Gardena combisystem Blumenkralle 8923-20 Handgrubber

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 7 cm Gewicht: 0,2 kg Griffmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
ab 7,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA combisystem Blumenkralle Breite 7 cm 08923-20 BayWa GARDENA combisystem Blumenkralle Breite 7 cm 08923-20 2-4 Werktage Tage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Blumenkralle: 5-Zinken-Kleingrubber zum Lockern des Bodens... Amazon Gardena combisystem-Blumenkralle: 5-Zinken-Kleingrubber zum Lockern des Bodens... Auf Lager 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• GARDENA Blumenkralle 08923-20 combisystem-Blumenkralle Otto GARDENA Blumenkralle 08923-20 combisystem-Blumenkralle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA combisystem Blumenkralle Breite 7 cm 08923-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Blumenkralle (8923-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 8,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Gardena 08923-20, Gardena combisystem-Blumenkralle arbeitsbedarf24 Arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Gardena 08923-20, Gardena combisystem Blumenkelle 08923-20 7 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Blumenkralle bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Blumenkralle Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
GARDENA 08923-20 combisystem-Blumenkralle cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 9,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Gardena 08923-20, GARDENA combisystem Blumenkralle Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Blumenkralle: 5-Zinken-Kleingrubber zum Lockern des Bodens in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Blumenkralle: 5-Zinken-Kleingrubber zum Lockern des Bodens in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Gardena Blumenkralle combisystem 7 cm Arbeitsbreite globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
GARDENA combisystem-Blumenkralle, 7 cm breit Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 12,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena combisystem Blumenkralle 8923-20 Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Sunny111 August 2025

Ich benutze den Unkrautentferner, um Unkraut effektiv an unserem Hausweg zu beseitigen, wo es oft am Rand wächst. Das leichte Werkzeug liegt komfortabel in der Hand und ist scharf. Früher hatte ich vergleichbare, aber weniger effektive Werkzeuge. Mit diesem Unkrautentferner beseitige ich Unkraut mühelos, schütze meine Hände und erreiche leicht die Wurzeln. Ideal für Gartenpflege!.

5/5
★★★★★ Quality
Sprity Juni 2025

Habe mir ein zweites Exemplar gekauft und die äußeren Zinken entfernt, sodass nur noch drei übrig sind. Ideal, um den Boden in meinen Balkonkästen und Gartenbehältern zu lockern. Mit Gardena Werkzeugen macht man definitiv nichts falsch!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Ein unverzichtbarer Helfer für saubere Fugen!
Thorsten Mai 2025

Der **GARDENA Fugenkratzer** hat mich vollkommen begeistert! Mit seiner stabilen Metallklinge und dem ergonomischen Griff lässt sich hartnäckiger Schmutz in Fugen mühelos entfernen, ganz ohne Rückenschmerzen. Besonders hervorzuheben ist die abgerundete Spitze, die mühelos enge Stellen erreicht, ohne Fliesen zu beschädigen. Das hochwertige Material sorgt für Langlebigkeit und Stabilität, selbst bei fest verwachsenen Verschmutzungen.

Der rutschfeste Griff gewährleistet sicheren Halt, selbst im Nassen. Zusammenfassend ist dies ein empfehlenswertes Werkzeug für alle, die ihre Terrassen-, Balkon- oder Gehwegfugen problemlos reinigen möchten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, und die GARDENA-Qualität überzeugt erneut! **Uneingeschränkte Kaufempfehlung!** 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Gutes und robustes Produkt
Jimmy F Juli 2022

Erfüllt seinen Zweck, perfekt für harte und regelmäßige Gartenarbeit. Anfangs dachte ich, die blaue Beschichtung sei empfindlich. Überraschend robust und von hoher Qualität. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut für den Garten
Ines P September 2021

Die Kralle hat sich für meine Blumenbeete als äußerst effektiv erwiesen. Sie entfernt Unkraut problemlos und lockert den Boden perfekt auf. Dank der flachen Eindringtiefe bleiben meine Blumenzwiebeln unversehrt. Ich empfehle sie definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Geniales Teil
joachim Juli 2021

Dieses handliche Gartengerät ist ein Must-have für jeden Kleingärtner. Dank seiner kleinen Kralle können lästige Rotkleebüschel gezielt entfernt werden, ohne die Wurzeln zu beschädigen. Dadurch wird das lästige Nachwachsen des Klees verhindert. Ein kluger und lohnender Kauf für jeden Hobbygärtner, der sein Geld sinnvoll investieren möchte. Mit diesem praktischen Werkzeug gehören unerwünschte Pflanzen in den Blumenbeeten der Vergangenheit an.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
7 cm
0,2 kg
Kunststoff
Metall
Handgrubber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram