Wolf-Garten E-Multi-Star Zweithandgriff D-Griff (72AMA-1650) Gerätestiel

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gerätestiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 11,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF Griff e-Multi-Star Zweithand-Griff/D-Griff Gartengeräten (1-St) Otto WOLF Griff e-Multi-Star Zweithand-Griff/D-Griff Gartengeräten (1-St) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• WOLF Garten | e-Multi-Star Zweithand-Griff/D-Griff HA eM; Dreh- und kippbarer... Amazon Marketplace WOLF Garten | e-Multi-Star Zweithand-Griff/D-Griff HA eM; Dreh- und kippbarer... Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• WOLF-Garten HA eM e-multi-star? D-GRIFF Roboter24 WOLF-Garten HA eM e-multi-star? D-GRIFF 2 Werktage 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
WOLF Griff e-Multi-Star Zweithand-Griff/D-Griff Gartengeräten (1-St) ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
WOLF Garten | e-Multi-Star Zweithand-Griff/D-Griff HA eM; Dreh- und kippbarer D-Griff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
WOLF-Garten HA eM e-multi-star? D-GRIFF Roboter24 Angebotsinfo 2 Werktage 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
WOLF-Garten 72AMA1650, WOLF-Garten e-multi-star D-Griff HA eM Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Wolf Garten Zweithandgriff Ha Em E-multi-star ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Wolf-Garten E-Multi-Star Zweithandgriff D-Griff (72AMA-1650) Test

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht
Christian S Januar 2025

Der Halter meiner Heckenschere ist leider abgebrochen und das Ersatzteil schlug mit 30,- € zu Buche. Ich entschied mich stattdessen für den Halter von Wolf Garten und war anfangs skeptisch, da sich der Dreh- und Kippgriff ungewohnt anfühlt. Nach etwas Eingewöhnungszeit bin ich jedoch ganz zufrieden mit dem Produkt. Für diejenigen, die mehr Stabilität beim Arbeiten suchen, ist es möglicherweise weniger geeignet. Dennoch ist es für den Preis empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitet, hilft ungemein
Habenichts September 2024

Zunächst zögerten wir, das Zubehör zu erwerben, doch schnell bemerkten wir das Gewicht der Astschneider mit Stiel. Der Griff erleichtert die Arbeit erheblich. Einen Punkt Abzug gibt es, da die Montage des Griffs schwierig war und wir befürchteten, die Hülle des Akkustiels zu beschädigen. Auch die Justierung gestaltet sich als herausfordernd.

2/5
★★☆☆☆ Nicht optimal und dadurch weniger hilfreich als erhofft
Amazon Kunde November 2024

Der WOLF Garten e-Multi-Star Zweithand-Griff/D-Griff hat mich leider nicht ganz überzeugt. Obwohl die Idee, das Arbeiten mit beiden Händen zu erleichtern, vielversprechend ist, überzeugt die Fixierung nicht. Der Griff hält nicht ausreichend fest, was die Nutzung kompliziert macht. Selbst in Kombination mit dem passenden WOLF Garten-Stab rutscht der Griff oft, was nicht nur die Handhabung erschwert, sondern auch die Sicherheit gefährdet.

Für gelegentliche Entlastung beim Arbeiten mag er nützlich sein, doch die unzureichende Stabilität schränkt den praktischen Nutzen erheblich ein. Eine Verbesserung der Fixiermechanik wäre wünschenswert. Insgesamt würde ich dieses Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Garten Hecke , kein Problem
Toto März 2025

Für die Qualität und dem Preis absolut 💯 Prozent. Jetzt liegt die Heckenschere wieder gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gerätestiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram