Wilson Rush Pro Lite Tennisschuhe weiß

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - grau - weiß Für wen: Herren Produkttyp: Tennisschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 69 €
68,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 69 €
68,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,48 €
ab 69,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilson WRS333190-8, Wilson Tennisschuhe Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau... tennistown Wilson WRS333190-8, Wilson Tennisschuhe Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau... 3-4 Werktage 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
• Wilson Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau Herren Tennisschuh Otto Wilson Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau Herren Tennisschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,39 € → zum Angebot
• Wilson Rush Pro Lite Tennisschuh, Herren Amazon Marketplace Wilson Rush Pro Lite Tennisschuh, Herren Auf Lager 80,08 € Versand kostenfrei Gesamt 80,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
Wilson WRS333190-8, Wilson Tennisschuhe Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau Herren, ✓ Bester Preis Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Wilson WRS333190-10, Wilson Tennisschuhe Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Wilson WRS333190-8,5, Wilson Tennisschuhe Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau Größe: 42 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Wilson WRS333190-9,5, Wilson Tennisschuhe Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Wilson WRS333190-11,5, Wilson Tennisschuhe Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau Größe: 46 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Wilson Tennisschuhe Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau Herren tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Wilson Sporting Goods WRS333190, Wilson Sporting Goods Wilson Rush Pro Lite WRS333190 Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Wilson Rush Pro Lite Allcourt pearlblau/grau Herren Tennisschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,39 € → zum Angebot
Wilson Sporting Goods WRS333190, Wilson Sporting Goods Wilson Rush Pro Lite WRS333190 Größe: 42 2/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
Wilson Sporting Goods WRS333190, Wilson Sporting Goods Wilson Rush Pro Lite WRS333190 Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
Wilson Sporting Goods WRS333190, Wilson Sporting Goods Wilson Rush Pro Lite WRS333190 Größe: 45 1/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
Wilson Sporting Goods WRS333190, Wilson Sporting Goods Wilson Rush Pro Lite WRS333190 Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wilson Rush Pro Lite Tennisschuhe weiß Test

4/5
★★★★☆ Super Schuhe mit leichtem (Fehler)
EA_Sports069 Januar 2026

Ich trage die Sportschuhe seit zwei Wochen und bin von der Performance, Passform und dem Komfort begeistert. Einziger Kritikpunkt: das Mittelteil des rechten Schuhs ist etwas anders geschnitten als das linke, was anfangs beim Spielen kurz unangenehm war, nach etwa zehn Minuten aber verschwindet. Könnte ein Einzelfall meines Paars sein.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht langlebig
Timmy Januar 2026

Schöne, bequeme Schuhe mit attraktivem Design, jedoch enttäuschende Haltbarkeit: Nach weniger als einem Jahr und nur rund 15 Einsätzen ist die Vorderseite aufgerissen. Gutes Design und Tragekomfort, aber mangelhafte Qualität und kurze Nutzungsdauer – sehr schade.

5/5
★★★★★ Passt, bequem
Martin J Februar 2026

Super Schuhe, Größe passt perfekt, sind super bequem und auf dem Padel Platz tausendmal besser als normale Sportschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuh
Manuel Z Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, grau, weiß
Herren
Tennisschuhe
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram