% Rinderlunge, 6% Rinderherz, 6% Rinderleber), 7,5% Rinderniere, 8% Rinderniere, Adult Lachs: 40% Fisch (davon 20% Lachs), Brennnesselblätter, Eierschalenpulver, Leinöl, Löwenzahnblätter., Löwenzahnblätter. Adult Pute: 71% Fleisch & Innereien (20% Putenfleisch, Löwenzahnblätter. Adult Rind: 71% Fleisch & Innereien (51,5% vom Rind insgesamt (31,5% Rinderlunge, Löwenzahnblätter. Adult Wild: 71% Fleisch & Innereien (21,5% Hühnerfleisch, Mineralstoffe, Seealgen, Tomaten
Adult Lachs: Vitamin D3 136 IE, Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Monohydrat) 20 mg, Pentahydrat) 1 mg., Pentahydrat) 1 mg. Adult Lamm: Vitamin D3 136 IE, Pentahydrat) 1 mg. Adult Pute: Vitamin D3 136 IE, Pentahydrat) 1 mg. Adult Rind: Vitamin D3 136 IE, Pentahydrat) 1 mg. Adult Wild: Vitamin D3 136 IE, Zink (als Zinksulfat
4,8 kg
Weitere Daten
1x Lachs, 1x Lamm, 1x Pute, 1x Wild, 5x Sorten: 2x Rind

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram