Wolf-Garten Combisystem Multi-Star LB-M 71AIA002650 Handgrubber

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 7 cm Bemerkung: Jätemesser / passende Stiele: ZM 02 - ZM 04 - ZM 30 - ZMI 09 Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,80 €
ab 7,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten 71AIA002650, WOLF-Garten Jätegrubber 71AIA002650 LB-M 7cm Wolf Voelkner WOLF-Garten 71AIA002650, WOLF-Garten Jätegrubber 71AIA002650 LB-M 7cm Wolf Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• WOLF Garten WOLF-Garten - Jätegrubber LB-M, 71AIA002650, Rot Amazon WOLF Garten WOLF-Garten - Jätegrubber LB-M, 71AIA002650, Rot Auf Lager 10,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Gartenhacke WOLF-Garten Jätegrubber LB-M, multi-star Otto WOLF-Garten Gartenhacke WOLF-Garten Jätegrubber LB-M, multi-star lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,15 € Versand kostenfrei Gesamt 18,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten 71AIA002650, WOLF-Garten Jätegrubber 71AIA002650 LB-M 7cm Wolf ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Jätegrubber LB-M, multi-star, Handgrubber Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Wolf Garten 71AIA002650, Wolf Garten Wolf-Garten Jätegrubber LB-M, multi-star Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
WOLF-Garten 71AIA002650, WOLF-Garten Jätegrubber LB-M Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
WOLF Garten WOLF-Garten - Jätegrubber LB-M, 71AIA002650, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
WOLF Garten WOLF-Garten - Jätegrubber LB-M, 71AIA002650, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
WOLF-GARTEN 71AIA002650, WOLF-Garten Jätegrubber 71AIA002650 LB-M 7 cm Wolf Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Wolf-Garten Grubber LB-M, Jätegrubber, 71AIA002650, Multi-Star Werkzeugkopf, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Wolf-Garten 71AIA002650, Wolf-Garten Jätegrubber 7 cm Combisystem M (71AIA002650) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
71AIA002650 LB-M Jätegrubber 7cm Wolf Combisystem Multi-Star buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
71AIA002650 LB-M Jätegrubber 7cm Wolf Combisystem Multi-Star thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Wolf Garten 71AIA002650, Wolf Garten Jätegrubber 7 cm Wolf Combisystem Multi-Star Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wolf-Garten Combisystem Multi-Star LB-M 71AIA002650 Test

5/5
★★★★★ Kauf Empfehlung
H. Oktober 2025

Ich schätze diese Gartenhacke von Wolf-Garten: das modulare Wolf-System mit wechselbaren Geräten ist kinderleicht zu handhaben. Der Grubber wird regelmäßig genutzt, ist robust und liefert auch nach vielen Jahren zuverlässig gute Qualität.

5/5
★★★★★ Praktisches Gartengerät
InstettenInstetten Juli 2022

Die Kombination aus Bodenlocker und Schaber ist ideal für enge Pflanzabstände. Der Boden wird mit den drei Zinken gelockert, während der Schaber zum Entfernen von Unkraut verwendet werden kann. Allerdings könnte der Schaber etwas schärfer sein. Ein kurzer Einsatz einer Flex oder Feile schafft hier Abhilfe.

Bitte beachten Sie, dass diese Änderung nur von erfahrenen Personen durchgeführt werden sollte, um Verletzungsrisiken zu vermeiden. Die Herstellergarantie erlischt jedoch mit dieser Modifikation. Ohne Anpassungen ist die Kombihacke durch die drei Zinken bereits effektiv, aber keinesfalls ein Spielzeug für Kinder. Schärfen Sie die Schneide und machen Sie die Hacke noch effizienter.

5/5
★★★★★ Jätgrubber
Kunde Juni 2022

Ein perfektes Zubehör für meine vorhandene Wolf-Ausrüstung. Ideal für kleine Flächen, Zwischenräume, Beete und Hochbeete. Kompakt und einfach zu handhaben. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wie immer gutes Werkzeug von Wolf
Paul T August 2021

Der Jätegrubber ist perfekt für mein Rosenbeet. Er lockert den Boden ohne die Wurzeln zu schädigen. Der Jäteaufsatz hilft auch bei der Unkrautbekämpfung. Perfekte Ergänzung für meinen Garten!.

2/5
★★☆☆☆ Gut für Blumentöpfe
Kavitätenstopfer August 2025

Als Gartenwerkzeug enttäuschend: Die 10‑cm‑Version des Jätegrubbers ist kaum praktikabel — die Klinge zu schmal, nur in Blumentöpfen mit Handgriff verwendbar. Am Stiel gehalten kippt das Gerät seitlich, außer man hat extrem feste Hände.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
7 cm
Jätemesser / passende Stiele: ZM 02, ZM 04, ZM 30, ZMI 09
Metall
Handgrubber
Wolf-Garten Combisystem Multi-Star

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram