Wolfsblut VetLine Joint Care Hund Trockenfutter Truthahn Süßkartoffeln 2kg Hunde-Spezialfutter
- Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
- Es enthält 36% Truthahn und 33% Süßkartoffeln.
- Enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und Fell.
- Mit Glucosaminsulfat und Chondroitinsulfat zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
- Frei von Geschmacksverstärkern, Mais und Soja.
- Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin E, Zink und Eisen.
-
Günstigster Preis
2 kg Wolfsblut VetLine Joint Care
1 - 3 Werktage
17,83 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 23,43 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Hundetrockenfutter VetLine Joint Care 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
-
Wolfsblut VetLine Joint Care Truthahn 2kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
17,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 21,89 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – VetLine Joint Care | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde...
Auf Lager
18,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut VetLine Joint Care: Optimale Unterstützung für Gelenke
Das Wolfsblut VetLine Joint Care Hund Trockenfutter Truthahn Süßkartoffeln 2kg ist speziell entwickelt, um die Gelenkfunktion und Bänder Ihres Hundes zu unterstützen. Mit einer ausgewogenen Mischung aus Truthahn und Süßkartoffeln bietet dieses Futter eine schmackhafte und gesunde Mahlzeit für Ihren Vierbeiner.
Hochwertige Zutaten für beste Ernährung
Dieses Hunde-Trockenfutter enthält 36% Truthahn, darunter frischer und getrockneter Truthahn, sowie Truthahnbrühe. Ergänzt wird die Rezeptur durch 33% Süßkartoffeln, die eine hervorragende Quelle für komplexe Kohlenhydrate und Ballaststoffe darstellen. Weitere Zutaten wie Fischöl, Leinsamen und Kichererbsen sorgen für eine ausgewogene Ernährung.
Wolfsblut VetLine Joint Care Hund Trockenfutter Truthahn Süßkartoffeln 2kg Test
Katzenfutter: Meine Katze frisst es ohne Probleme. Wirkung unsicher, aber das Gewicht bleibt stabil — sie nimmt nicht weiter zu. Ich mische dieses Spezialfutter mit normalem Trockenfutter, damit es abwechslungsreich bleibt. Nach Kastration und zunehmendem Alter ist Gewichtskontrolle wichtig. Früher kaufte ich beim vertrauten Händler, jetzt bestelle ich leider nur noch bei Amazon, da der Laden geschlossen ist und Rabatte wegfallen.
Top Tierfutter: Unsere beiden Tiere mit Haut- und Fellproblemen haben es sofort gut vertragen und wollten sogar Nachschlag. Sehr verträglich, schnelle Lieferung — kaufe ich gern wieder. Absolut empfehlenswert!.
Hochwertiges Hundefutter, das meine Hündin liebt und gut verträgt. Juckreiz und Blähungen verschwanden, sie wirkt vitaler, zufriedener und gesünder. Problemloser Umstieg, schneller, zuverlässiger Lieferservice. Klare Empfehlung für alle Hundebesitzer, die verträgliches, wirkungsvolles Futter suchen. Danke von uns beiden!.
Unsere Hündin hat das Produkt sofort akzeptiert und wir haben es langsam über 1,5 Wochen gemischt eingeführt. Die Wirkung auf ihre Gelenke ist noch nicht spürbar, aber Geduld ist erforderlich.
Unsere Hündin leidet seit zwei Jahren an Futtermittelallergie und bekommt spezielles Hundefutter vom Tierarzt. Wenn sie zwischendurch die Diät verweigert, hilft ein Geschmackswechsel – mit Wolfsblut Hypoallergenic klappt das sehr gut, Allergie-Symptome blieben aus. Nur der Preis ist recht hoch. Insgesamt: 4 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen