Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel 5 mm (341) Aussensechskant-Schraubendreher

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aussensechskant-Schraubendreher Länge: 125 mm Bemerkung: Innenbohrung für überstehende Gewindeschäfte - Klinge: durchgehend gehärtet - mattverchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,98 €
Ø 6 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,98 €
Ø 6 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 5,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Schraubendreher Softfinish® Sechskant-steckschlüssel Mit Rundklinge 5,0... ManoMano Wiha Schraubendreher Softfinish® Sechskant-steckschlüssel Mit Rundklinge 5,0... 1 bis 4 Werktage 5,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge - 10... tuul.zone Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge - 10... 5-7 Werktage 7,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge... Amazon Marketplace Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge... Auf Lager 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• Wiha Innensechskantschlüssel Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 5 x 125 mm -... Otto Wiha Innensechskantschlüssel Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 5 x 125 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,68 € Versand kostenfrei Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Varianten: Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel (341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.98 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Schraubendreher Softfinish® Sechskant-steckschlüssel Mit Rundklinge 5,0 Mm X ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 5,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge - 10 Stück tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,29 € 0,73 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Wiha Sechskant Steckschlüssel 341SF 5,0x125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,39 € 7,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Wiha 01020, Wiha Steckschlüssel-Schraubendreher 341 SoftFinish, 5,0 x 125 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 7,52 € Versand kostenfrei Gesamt 7,52 € → zum Angebot
Wiha 01020, Wiha Sechskant Steckschlüssel 341SF 5,0x125 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 SW 5mm Klingen-L.125mm Gesamt-L.236mm 01020 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,17 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,77 € → zum Angebot
Wiha 1020, Wiha Sechskantsteckschlüssel 341 5 x 125 mm - 1020 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüssel Wiha SW Typ 2133 (G) 5 x 125 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,88 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
WIHA 341-05 - Schraubendreher, Steckschlüssel SoftFinish®, Sechskant, 5,0 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge 5 mm x 125 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Wiha Sechskantsteckschlüssel 341, SW 5mm Klingen-L.125mm Gesamt-L.236mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 10,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit Rundklinge (01020) 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel 5 mm (341) Test

5/5
★★★★★ passt perfekt
Rico F Juni 2024

Ich suchte nach einem Sechskant-Schraubendreher, um die Verschraubungen von SUB-D-Buchsen im PC-Bereich einfach lösen zu können. Dank des geringen Außendurchmessers passt der Wiha 01020 (Schlüsselweite 5. 0mm) perfekt für weibliche und männliche SUB-D-Buchsen. Der Schraubendreher ist gut verarbeitet, der teilweise gummierte Griff liegt sehr gut in der Hand :) Absolute Empfehlung und 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Model M
gueldenstern März 2021

Dieser Schraubendreher mit Sechskantsteckshlüssel 5,5 mm passte perfekt für die Reparatur meiner IBM Model M Tastatur. Keine Probleme und super Qualität. Achtung: Das ifixit-Reparaturset enthält keinen passenden 5,5mm Steckschlüssel.

Wer also speziell diesen benötigt, ist mit diesem Schraubendreher bestens ausgestattet. Ideal für DIY-Projekte und Reparaturen!.

5/5
★★★★★ Guter Preis, gutes Produkt
Ken W April 2019

Dieser Schraubendreher für Mainboard Schrauben erleichtert das Zusammenbauen von PCs. Mit seinem stabilen Griff lassen sich die Schrauben mühelos einschrauben. Ideal für Hobby-Bastler wie mich, die gelegentlich Computer zusammenstellen. Sehr zufrieden mit der Leistung und der Stabilität des Werkzeugs.

5/5
★★★★★ Der Richtige für IBM Model M Tastaturen
anonym März 2015

Der Schlüssel ist perfekt für die Wartung von IBM Model M Tastaturen. Seine spezielle Form ermöglicht das lösen von Sechskant-Schrauben an schwer zugänglichen Stellen. Ein stabiles und praktisches Werkzeug für Besitzer dieser Tastatur. Wartung wird damit zum Kinderspiel.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Aussensechskant-Schraubendreher
Profile & Größen
125 mm
Weitere Eigenschaften
Innenbohrung für überstehende Gewindeschäfte, Klinge: durchgehend gehärtet, mattverchromt
Chrom-Vanadium-Stahl
Wiha SoftFinish
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram