Wilckens Buntlack 2in1 glänzend 750 ml feuerrot Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
wilckens Buntlack 2in1, 750 ml glänz., feuerrot RAL3000
1 Werktag
9,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,14 €
→ zum Angebot
-
Wilckens - Buntlack 2in1 Ral3000 Feuerrot Glänzend 0,75l 10430000050
1 bis 2 Werktage
10,19 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 15,18 €
→ zum Angebot
-
Wilckens 2in1 Acryl Buntlack für Innen und Außen, glänzend, 750 ml, RAL 3000
Auf Lager
13,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,90 €
→ zum Angebot
-
Wilckens Farben Kunstharzlack Buntlack 2in1 glänzend, Feuerrot, 750 ml, RAL... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wilckens Buntlack 2in1 glänzend 750 ml feuerrot Test
Die Wilckens-Lackfarbe überzeugt durch ihre hohe Deckkraft und Langlebigkeit. Ein Anstrich genügt, im Gegensatz zu günstigeren Alternativen, die mehr Arbeit erfordern. Die Farbe hält im Außenbereich lange und sieht auch nach Jahren noch wie neu aus.
Sie eignet sich nicht nur für Holz, sondern auch für Betonflächen. Der Lack auf Alkyharzbasis kann zudem mit einer Spritzpistole verarbeitet werden. Insgesamt ist die Wilckens-Lackfarbe sehr empfehlenswert und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit dieser Farbe erzielt man ein perfektes Ergebnis mit minimalem Aufwand.
Ich habe zwei unbehandelte Holzbänke mit dem signalroten Farbton gestrichen. Die Farbe hat super gedeckt und ein Anstrich hat ausgereicht. Das Streichen mit einem Pinsel war problemlos. Die Trocknungszeit war schnell, die Bank war bereits nach zwei Stunden trocken.
Die Farbe war sehr ergiebig, ich hatte sogar noch einen halben Topf Farbe übrig, nachdem ich beide Bänke gestrichen hatte. Ich bin absolut zufrieden.
Dieser Lack ist definitiv ein zuverlässiger Favorit für Heimwerkerprojekte! Mit seiner einfachen Verarbeitung und erschwinglichen Preisen ist es schwer zu toppen. Zusammen mit hochwertigen Lackrollen und Pinseln können Sie ein perfektes Ergebnis erzielen. Eine gute Farbverteilung und gleichmäßige Abdeckung zeichnen diesen Lack aus. Je nach Untergrund kann es erforderlich sein, zwei Anstriche aufzutragen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.
Insgesamt ist dieses Produkt sehr zu empfehlen für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und dennoch kostengünstigen Lack sind. Machen Sie Ihr nächstes Renovierungsprojekt mit diesem Lack zu einem Erfolg!.
Die beste Farbe, die ich je benutzt habe! Schnelle Lieferung, sicher verpackt. Kein Geruch, einfach zu verarbeiten und deckt gut. Kinderfreundlich und leicht abwaschbar. Klare Kaufempfehlung für diese hochwertige Farbe! Kaufen Sie jetzt!.
Die Farbe dieser Dose hat den ersten Schnelltest bestanden, indem sie auf einer Holztreppe auslief, nachdem sie herunterfiel. Leider war die Dose nicht zugeklebt, aber die Farbe konnte nicht vollständig mit Putzmitteln entfernt werden. Trotzdem hat sie die Herausforderung erfolgreich gemeistert. Seien Sie also vorsichtig, um Flecken zu vermeiden ;-).
Dieses Produkt bietet eine gute Abdeckung, aber für mein Projekt benötigte ich zwei Dosen. Mit einer Dose konnte ich zwei Anstriche auf der gesamten Garderobe machen und nur auf einer Seite einen dritten Anstrich. Besonders die Haken haben viel Farbe aufgenommen, sodass ich hier eventuell nicht komplett decken konnte. Die Oberfläche ist seidenmatt und nicht glänzend.
Insgesamt waren vier Anstriche notwendig. Für mein nächstes Projekt werde ich jedoch eventuell eine andere Farbe ausprobieren, um eine bessere Abdeckung zu erzielen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen