WoodWick White Teak 275g Duftkerze

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialien: Duftöl - Glas - Holz - Sojawachs Menge: 275 g
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
22,36 €
Ø 20 €
19,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
22,36 €
Ø 20 €
19,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,59 €
ab 22,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WoodWick mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | White... Amazon WoodWick mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | White... Auf Lager 22,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
• WoodWick Duftkerze "White Teak" - 275 g limango WoodWick Duftkerze "White Teak" - 275 g 2 - 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Woodwick White Honey Miel Blanc Duftkerze mit Holzdocht 275 g iparfumerie Woodwick White Honey Miel Blanc Duftkerze mit Holzdocht 275 g 1-2 Werktage 23,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Woodwick White Teak Duftkerze mit Holzdocht 275 g, Grundpreis: € 91,- / l NOTINO Woodwick White Teak Duftkerze mit Holzdocht 275 g, Grundpreis: € 91,- / l 1-2 Werktage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Varianten: WoodWick White Teak
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.36 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
WoodWick mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | White Teak ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
WoodWick mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | White Teak Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
WoodWick Duftkerze "White Teak" - 275 g limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Woodwick White Honey Miel Blanc Duftkerze mit Holzdocht 275 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,00 € 83,64 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Woodwick White Teak Duftkerze mit Holzdocht 275 g, Grundpreis: € 91,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
White Teak 275g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 27,90 € 101,45 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Woodwick - White Teak Vase White Teak - Scented Candle 2750g ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

WoodWick White Teak 275g Test

5/5
★★★★★ Edle Duftkerze mit besonderem Knistereffekt
Miran Januar 2026

Die WoodWick große Duftkerze im Sanduhrglas habe ich selbst gekauft und bin begeistert. Das sanduhrförmige Glas wirkt sehr hochwertig und setzt als Deko einen eleganten Akzent. Der Duft ist intensiv, aber nicht aufdringlich, und verteilt sich gleichmäßig im Raum.

Der typische Holzdocht knistert beim Brennen und schafft eine gemütliche Kamin-Atmosphäre. Die Kerze brennt sauber und gleichmäßig, hat eine lange Brenndauer und eignet sich ideal für entspannte Abende oder als stilvolles Wohnaccessoire. Zwar etwas teurer, doch Verarbeitung und Duft rechtfertigen den Preis. Klare Kaufempfehlung für hochwertige Duftkerzen.

5/5
★★★★★ Gemütliches Knistern und toller Holzduft
Julian T Januar 2026

Die WoodWick Kerze begeistert mit angenehm knisternder Flamme und natürlichem, dezentem Holzduft. Sofort sorgt sie für eine warme, gemütliche Atmosphäre. Hochwertig verarbeitet, ideal für entspannte Abende — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Top
strahlmittelshop/Inh.Jean W Dezember 2025

Die WoodWick Ellipse mag im oberen Preissegment liegen, doch ihr intensiver, hochwertiger Raumduft rechtfertigt jeden Cent. Die Duftkerze verbreitet sofort eine angenehme Atmosphäre, bleibt konstant präsent und riecht perfekt. Klare Empfehlung für anspruchsvolle Qualitätsliebhaber.

5/5
★★★★★ Knistert richtig schön und riecht angenehm
Simone W April 2024

Trotz des hohen Preises war ich angenehm überrascht von der Größe und Qualität dieser Kerze. Der Duft ist angenehm und natürlich, nicht aufdringlich. Der knisternde Docht erzeugt eine schöne Flamme. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Geruch gefällt uns super
Michael B März 2024

Dieses hochwertige Glas ist nicht nur als Lampe, sondern auch als Deko oder Geschenkverpackung vielseitig verwendbar. Die Leuchtdauer entspricht den Erwartungen und bestätigt die Produktbeschreibung. Obwohl der Preis etwas hoch ist, steht die Qualität im Vordergrund.

5/5
★★★★★ Eigentlich super
Carolin Dezember 2023

Trotz gebrochener Lieferung gebe ich 5 Sterne für den freundlichen Kundenservice und die Entgegenkommenheit des Verkäufers bei der Rückerstattung. Die Kerze selbst wäre sicherlich großartig gewesen, wenn sie unbeschädigt angekommen wäre.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
weiß
Duftöl, Glas, Holz, Sojawachs
275 g
Duftkerze
1 Stück
Raumduft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram