Woltu Arc-Chill 220x240cm grau Sommerdecke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Kunstfaser Bezugszusammensetzungen: 23% Polyethylen - 77% Polyester Deckengröße: 220 x 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,99 €
Ø 46 €
39,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,99 €
Ø 46 €
39,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,79 €
ab 45,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woltu Sommerbettdecke, Selbstkühlende Decke Mikrofaser Arc-Chill, Kühldecke... Otto Woltu Sommerbettdecke, Selbstkühlende Decke Mikrofaser Arc-Chill, Kühldecke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• WOLTU Sommerdecke Selbstkühlende Decke Mikrofaser Arc-Chill, Kühldecke mit Kaufland WOLTU Sommerdecke Selbstkühlende Decke Mikrofaser Arc-Chill, Kühldecke mit 3-6 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• WOLTU Kühldecke mit Q-Max>0.45 fürs Schlafen, Sommerdecke Selbstkühlende... Amazon Marketplace WOLTU Kühldecke mit Q-Max>0.45 fürs Schlafen, Sommerdecke Selbstkühlende... Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Sommerdecke Selbstkühlende Decke Mikrofaser Arc-chill, Kühldecke Mit... ManoMano Sommerdecke Selbstkühlende Decke Mikrofaser Arc-chill, Kühldecke Mit... 5 bis 8 Werktage 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Varianten: Woltu Arc-Chill
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Woltu Sommerbettdecke, Selbstkühlende Decke Mikrofaser Arc-Chill, Kühldecke grau ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € 45,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
WOLTU Sommerdecke Selbstkühlende Decke Mikrofaser Arc-Chill, Kühldecke mit Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
WOLTU Kühldecke mit Q-Max>0.45 fürs Schlafen, Sommerdecke Selbstkühlende Decke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Sommerdecke Selbstkühlende Decke Mikrofaser Arc-chill, Kühldecke Mit Q-max0.45, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 8 Werktage 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Woltu Arc-Chill 220x240cm grau Test

5/5
★★★★★ Abhilfe bei heißen Sommernächten
on_a_friday Juli 2025

Seit einigen Tagen nutze ich diese Decke und bin begeistert. Sie ist leicht, weich und passt sich perfekt dem Körper an. Das Gefühl der Geborgenheit ermöglicht einen erholsamen Schlaf, während die Wärme effizient nach außen abgeführt wird. Der kühlende Effekt der Decke sorgt dafür, dass ich keine nächtlichen Schweißausbrüche mehr habe. Ich kann diese Decke absolut empfehlen! Perfekt für alle, die einen erholsamen und angenehmen Schlaf suchen!.

5/5
★★★★★ Super
Susanne S Juni 2025

Die Decke ist großzügig dimensioniert und hat ein angenehmes Gewicht, das ein echtes Wohlfühlgefühl vermittelt. Sie sorgt für eine kühlende Frische auf der Haut sowie durch die Kleidung hindurch. Nach kurzer Erwärmung reicht ein einfaches Hochheben aus, um den erfrischenden Effekt zurückzugewinnen. Uneingeschränkt empfehlenswert für erholsame Nächte!.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut
Jennifer P August 2024

Die Decke besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Farbe, trotz anfänglicher Bedenken beim Kauf. Obwohl sie im typischen Plastikbeutel geliefert wurde und ein unangenehmer Geruch auftrat, glänzt das Produkt nach einer Handwäsche. Das glatte Material ist angenehm und die etwas schwerer Decke passt sich wunderbar dem Körper an.

Besonders nachts sorgt die Decke für eine angenehme Kühle, selbst bei höheren Temperaturen. Der kühlende Effekt kann durch einen Ventilator verstärkt werden, was das Schlaferlebnis optimiert. Insgesamt ist die Decke eine empfehlenswerte Wahl für alle, die auch in warmen Nächten komfortabel schlafen möchten. Ein Wiederkauf ist definitiv im Bereich des Möglichen.

4/5
★★★★☆ Sommerdecke für heiße Nächte (Dachgeschoss)
Charlie94 September 2024

Die WOLTU Sommerdecke in Hellgrau (220cm x 240cm) ist ein absolutes Must-Have für heiße Sommertage! Hergestellt aus angenehmer Mikrofaser, bietet sie ein luxuriöses, wolkenartiges Gefühl auf der Haut. Ihre innovative selbstkühlende Funktion sorgt dafür, dass Sie auch in warmen Nächten nicht ins Schwitzen geraten. Obwohl der kühlende Effekt nach einer Weile nachlässt, bleibt der Komfort erhalten.

Die großzügige Größe reicht perfekt zum Einkuscheln und die stilvolle hellgraue Farbe verleiht jedem Raum einen modernen Touch. Die WOLTU Sommerdecke ist eine hervorragende Investition für alle, die auch in der Hitze nicht auf den Komfort einer Decke verzichten möchten. Ideal für entspannte Abende auf dem Sofa oder erholsame Nächte im Bett. Eine klare Empfehlung für warme Monaten! 🌞🛏️✨.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunstfaser
23% Polyethylen, 77% Polyester
220 x 240 cm
grau
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Sommerdecke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram