Wilckens Buntlack 2in1 glänzend 750 ml cremeweiß Farbe & Lack

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Acryl - elastisch - geruchsarm - wetterbeständig Deckvermögen: 12 m²/l Eigenschaften: blockfest - elastisch - geeignet für Kinderspielzeug - schnelltrocknend
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
12,99 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
Farbname
CremeweißEnzianblauFeuerrotHellelfenbeinLichtgrauMoosgrünNussbraunRapsgelbReinweißSchokobraunSilbergrauTiefschwarz
Farbton
blaubrauncremegelbgrünsilberweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
12,99 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
ab 12,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilckens 2in1 Buntlack cremeweiß glänzend 750 ml toom Wilckens 2in1 Buntlack cremeweiß glänzend 750 ml 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Wilckens 2in1 Acryl Buntlack für Innen und Außen, glänzend, 750 ml, RAL 9001 Amazon Marketplace Wilckens 2in1 Acryl Buntlack für Innen und Außen, glänzend, 750 ml, RAL 9001 Auf Lager 14,64 € Versand kostenfrei Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Wilckens Farben Kunstharzlack Buntlack 2in1 Lack, Cremeweiß RAL 9001,... Otto Wilckens Farben Kunstharzlack Buntlack 2in1 Lack, Cremeweiß RAL 9001,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Varianten: Wilckens Buntlack 2in1 glänzend 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wilckens 2in1 Buntlack cremeweiß glänzend 750 ml ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Wilckens 2in1 Acryl Buntlack für Innen und Außen, glänzend, 750 ml, RAL 9001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,64 € Versand kostenfrei Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Wilckens Farben Kunstharzlack Buntlack 2in1 Lack, Cremeweiß RAL 9001, glänzend, 750 Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Wilckens Buntlack 2in1 glänzend 750 ml cremeweiß Test

5/5
★★★★★ Liebe Leute ........
kaufrie Oktober 2023

Die Wilckens Lackfarbe ist perfekt für den Hausgebrauch geeignet und überzeugt mit ihrer hohen Deckkraft. Im Gegensatz zu günstigeren Alternativen reicht oft schon ein einziger Anstrich, was Zeit und Geld spart. Die Lacke halten im Außenbereich lange und sehen selbst nach Jahren noch aus wie neu.

Sie eignen sich nicht nur für Holz, sondern auch für Beton und andere Oberflächen. Die Farbe kann sogar mit einer Spritzpistole verarbeitet werden. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Lackfarbe, die keine negativen Erfahrungen hinterlässt. Wilhelm-Wilckens-Farben sind besonders hochwertig und langlebig für langanhaltende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Strahlende Farbe, deckt gut
ClaudiaClaudia September 2023

Mit der Farbe (signal rot) habe ich zwei Holzbänke gestrichen und war positiv überrascht. Ein Anstrich reichte vollkommen aus, die Farbe deckt hervorragend. Die Anwendung mit dem Pinsel war leicht und das Trocknen ging schnell - nach zwei Stunden war die Bank bereit. Die Farbe ist ergiebig, da ich nach zwei Bänken noch Farbe übrig hatte. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Beste Farbe Ever...
deadea Dezember 2021

Die Farbe ist einfach zu verarbeiten, geruchlos und trocknet schnell! Es ist wichtig, die Farbe vor dem Streichen gut zu vermischen. Die Lieferung war sicher verpackt und kam schnell an. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
Miracle Oktober 2021

Ich bin begeistert von diesem Lack! Als erfahrener Heimwerker habe ich schon viele Farben ausprobiert, aber dieser Lack ist definitiv einer meiner Favoriten. Mit qualitativ hochwertigen Werkzeugen liefert er ein perfektes Ergebnis. Der Farbverlauf ist gleichmäßig und die Deckkraft ausgezeichnet. Auf manchen Untergründen muss man eventuell mehr als einen Anstrich auftragen, aber das ist bei den meisten Lacken der Fall.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis und werde sicherlich wieder zu diesem Lack greifen. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld in gute Werkzeuge zu investieren, um ein perfektes Finish zu erzielen.

5/5
★★★★★ Gute Farbe, guter Verkäufer
Amazon Kunde August 2021

Ein paar Dosen kamen kaputt an, aber der Verkäufer hat schnell reagiert. Die Farbe ist deckend und trocknet schnell. Anfangs gibt es einen leichten Geruch, der jedoch schnell verfliegt. Gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung perfekt
Heike T Mai 2021

Mithilfe dieser Farbe habe ich meine alten Kellertüren gestrichen. Das typisch old grüne Farbton deckt gut ab, nach zwei Anstrichen sieht es super aus. Die Farbe trocknet schnell, ist robust und lässt sich leicht streichen oder rollen. Ideal für DIY-Projekte im Innenbereich.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
Acryl, elastisch, geruchsarm, wetterbeständig
12 m²/l
blockfest, elastisch, geeignet für Kinderspielzeug, schnelltrocknend, strapazierfähig
außen, innen
Cremeweiß
Weiß
glänzend
Schutzlack
9001
geruchsarm, lichtbeständig, wasserverdünnbar, wetterbeständig
streichen
Holz, Kinderspielzeug, Metall, Möbel
4 h
Weitere Daten
Buntlack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram