Windhager Gartendraht 50 m (06209) Bindedraht

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 m Besonderheit: auf Holzspule Drahtstärke: 0,65 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,64 €
ab 1,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windhager Gartendraht Blumendraht Bindedraht Pflanzendraht Basteldraht... Amazon Marketplace Windhager Gartendraht Blumendraht Bindedraht Pflanzendraht Basteldraht... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
• Windhager Gartendraht 50 m, grün globus-baumarkt Windhager Gartendraht 50 m, grün ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Windhager Bindedraht Windhager Gartendraht 50 m, grün Otto Windhager Bindedraht Windhager Gartendraht 50 m, grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.9 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Windhager Gartendraht Blumendraht Bindedraht Pflanzendraht Basteldraht Wickeldraht 50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Windhager Gartendraht 50 m, grün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Gartendraht - grün Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Windhager Bindedraht Windhager Gartendraht 50 m, grün Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Windhager Gartendraht 50 M, Grün Gartendraht ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Windhager Gartendraht 50 m (06209) Test

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis TOP
Michael September 2021

Hält was es verspricht. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Geht gar nicht.
Franziska F Dezember 2014

Draht ist ziemlich schwierig zu verwenden, schade eigentlich. Also Kauf ich nicht nochmal. Aber für Laien die keine Ahnung haben sicherlich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Rostet!
Mrs.M. November 2016

Die schlechteste Version von Draht, die ich je gekauft habe. Rostet viel zu schnell!Echt schade. Ein Gartendraht sollte mehr aushalten können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
50 m
auf Holzspule
0,65 mm
grün
korrosionsbeständig, kunststoffbeschichtet, verzinkt, witterungsbeständig
Bindedraht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram