Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel 10 mm (341) Aussensechskant-Schraubendreher

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aussensechskant-Schraubendreher Länge: 125 mm Bemerkung: Innenbohrung für überstehende Gewindeschäfte - Klinge: durchgehend gehärtet - mattverchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,97 €
Ø 9 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,97 €
Ø 9 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
ab 7,97 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha 01026, Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 SW 10mm Klingen-L.125mm... Voelkner Wiha 01026, Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 SW 10mm Klingen-L.125mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• Toolland - Wiha Schraubendreher Softfinish® Sechskant-steckschlüssel Mit... ManoMano Toolland - Wiha Schraubendreher Softfinish® Sechskant-steckschlüssel Mit... 1 bis 4 Werktage 7,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge... Amazon Marketplace Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge... Auf Lager 16,32 € Versand kostenfrei Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• Wiha Steckschlüssel 6-Kant-Steckschlüssel 01026 Otto Wiha Steckschlüssel 6-Kant-Steckschlüssel 01026 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Varianten: Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel (341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wiha 01026, Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 SW 10mm Klingen-L.125mm Gesamt-L.243mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Toolland - Wiha Schraubendreher Softfinish® Sechskant-steckschlüssel Mit Rundklinge ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 7,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
WIHA 01026, Wiha Sechskant-Steckschlüssel 10x125mm Soft-Finish Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Wiha Sechskant-Steckschlüssel 341SF 10,0x125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,13 € 10,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Wiha 01026, Wiha Steckschlüssel-Schraubendreher 341 SoftFinish, 10,0 x 125 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 10,31 € Versand kostenfrei Gesamt 10,31 € → zum Angebot
Wiha 01026, Wiha Sechskant-Steckschlüssel 341SF 10,0x125 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge 125 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 SW 10mm Klingen-L.125mm Gesamt-L.243mm 01026 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,19 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,79 € → zum Angebot
Wiha 1026, Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 10 x 125 mm - 1026 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge 10,0 mm x Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
Wiha 01026, Wiha Sechskant-Steckschlüssel SoftFinish 341SF 10,0x125 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 11,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüssel Wiha SW Typ 2133 (G) 10 x 125 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,13 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel 10 mm (341) Test

5/5
★★★★★ passt perfekt
Rico F Juni 2024

Ich war auf der Suche nach einem Sechskant-Steckschlüssel-Schraubendreher für den PC-Bereich, um SUB-D-Buchsen einfach zu lösen. Der Wiha 01020 (5,0 mm Schlüsselweite) passt perfekt für weibliche und männliche SUB-D-Buchsen aufgrund seines geringen Außendurchmessers. Die Verarbeitung ist hochwertig, der teilweise gummierte Griff sorgt für eine gute Handhabung :) Von mir gibt es eine klare Empfehlung und 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Model M
gueldenstern März 2021

Dieser Schraubendreher mit Sechskantsteckshlüssel 5,5 mm passte perfekt, um meine IBM Model M auseinanderzunehmen. Es hat gut funktioniert und wird wahrscheinlich keine zukünftigen Probleme bereiten. Eine kleine Warnung: Das ifixit-Reparaturset hat keinen 5,5-mm-Steckschlüssel, daher war dieser Schraubendreher eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Guter Preis, gutes Produkt
Ken W April 2019

Dieser Schraubendreher ist ein unverzichtbares Tool für alle PC-Bastler da draußen. Mit ihm lassen sich Mainboards mühelos einbauen, dank seiner stabilen Konstruktion und des angenehmen Griffs. Perfekt geeignet für Hobby-Bastler, die ab und zu einen PC zusammenstellen.

Ein zuverlässiges Werkzeug, das das Einschrauben der Mainboard-Schrauben zum Kinderspiel macht. Ein Muss für alle, die gerne an ihren Computern herumschrauben.

5/5
★★★★★ Der Richtige für IBM Model M Tastaturen
anonym März 2015

Dieser Schlüssel ist perfekt für Besitzer einer IBM Model M Tastatur, die sie auseinandernehmen möchten. Die Sechskantschrauben sind tief versteckt, aber mit diesem Werkzeug kein Problem. Außerdem ist es stabil, schön und erledigt seinen Job zuverlässig. Ideal für DIY-Projekte!.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Aussensechskant-Schraubendreher
Profile & Größen
125 mm
Weitere Eigenschaften
Innenbohrung für überstehende Gewindeschäfte, Klinge: durchgehend gehärtet, mattverchromt
Chrom-Vanadium-Stahl
Wiha SoftFinish
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram