Gardena Combisystem Kultivator 3132-20 Hand-Kultivator

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 3 cm Produkttyp: Hand-Kultivator Serie: Gardena Combisystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,25 €
ab 8,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA combisystem Kultivator 3,6 cm 03132-20 BayWa GARDENA combisystem Kultivator 3,6 cm 03132-20 2-4 Werktage Tage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Kultivator: Ideales Gartenzubehör zum Lockern verkrusteter Amazon Gardena combisystem-Kultivator: Ideales Gartenzubehör zum Lockern verkrusteter Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• GARDENA Laubbesen GARDENA combisystem-Kultivator, 1 Schar, 3,6 cm breit Otto GARDENA Laubbesen GARDENA combisystem-Kultivator, 1 Schar, 3,6 cm breit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,27 € Versand kostenfrei Gesamt 20,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA combisystem Kultivator 3,6 cm 03132-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Gardena cs-Kultivator 3,6 cm, 1 Schar (3132-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 9,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Kultivator, 3,6 cm, Türkis, Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Gardena 03132-20, Gardena combisystem Kultivator 03132-20 3.6 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Vertikutierer-Aufsatz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
GARDENA 03132-20 combisystem-Kultivator, 1 Schar, 3,6 cm breit cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 10,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Gardena 03132-20, GARDENA combisystem Vertikutierer-Aufsatz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Gardena Combisystem-Kultivator 1 Schar 3,6 cm breit - 3132-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Kultivator Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,30 € + 9,90 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Kultivator: Ideales Gartenzubehör zum Lockern verkrusteter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Kultivator: Ideales Gartenzubehör zum Lockern verkrusteter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gardena Kultivator combisystem 3,6 cm Arbeitsbreite globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Combisystem Kultivator 3132-20 Test

5/5
★★★★★ Super wenn man den Gardena Stiel schon hat.
Frank K August 2025

Ein hervorragendes Gartenwerkzeug! Diese Hake zeichnet sich durch ihre Robustheit aus und harmoniert perfekt mit Gardena-Stielen. Ich nutze nahezu ausschließlich Produkte von Gardena und bin stets begeistert von der Qualität des verfügbaren Zubehörs. Ideal für jeden Gartenliebhaber, der Wert auf Langlebigkeit legt!.

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf
G. B März 2021

Dieser Kultivator ist ideal, um den Boden der Rabatten gründlich zu lockern. Dank der doppelten Verwendungsmöglichkeit als Handgerät oder mit langem Stiel (Combisystem) kann man problemlos an die Pflanzen herankommen. Ideal für die Gartenarbeit!.

5/5
★★★★★ Sauhaken
Amazon Kunde Oktober 2020

Die Qualität dieses Geräts ist einwandfrei. Es kann mit oder ohne Stiel verwendet werden und eignet sich ideal zum Boden lockern und Unkraut entfernen. Absolut empfehlenswert! Mit freundlichen Grüßen, B. Frank.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung.
CAD August 2020

Stabil und langlebig. Gut gemacht. Der leicht gebogene Sauzahn könnte verbessert werden. Dies könnte jedoch an der Handhabung liegen.

Perfekt für das Arbeiten zwischen den Reihen im Gemüsegarten. Ideal für Gärtner, die hochwertige Werkzeuge bevorzugen. Geeignet für Profis und Hobbygärtner gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Superzahn
Amazon Kunde Juli 2020

Dieses Gartengerät ist ein wahres Wunder. Mit minimalem Kraftaufwand und ohne mühsames Bücken können Sie spielend leicht Ihren Garten umgraben. Selbst besonders harte und trockene Böden lassen sich mühelos bearbeiten. Ich frage mich, warum ich das nicht schon früher entdeckt habe.

Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen. Außerdem ist es kompatibel mit der Systemstange von Gardena und anderen Teilen des Systems.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Amazon Kunde Juni 2018

Der Sauzahn ist ein zuverlässiges Werkzeug für die Gartenarbeit. Mit seiner hochwertigen Verarbeitungsqualität eignet er sich ideal zur Bodenbearbeitung rund um die Pflanzen. Bei dichtem Pflanzenwuchs empfiehlt sich jedoch ein filigraneres Modell.

In meinem Fall ist der Sauzahn perfekt für meine Bedürfnisse und kommt nahezu täglich zum Einsatz. Ein praktisches und langlebiges Gartengerät.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
3 cm
Hand-Kultivator
Gardena Combisystem
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram