Wilckens Buntlack 2in1 glänzend 125 ml Farbe & Lack

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Acryl - elastisch - geruchsarm - wetterbeständig Deckvermögen: 12 m²/l Eigenschaften: blockfest - elastisch - geeignet für Kinderspielzeug - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,33 €
Farbname
EnzianblauLichtgrauMoosgrünRapsgelbReinweißSchokobraunTiefschwarz
Farbton
blaubraungelbgraugrünschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,33 €
ab 5,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilckens - Buntlack 2in1 Ral9005 Tiefschwarz Glänzend 0,125l 10490500010 ManoMano Wilckens - Buntlack 2in1 Ral9005 Tiefschwarz Glänzend 0,125l 10490500010 1 bis 2 Werktage 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Wilckens 2in1 Acryl Buntlack für Innen und Außen, glänzend, 125 ml, RAL 9005 Amazon Marketplace Wilckens 2in1 Acryl Buntlack für Innen und Außen, glänzend, 125 ml, RAL 9005 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,03 € Versand kostenfrei Gesamt 11,03 € → zum Angebot
• Wilckens Farben Acryl-Buntlack Buntlack 2in1 glänzend Lack 125ml, Grund- und Otto Wilckens Farben Acryl-Buntlack Buntlack 2in1 glänzend Lack 125ml, Grund- und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Varianten: Wilckens Buntlack 2in1 glänzend 125 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wilckens - Buntlack 2in1 Ral9005 Tiefschwarz Glänzend 0,125l 10490500010 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Wilckens 2in1 Acryl Buntlack für Innen und Außen, glänzend, 125 ml, RAL 9005 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,03 € 86.24 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Wilckens Farben Acryl-Buntlack Buntlack 2in1 glänzend Lack 125ml, Grund- und Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:28 Uhr.

Wilckens Buntlack 2in1 glänzend 125 ml Test

5/5
★★★★★ Liebe Leute ........
kaufrie Oktober 2023

Diese Lackfarbe von Wilckens ist die perfekte Wahl für den Hausgebrauch. Mit nur einem Anstrich bietet sie eine hervorragende Deckkraft, im Gegensatz zu anderen Marken, die mehrere Anstriche benötigen. Auch wenn der Preis etwas höher ist, spart man letztendlich Geld und Zeit, da man weniger Farbe und Arbeit benötigt. Diese Alkydharzlack Farbe ist extrem langlebig und hält sogar im Außenbereich jahrelang.

Ob für Gartenpavillons, Holzschutzfarben oder Betonflächen - dieser Lack erweist sich als äußerst zuverlässig. Dank der einfachen Verarbeitung mit Pinsel oder Spritzpistole ist das Streichen ein Kinderspiel. Eine klare Empfehlung für alle, die nach langlebiger und qualitativ hochwertiger Lackfarbe suchen.

5/5
★★★★★ Strahlende Farbe, deckt gut
ClaudiaClaudia September 2023

Mit dem signalrot Farbton habe ich zwei Holzbänke gestrichen und war mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die Farbe deckte gut ab, ließ sich einfach mit einem Pinsel auftragen und trocknete schnell. Nach nur zwei Stunden war die Bank bereits trocken.

Zudem war die Farbe sehr ergiebig, da ich nach zwei Bänken immer noch einen halben Topf übrig hatte. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Beste Farbe Ever...
deadea Dezember 2021

Die Farbe ist einfach zu handhaben, geruchsneutral und trocknet schnell. Es wird empfohlen, die Farbe vor dem Auftragen gut zu mischen. Die Lieferung erfolgte sicher und schnell. Fazit: Ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
Miracle Oktober 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dem Lack dieser Firma. Ich habe bereits verschiedene Farben ausprobiert, aber dieser Lack ist besonders gut. Er lässt sich leicht verarbeiten, hat eine gute Deckkraft und ist preiswert.

Mit hochwertigen Lackrollen und Pinseln erzielt man ein perfektes Ergebnis. Es ist wichtig, hier nicht zu sparen. Je nach Untergrund sind in der Regel zwei Anstriche erforderlich, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.

Insgesamt bin ich mit dem Lack absolut zufrieden und werde ihn definitiv wieder kaufen. Ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Gute Farbe, guter Verkäufer
Amazon Kunde August 2021

Ein paar Dosen waren leider kaputt bei der Lieferung, aber der Verkäufer hat sofort eine Lösung gefunden. Die Farbe ist sehr deckend und trocknet schnell. Anfangs gibt es einen Geruch, der aber nach 10 Minuten verfliegt. Gerne wieder bestelle ich dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Leicht zu verarbeiten, tolle Deck- und Leuchtkraft der Farben
Markus M Mai 2021

Unsere Kinder haben mit Begeisterung ihr Haus mit diesem Buntlack in den Farben Blau, rot, grün und gelb gestrichen. Die Farben decken gut und leuchten schön. Dank der schnellen Trocknung konnten die ungeduldigen Kinder schnell wieder im Haus spielen. Wir sind so zufrieden mit dem Ergebnis, dass wir bereits den nächsten Schwung dieser Farben bestellt haben, um weitere Projekte umzusetzen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Acryl, elastisch, geruchsarm, wetterbeständig
12 m²/l
blockfest, elastisch, geeignet für Kinderspielzeug, schnelltrocknend, strapazierfähig
außen, innen
Tiefschwarz
Schwarz
glänzend
Schutzlack
9005
geruchsarm, lichtbeständig, wasserverdünnbar, wetterbeständig
streichen
Holz, Kinderspielzeug, Metall, Möbel
80 g/l
4 h
Weitere Daten
Buntlack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram