Wolf-Garten Combisystem Multi-Star X851481 Handgrubber

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 11 cm Befestigung: Klemmbefestigung Beschaffenheit: 3 Zinken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,48 €
ab 9,79 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten 71AAA003650, WOLF-Garten Krümmer 71AAA003650 BE-M 11cm Wolf... Voelkner WOLF-Garten 71AAA003650, WOLF-Garten Krümmer 71AAA003650 BE-M 11cm Wolf... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• WOLF-Garten - Krümmer multi-star® BE-M NEU2018, Rot, 32x15x15 cm; 71AAA003650 Amazon Marketplace WOLF-Garten - Krümmer multi-star® BE-M NEU2018, Rot, 32x15x15 cm; 71AAA003650 12,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Gartenhacke WOLF-Garten Krümmer BE-M, multi-star, Handgrubber Otto WOLF-Garten Gartenhacke WOLF-Garten Krümmer BE-M, multi-star, Handgrubber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten 71AAA003650, WOLF-Garten Krümmer 71AAA003650 BE-M 11cm Wolf Multi-Star ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Krümmer BE-M, multi-star, Handgrubber Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Wolf-garten - Krümmer 71aaa003650 Be-m 11 Cm Wolf Combisystem Multi-star ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
WOLF-Garten 71AAA003650, WOLF-Garten Krümmer BE-M Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
WOLF-Garten - multi-star® Krümmer BE-M Roboter24 Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Wolf Garten Krümmer multi-star BE-M - 71AAA003650 - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wolf Garten 71AAA003650, Wolf Garten Wolf-Garten Krümmer BE-M, multi-star (rot/gelb, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
Wolf-Garten 71AAA003650, Wolf-Garten Krümmer (71AAA003650) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
WOLF-Garten - Krümmer multi-star® BE-M NEU2018, Rot, 32x15x15 cm; 71AAA003650 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Wolf Garten Krümmer BE-M 11 cm Arbeitsbreite globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
WOLF-GARTEN 71AAA003650, WOLF-Garten Krümmer 71AAA003650 BE-M 11 cm Wolf Multi-Star Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Wolf-Garten MS-Krümmer multistar BE-M METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wolf-Garten Combisystem Multi-Star X851481 Test

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus.
Franz März 2024

Dieses hochwertige und robuste Produkt ist von Wolf und passt perfekt zu meinen anderen Gartengeräten. Dank der Steckverbindung kann ich verschiedene Geräte mit einem Stiel verwenden und Platz sparen.

5/5
★★★★★ Sehr stabile und vergleichsweise große Harke für Multi-Star-System
Double T Februar 2021

Die dreizackige Harke mit 11 cm Breite von Wolf Garten bietet eine solide und robuste Konstruktion. Sie eignet sich für das Auflockern der obersten Erdschicht sowie die Belüftung von Blumenbeeten. Die Zinken halten Belastungen stand und die Harke passt perfekt zu Multi-Star Stielen. Sie ist leicht zu reinigen und kann mit Universalöl gepflegt werden, um Rost zu vermeiden.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist sehr gut. Insgesamt leistet die Harke gute Arbeit und ermöglicht ein einfaches Auflockern von Erde. Sehr zu empfehlen für Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ perfekt zum Auflockern und um Unkraut zu ziehen !
Why s März 2020

Das Multistarsystem von WOLF hat uns durch seine praktische Handhabung und Stabilität überzeugt. Wir haben verschiedene Aufsätze für unsere Gartengeräte und sind sehr zufrieden damit. Sowohl meine Frau als auch ich können den Stil individuell anpassen, ohne Rückenschmerzen zu bekommen.

Die Aufsätze sitzen bombenfest und erfüllen ihren Zweck in jedem Bereich. Besonders für Hochbeete ist der Aufsatz perfekt geeignet, um die Erde aufzulockern und Unkraut zu entfernen. Wir sparen viel Platz im Geräteschuppen und sind rundum zufrieden mit diesem System. Definitiv empfehlenswert, Danke WOLF!.

5/5
★★★★★ starker Garten-Krümmer
Ringo April 2019

Kaufen Sie unseren Gartenkrümmers aus hochwertigem Material, um Ihre Gartenarbeit zu erleichtern. Der Krümmer wurde sorgfältig verpackt geliefert und lässt sich mühelos an die passenden Wolf-Stiele anbringen. Dank des Click-Mechanismus kein lästiges Wackeln! Die Verarbeitung ist hervorragend, die Haltbarkeit unauffällig. Mit diesem Krümmer können Sie mühelos durch den Boden graben und Ihre Beete pflegen.

Trotz der kurzen Stiele ist die Handhabung angenehm und effizient. Kein Grund zur Beanstandung - volle 5 Sterne für diesen Krümmer, der genau das tut, was er soll. Ideal für schwerere Böden und perfekt für Anfänger:innen oder erfahrene Gärtner:innen. Holen Sie sich unseren Gartenkrümmer und erleben Sie selbst, wie die Gartenarbeit zum Kinderspiel wird. Machen Sie Ihren Garten zur grünen Oase mit unserem hochwertigen Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Verbiegt beim benutzen
Jakob R August 2021

Das Wechselsystem ist praktisch, aber der Mittelfinger verbiegt sich ständig, was das Arbeiten erschwert. Es muss ständig zurückgebogen werden und hält nur für kurze Zeit. Besser geeignet für aufgelockerte Erde. Insgesamt enttäuschend.

Ein dickerer Durchmesser und härterer Stahl wie Mat. 1191 Maschinenstahl würden das Produkt verbessern.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
11 cm
Klemmbefestigung
3 Zinken
Metall
Handgrubber
Wolf-Garten Multi-Star

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram