Wolters Führleine K2 200cm 9mm schwarz

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Farbe: schwarz Material: Nylon
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
24,99 €
Ø 22 €
20,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Breite
13 mm15 mm9 mm
Länge
2 m3 m
US-Größe
M-L
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
24,99 €
Ø 22 €
20,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundeleine K2-Tauprogramm schwarz globus-baumarkt Wolters Hundeleine K2-Tauprogramm schwarz ca. 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Wolters | Führleine K2 in Schwarz | L 200 cm x B 0,9 cm Amazon Marketplace Wolters | Führleine K2 in Schwarz | L 200 cm x B 0,9 cm Auf Lager 25,12 € Versand kostenfrei Gesamt 25,12 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Führleine K2 schwarz Otto Wolters Hundeleine Führleine K2 schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
• Wolters Führleine K2 schwarz 200 cm x 9 mm koempf24 Wolters Führleine K2 schwarz 200 cm x 9 mm 6 - 8 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine K2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundeleine K2-Tauprogramm schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Wolters | Führleine K2 in Schwarz | L 200 cm x B 0,9 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,12 € Versand kostenfrei Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Führleine K2 schwarz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Wolters Führleine K2 schwarz 200 cm x 9 mm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Wolters K2-Tauprogramm Führleine, Hundeleine schwarz 2 m, 9 mm Fressnapf
Angebotsinfo 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Wolters Führleine K2 200cm 9mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekte Leine
Jennbele April 2017

Diese hochwertige Leine ist perfekt für kleine Hunde wie meinen Mini-Chihuahua. Sie bietet eine ausgezeichnete Führung, ist widerstandsfähig gegen Schmutz und Regen und überzeugt durch ihre hohe Qualität. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Führleine Matterhorn
D.C. August 2013

Diese Hundeleine ist perfekt für kleine Hunde. Der Karabiner ist schön klein und ideal für unterwegs. Ich habe sie schon am Strand getestet und sie hat Wasser und Sand problemlos überstanden.

Die Leine trocknet schnell und bleibt auch im nassen Zustand griffig. Ich bin rundum zufrieden und würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hundeleine
Nicole April 2026

Sehr schöne Leine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Johannes L April 2026

Langlebig und von hoher Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Führleine
Material und Design
schwarz
Nylon
Maße
9 mm
2 m
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram