Wolfcraft Holz-Balkenbohrer (7660010) Holzbohrer

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 10 mm Länge: 250 mm Produkttyp: Holzbohrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,35 €
Ø 4 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,35 €
Ø 4 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,14 €
ab 4,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Holzbalkenbohrer, Sechskant-Schaft, Ø 10 mm, 250 mm Länge - 7660010... Amazon wolfcraft Holzbalkenbohrer, Sechskant-Schaft, Ø 10 mm, 250 mm Länge - 7660010... 4,35 € + 7,00 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7660010, Wolfcraft 7660010 Schlangenbohrer 10mm Gesamtlänge 250mm Voelkner Wolfcraft 7660010, Wolfcraft 7660010 Schlangenbohrer 10mm Gesamtlänge 250mm Lieferzeit 7-10 Werktage 5,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• Wolfcraft Holzbohrer Wolfcraft Holz-Balkenbohrer Standard 7660010 Ø 10 Otto Wolfcraft Holzbohrer Wolfcraft Holz-Balkenbohrer Standard 7660010 Ø 10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.35 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Holzbalkenbohrer, Sechskant-Schaft, Ø 10 mm, 250 mm Länge - 7660010 - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,35 € + 7,00 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
wolfcraft Holzbalkenbohrer, Sechskant-Schaft, Ø 10 mm, 250 mm Länge - 7660010 - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,35 € + 7,00 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Wolfcraft 7660010, Wolfcraft 7660010 Schlangenbohrer 10mm Gesamtlänge 250mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 5,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 7660010, Wolfcraft 7660010 Schlangenbohrer 10 mm Gesamtlänge 250 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
wolfcraft 7660010, wolfcraft 1 Holz-Balkenbohrer Standard ø10x250mm (10 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 9,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Wolfcraft Holz-Balkenbohrer Standard 7660010 Ø 10 mm Sechskant globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Wolfcraft Holzbohrer Wolfcraft Holz-Balkenbohrer Standard 7660010 Ø 10 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.

Wolfcraft Holz-Balkenbohrer (7660010) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Bohrer mit sehr guter Standzeit.
Thomas August 2025

Hochwertiger Holzbohrer mit beeindruckender Standzeit: nach rund 30 Bohrungen in Baumstämmen (25 cm Durchmesser) noch keine abnehmende Schneidleistung. Ideal für anspruchsvolle Holzarbeiten — vorausgesetzt, eine leistungsstarke Bohrmaschine vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Der B Mai 2025

Top-Bohrer für präzises Bohren: schneidet sich selbstständig ins Werkstück und ermöglicht einfache, sehr genaue Bohrungen. Leistungsstark und zuverlässig — auch bei dicken Tragbalken im Dachstuhl uneingeschränkt zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Patrick Oktober 2019

Ich habe diesen Bohrer verwendet, um Löcher in alte Bahnschwellen zu bohren. Mit der richtigen Drehzahl arbeitet er problemlos und effizient. Es ist wichtig, nicht mit voller Geschwindigkeit zu bohren, um Blockaden zu vermeiden. Ansonsten muss er häufig gereinigt werden.

5/5
★★★★★ Preiswert und funktional
Tastentester Mai 2017

Mit diesem Bohrer konnten wir mühelos Löcher in unser Holzständerhaus bohren, um das Kabel der Satellitenschüssel zu verlegen. Der Bohrer gleitet sanft durch das Holz und bleibt dabei stabil. Für nur 6 Euro ist die Anschaffung definitiv lohnenswert.

5/5
★★★★★ scharf und stabil
Cornelius August 2014

Alles in allem, beeindruckender Bohrer für schnelles und sauberes Schneiden auch in Hartholz. Empfohlen wird eine leistungsstarke Bohrmaschine.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
10 mm
250 mm
Holzbohrer
Weitere Daten
Holz-Balkenbohrer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram