Wimex Vegas 228x210cm mit Passepartout plankeneiche/graphit Drehtürenschrank

★★★ (208 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehtürenschrank Ausstattungsmerkmale: mit Schubladen Farbe: holzfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
551,62 €
Ø 564 €
551,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
551,62 €
Ø 564 €
551,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,95 €
ab 551,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 551,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Drehtürenschrank Vegas inklusive Passepartout-Rahmen, mit Spiegeltüren... Otto Wimex Drehtürenschrank Vegas inklusive Passepartout-Rahmen, mit Spiegeltüren... lieferbar in 4 Wochen 551,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 591,57 € → zum Angebot
• Wimex Drehtürenschrank "Vegas" inklusive Passepartout-Rahmen, mit... Quelle Wimex Drehtürenschrank "Vegas" inklusive Passepartout-Rahmen, mit... 551,62 € Versand kostenfrei Gesamt 551,62 € → zum Angebot
• Wimex Drehtürenschrank "Vegas" inklusive Passepartout-Rahmen, mit... BAUR Wimex Drehtürenschrank "Vegas" inklusive Passepartout-Rahmen, mit... 4 Wochen 551,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 591,57 € → zum Angebot
• Kleiderschrank Vegas Schlafzimmerschrank Ausführung wählbarPlankeneiche /... Kaufland Kleiderschrank Vegas Schlafzimmerschrank Ausführung wählbarPlankeneiche /... 8-9 Werktage 565,95 € Versand kostenfrei Gesamt 565,95 € → zum Angebot
Varianten: Wimex Vegas 228x210cm mit Passepartout
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
551.62 €
Ø 1 Mon.
564 €
Tiefstpreis
552 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Drehtürenschrank Vegas inklusive Passepartout-Rahmen, mit Spiegeltüren und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 551,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 591,57 € → zum Angebot
Wimex Drehtürenschrank "Vegas" inklusive Passepartout-Rahmen, mit Spiegeltüren und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 551,62 € Versand kostenfrei Gesamt 551,62 € → zum Angebot
Wimex Drehtürenschrank "Vegas" inklusive Passepartout-Rahmen, mit Spiegeltüren und BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 551,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 591,57 € → zum Angebot
Kleiderschrank Vegas Schlafzimmerschrank Ausführung wählbarPlankeneiche / Graphit - Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 565,95 € Versand kostenfrei Gesamt 565,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Wimex Vegas 228x210cm mit Passepartout plankeneiche/graphit Test

5/5
★★★★★ Super produkt
von einem Kunden Mai 2024

Dieser Schrank kam in mehreren Paketen an, was den Aufbau erleichterte. Die Anleitung war gut verständlich und der Aufbau war kinderleicht. Der Preis war auch super. Für wenig Geld erhält man hier einen tollen Schrank. Der Aufbau alleine war auch sehr einfach.

5/5
★★★★★ Solide Qualität leichter Aufbau
von einer Kundin Dezember 2023

Die Lieferung verlief reibungslos, alle Teile waren vollständig und unversehrt. Nach einer kurzen Orientierung konnten wir die beiden Schränke problemlos und schnell zu zweit aufbauen. Die Qualität ist solide und stabil, zudem sieht der Schrank toll aus und bietet viel Stauraum dank ausreichend Regalen und Schubladen. Alles Notwendige war bereits im Lieferumfang enthalten, daher musste nichts zusätzlich nachgekauft werden, auch keine extra Schrauben.

5/5
★★★★★ Kleiderschrank
von Meike B. Mai 2023

Optisch ansprechend und hochwertig. Der Aufbau gestaltete sich etwas knifflig, jedoch gelang es uns zu dritt. Die Lieferzeit war jedoch recht lang.

In Kombination mit dem Bett, dem Nachtschrank und dem Kleiderschrank dieser Serie entsteht ein harmonisches Gesamtbild. Definitiv empfehlenswert für den Kauf.

5/5
★★★★★ Stauraum ohne Ende
von einer Kundin April 2023

Der Aufbau unseres Kleiderschranks hat zwar etwas gedauert und ich empfehle jetzt den Aufbauservice dazu zu buchen, aber es lohnt sich! Das Ergebnis ist viel Platz und ein toller Look. Die Verarbeitung ist top und wir haben uns bewusst gegen den Paspartout Rahmen entschieden, was aber Geschmackssache ist. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Kann kauf empfehlen
von Nadine M. März 2023

Wir haben diesen geräumigen Schrank für unseren großen Sohn gekauft und waren sehr zufrieden mit dem einfachen Aufbau. Trotz des günstigen Preises bietet er viel Platz und erfüllt voll und ganz unsere Erwartungen. Wir haben sogar einen weiteren für unseren jüngeren Sohn bestellt, da wir von der Qualität überzeugt sind. Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis! Wir würden es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben und sehr schön.
von einer Kundin November 2021

Wir sind sehr zufrieden mit dem Schrank! Die Lieferung erfolgte pünktlich und reibungslos dank der freundlichen Hermes-Mitarbeiter. Der Aufbau verlief zu zweit überraschend schnell und unkompliziert, nur die Rückwand war etwas dünn. Dennoch, für den Preis völlig akzeptabel.

Der Schrank sieht toll aus und ist von hoher Qualität, ohne Mängel. Wir empfehlen den Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 208

Allgemeine Daten
holzfarben
Drehtürenschrank
Wimex Vegas
Ausstattung
7 türig
2
4
6
mit Schubladen
1
Eigenschaften
silber
holzfarben
Holzwerkstoff
modern
Drehtür
Stangengriff
Eiche
Einlegeböden
graues Leinen
Maße & Gewicht
228 cm
210 cm
58 cm
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram