Wilckens Wetterschutz Isoliergrund 2,5 l Grundierung

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Wasser - geruchsarm - wetterbeständig Deckvermögen: 8 m²/l Eigenschaften: tropfgehemmt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,09 €
Ø 27 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Inhalt
2,5lWetterschutz-Isoliergrund 750 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,09 €
Ø 27 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 28,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wetterschutz-isoliergrund Weiß 2,5l 11291000080 - Wilckens ManoMano Wetterschutz-isoliergrund Weiß 2,5l 11291000080 - Wilckens 1 bis 2 Werktage 28,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
• Wilckens Wetterschutz-Isoliergrund, 2,5 l, Weiß Amazon Marketplace Wilckens Wetterschutz-Isoliergrund, 2,5 l, Weiß Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Wilckens Wetterschutz-Isoliergrund weiß 2,5 l toom Wilckens Wetterschutz-Isoliergrund weiß 2,5 l 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Wilckens Farben Grundierfarbe Wetterschutz Isoliergrund Weiß 2,5 Liter Otto Wilckens Farben Grundierfarbe Wetterschutz Isoliergrund Weiß 2,5 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Wilckens Wetterschutz Isoliergrund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.09 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Wetterschutz-isoliergrund Weiß 2,5l 11291000080 - Wilckens ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
Wilckens Wetterschutz-Isoliergrund, 2,5 l, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Wilckens Wetterschutz-Isoliergrund weiß 2,5 l toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Wilckens Farben Grundierfarbe Wetterschutz Isoliergrund Weiß 2,5 Liter Otto Colour Discount Werner Hammer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Wilckens Wetterschutz Isoliergrund 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Deckt super, trocknet schnell!
Ralf Mai 2022

Ich habe die Grundierung für mein Holzhaus gekauft, um es weiß zu streichen. Nach dem Testen an ein paar einzelnen Brettern war das Ergebnis schon prima. Ich habe trotzdem sicherheitshalber ein zweites Mal grundiert, bevor ich die Bretter zweimal weiß gestrichen habe.

Das Ergebnis war perfekt. Ich denke, dass einmal grundieren und einmal streichen gereicht hätte, aber ich bin sehr genau. Mein Tipp: Immer weiße Grundierung verwenden für bessere Kontrolle und sauberere Ergebnisse beim Anstrich. Mit dieser Grundierung haben Sie ein sehr gutes Produkt für Ihr Holzhaus.

5/5
★★★★★ Tolle Aussenfarbe
Britta B April 2020

Diese Außenfarbe ist einfach unschlagbar! Ich habe schon viele ausprobiert, aber keine war so gut wie diese. Sie hat einen tollen Farbverlauf, trocknet schnell und riecht kaum. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
einKunde Mai 2019

Effektiv, erschwinglich und zuverlässig. Ein Maler-Voranstrich reicht meistens, aber zwei sind auch okay. Kein unangenehmer Geruch wie bei anderen Marken. Wird definitiv wieder gekauft.

2/5
★★☆☆☆ Farbe verläuft.
Thomas J Juli 2023

Die Farbe des Produkts ist zwar gut deckend, jedoch neigt sie dazu, zu stark zu verlaufen und erzeugt dadurch unschöne Laufnasen. Zudem ist sie dickflüssiger als erwartet, was zu weiteren Verlaufproblemen führt. Die Oberfläche bleibt zu glatt und benötigt daher vor einem möglichen zweiten Anstrich noch zusätzliches Schleifen. Leider trocknet die Farbe auch nach mehreren Tagen immer noch nicht vollständig aus.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Wasser, geruchsarm, wetterbeständig
8 m²/l
tropfgehemmt
außen, innen
Weiß
seidenglänzend
Grundierung
feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm, wasserverdünnbar, wetterbeständig
rollen, spritzen, streichen
deckend, haftvermittelnd
Holz
4 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram