Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel 17 mm (341) Aussensechskant-Schraubendreher

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aussensechskant-Schraubendreher Länge: 125 mm Bemerkung: Innenbohrung für überstehende Gewindeschäfte - Klinge: durchgehend gehärtet - mattverchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,65 €
Ø 15 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,65 €
Ø 15 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 13,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha 01033, Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 SW 17mm Klingen-L.125mm... Voelkner Wiha 01033, Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 SW 17mm Klingen-L.125mm... Lieferzeit 7-10 Werktage 13,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge (01033),... Voelkner marketplace Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge (01033),... 2-3 Werktage 15,86 € + 7,20 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge... Amazon Marketplace Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher Steckschlüssel-Schraubendreher 341 SoftFinish Otto Wiha Schraubendreher Steckschlüssel-Schraubendreher 341 SoftFinish lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,91 € Versand kostenfrei Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Varianten: Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel (341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wiha 01033, Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 SW 17mm Klingen-L.125mm Gesamt-L.249mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 13,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge (01033), 17 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,86 € + 7,20 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge - 5 Stück - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,59 € 3,52 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Wiha Sechskant Steckschlüssel 341SF 17,0x125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,66 € 17,66 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Wiha 01033, Wiha Steckschlüssel-Schraubendreher 341 SoftFinish, 17,0 x 125 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Wiha 01033, Wiha Sechskant Steckschlüssel 341SF 17,0x125 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,02 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge 17 mm x contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Wiha 01033, Wiha Sechskant-steckschlüssel 17x125 Typ 341 MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Wiha 1033, Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 17 x 125 mm - 1033 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 SW 17mm Klingen-L.125mm Gesamt-L.249mm 01033 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,53 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,13 € → zum Angebot
Wiha 1033, Wiha Werkstatt Steckschlüssel-Schra (Aussensechskant) (1033) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge (01033) 17 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel 17 mm (341) Test

5/5
★★★★★ passt perfekt
Rico F Juni 2024

Ich suchte einen Sechskant-Steckschlüssel-Schraubendreher, um im Bereich der PCs die Verschraubungen von SUB-D-Buchsen leicht lösen zu können. Dank des geringen Außendurchmessers passt der Wiha 01020 (Schlüsselweite 5. 0mm) perfekt für weibliche und männliche SUB-D-Buchsen. Die Verarbeitung ist solide, der Griff ist teilweise gummiert und liegt dadurch sehr gut in der Hand :) Definitiv empfehlenswert und 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Model M
gueldenstern März 2021

Dieser Schraubendreher mit 5,5 mm Sechskantsteckshlüssel war perfekt, um meine IBM Model M auseinanderzubauen. Er hat super gepasst und wird voraussichtlich keine Probleme bereiten. Nur zur Warnung: Das ifixit-Reparaturset hat keinen 5,5mm Sechskantsteckshlüssel, also achten Sie darauf. Ein Muss für alle DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Guter Preis, gutes Produkt
Ken W April 2019

Dieser Schraubendreher ist ein unverzichtbares Werkzeug für Hobby-PC-Bastler wie mich. Dank ihm lassen sich Mainboard-Schrauben mühelos und präzise eindrehen. Der angenehme Griff sorgt für eine bequeme Handhabung, während die Stabilität des Werkzeugs beeindruckt. Ein Must-have für alle, die regelmäßig PCs zusammenbauen.

5/5
★★★★★ Der Richtige für IBM Model M Tastaturen
anonym März 2015

Dieses Werkzeug ist perfekt für Besitzer einer IBM Model M Tastatur, die diese reparieren wollen. Dank der speziellen Form passt es perfekt in die engen Löcher auf der Rückseite der Tastatur. Mit diesem Schlüssel können die Sechskant-Schrauben einfach gelöst werden.

Außerdem überzeugt das Werkzeug mit seiner Stabilität und ansprechenden Optik. Es erfüllt seinen Zweck zuverlässig und ist ein unverzichtbares Utensil für die Reparatur von Tastaturen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Aussensechskant-Schraubendreher
Profile & Größen
125 mm
Weitere Eigenschaften
Innenbohrung für überstehende Gewindeschäfte, Klinge: durchgehend gehärtet, mattverchromt
Chrom-Vanadium-Stahl
Wiha SoftFinish
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram