Wolfsblut VetLine Joint Care Hund Trockenfutter Truthahn Süßkartoffeln 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält 36% Truthahn und 33% Süßkartoffeln für eine ausgewogene Ernährung.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 22% Rohprotein und 15% Rohfett.
• Zusatzstoffe wie Vitamin A, D3 und E unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Inhalt
12 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 75,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Vetline Joint Care - Unterstützt Gelenke und Beweglichkeit,... Otto Wolfsblut Vetline Joint Care - Unterstützt Gelenke und Beweglichkeit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – VetLine Joint Care | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – VetLine Joint Care | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut VetLine Joint Care Truthahn 12kg ZooRoyal Wolfsblut VetLine Joint Care Truthahn 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Adult VetLine Joint Care, Truthahn 12 kg Fressnapf
WOLFSBLUT Adult VetLine Joint Care, Truthahn 12 kg 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut VetLine Joint Care Hund Trockenfutter Truthahn Süßkartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Vetline Joint Care - Unterstützt Gelenke und Beweglichkeit, Trockenfutter ✓ Bester Preis Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – VetLine Joint Care | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Joint Care Truthahn 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Adult VetLine Joint Care, Truthahn 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Wolfsblut VetLine Joint Care Hund Trockenfutter Truthahn Süßkartoffeln 12kg

Wolfsblut VetLine Joint Care: Optimale Unterstützung für die Gelenke Ihres Hundes

Das Wolfsblut VetLine Joint Care Hund Trockenfutter Truthahn Süßkartoffeln 12kg ist speziell entwickelt, um die Gelenkfunktion und die Bänder Ihres Hundes zu unterstützen. Mit einer ausgewogenen Mischung aus Truthahn und Süßkartoffeln bietet dieses Futter eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit für Ihren Vierbeiner. Es ist ideal für erwachsene Hunde und enthält keine Geschmacksverstärker, Mais oder Soja.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält 36% Truthahn, darunter frischer und getrockneter Truthahn, sowie Truthahnbrühe. Die Süßkartoffeln machen 33% der Zusammensetzung aus und bieten eine hervorragende Quelle für Kohlenhydrate. Weitere Zutaten wie Fischöl, Leinsamen und Luzerne tragen zur allgemeinen Gesundheit Ihres Hundes bei. Die enthaltenen Beeren wie Holunderbeeren, Aroniabeeren und Hagebutten liefern wertvolle Antioxidantien.

Wolfsblut VetLine Joint Care Hund Trockenfutter Truthahn Süßkartoffeln 12kg Test

5/5
★★★★★ Gibt nichts anderes mehr
Kunde April 2026

Unser Hund liebt das Hundefutter und dank der Ernährungsumstellung läuft er wieder völlig normal. Gelenkschmerzen sind verschwunden, der Tierarzt bestätigte, dass eine Knie-OP nicht mehr nötig ist. Nach mehreren Monaten, inzwischen rund ein Jahr Fütterung, tobt er schmerzfrei und das Fell ist gesund und glänzend.

Wir haben die empfohlene Portion etwas reduziert, da er zusätzlich Leckerlis und Apfel bekommt. Wir füttern es dauerhaft.

5/5
★★★★★ Wolfsblut VetLine Joint Care 12kg
chaoz181 Januar 2026

Dieses Katzenfutter für kastrierte Katzen wird problemlos angenommen — meine Katze frisst es gern. Ob die versprochene Gewichtskontrolle wirkt, kann ich nicht sicher sagen; sie hat bisher nicht zugenommen. Ich mische es mit normalem Trockenfutter für Abwechslung.

Nach Kastration und im Alter achte ich stärker auf das Gewicht. Früher gab's bessere Preise beim Händler, jetzt bestelle ich wegen seiner Schließung über Amazon.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer, zu ungenießbar, Wirkung fraglich!
Golda M September 2025

Mir wurde dieses Hundefutter als gelenkfreundlich und reisetauglich empfohlen. Als Ausbilderin von Dienst- und Assistenzhunden und Besitzerin einer schwer verletzten Stammhündin wollte ich ihr etwas Gutes tun. Das Futter gefiel ihr so wenig, dass sie darauf urinierte; auch die anderen Hunde nahmen es unterwegs nicht an. Ich bin enttäuscht von Geruch und Annahme und kann keine positive Wirkung auf Gelenke bestätigen.

Ich barfe lieber selbst und ergänze mit Fischöl und hochwertigen Zusätzen, als dieses Produkt erneut zu kaufen. Für Verpackung und schnelle Lieferung gebe ich zwei Sterne — ansonsten nie wieder.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut VetLine
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Truthahn
Adult
Unterstützung der Gelenkfunktion und der Bänder
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Welpen, trächtigen und säugende Hündinnen
Inhalt
Calcium 1,2 %, EPA** 0,33 %, Kalium 1 %, Linolsäure 2,4 %, Natrium 0,3 %, Omega-3-Fettsäuren 2,9 %, Omega-6-Fettsäuren 3 %, Phosphorus 0,85 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,5 %, Rohfett 15 %, Rohprotein 22 %, Vitamin E 600 mg/kg. **Eicosapentaensäure
Algen (reich an DHA*), Aroniabeeren, Brombeeren, Chondroitinsulfat 0,3 %, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,1 %, Glucosaminsulfat 0,4 %, Grünlippmuschelextrakt. *Docosahexaensäure, Hagebutten, Heidelbeeren 0,06 %, Himbeeren 0,06 %, Holunderbeeren, Kichererbsen, Kurkuma 0,1 %, Kürbis 5 %, Leinsamen, Luzerne, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,1 %, Methylsulfonylmethan (MSM) 0,4 %, Mineralstoffe, Sanddorn, Schwarze Johannisbeeren 0,06 %, Süßkartoffeln 33 %, Truthahn 36 % (frischer Truthahn 26 %, Truthahnbrühe 2 %, getrockneter Truthahn 10 %)
DL-Methionin 3.000 mg., Eisen (als Eisen (II)-sulfat, Eisen (als Eisen(II)-Aminosäurechelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IE, Hydrat) 35 mg, Hydrat) 5 mg, Hydrat) 50 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-Aminosäurechelat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 100 mg, Monohydrat) 36 mg, Monohydrat) 60 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 710 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram