Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel 9 mm (341-09) Aussensechskant-Schraubendreher
-
Günstigster Preis
Wiha 01025, Wiha SoftFinish Steckschlüssel-Schraubendreher Schlüsselweite
Lieferzeit 7-10 Werktage
8,01 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 13,96 €
→ zum Angebot
-
Toolland - Wiha Schraubendreher Softfinish® Sechskant-steckschlüssel Mit...
1 bis 4 Werktage
8,89 €
+ 7,10 € Versand
Gesamt 15,99 €
→ zum Angebot
-
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge...
Auf Lager
14,20 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,19 €
→ zum Angebot
-
Wiha Innensechskantschlüssel Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 9 x 125 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,30 € Versand kostenfrei Gesamt 17,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel 9 mm (341-09) Test
Ich war auf der Suche nach einem Sechskant-Steckschlüssel-Schraubendreher für den Bereich PC, um die Verschraubungen von SUB-D-Buchsen leicht lösen zu können. Der Wiha 01020 (Schlüsselweite 5. 0mm) passt perfekt für beide Buchsentypen aufgrund seines geringen Außendurchmessers. Die Verarbeitung ist hochwertig, der teilweise gummierte Griff sorgt für eine angenehme Handhabung :) Ich empfehle ihn klar weiter und gebe 5 Sterne.
Dieser Schraubendreher mit 5,5 mm Sechskantsteckshlüssel war perfekt, um meine IBM Model M auseinanderzunehmen. Keine Probleme und passte super. Eine Warnung: Das ifixit-Reparaturset hat keinen 5,5mm Steckschlüssel. Werde es definitiv weiterempfehlen!.
Dieser Schraubendreher erleichtert mir das Verbauen von Mainboards enorm. Beim Zusammenstellen meines PCs als Hobby kann ich mich auf ihn verlassen, um die Mainboard-Schrauben mühelos einzudrehen. Der ergonomische Griff sorgt für angenehmen Einsatz und das Werkzeug ist äußerst stabil. Ein unverzichtbarer Helfer für jeden PC-Bastler!.
Der Sechskantschlüssel für IBM Model M Tastaturen ist ideal für stolze Besitzer, die Wartungsarbeiten durchführen möchten. Dank seiner speziellen Form können die tiefen Schrauben mühelos gelöst werden. Das robuste und ansprechende Design macht das Werkzeug zu einem zuverlässigen Begleiter für alle Reparaturarbeiten.
Mit diesem multifunktionalen Schlüssel sind keine Hindernisse mehr im Weg. Machen Sie sich das Leben leichter und gönnen Sie sich dieses praktische Tool für Ihre Tastatur.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen