Whiskas Junior Huhn 7kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Junior Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,59 €
Ø 27 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Gewicht
1,9 kg14 kg7 kg800gChicken (6 x 1,4 kg)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,59 €
Ø 27 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 26,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHISKAS Beutel Trocken Junior mit Huhn 7kg ZooRoyal WHISKAS Beutel Trocken Junior mit Huhn 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Whiskas Junior Trockenfutter Huhn, 7kg (1 Packung) - Katzentrockenfutter für Amazon Whiskas Junior Trockenfutter Huhn, 7kg (1 Packung) - Katzentrockenfutter für Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Whiskas Junior Huhn 7 kg Fressnapf
Whiskas Junior Huhn 7 kg 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Whiskas WHISKAS® Beutel Junior 2-12 Monate mit Huhn 7kg, Trockenfutter für:... Otto Whiskas WHISKAS® Beutel Junior 2-12 Monate mit Huhn 7kg, Trockenfutter für:... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Whiskas Junior Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.59 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
WHISKAS Beutel Trocken Junior mit Huhn 7kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Whiskas Junior Trockenfutter Huhn, 7kg (1 Packung) - Katzentrockenfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 3.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Whiskas Junior Trockenfutter Huhn, 7kg (1 Packung) - Katzentrockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 3.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Whiskas Junior Huhn 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Whiskas WHISKAS® Beutel Junior 2-12 Monate mit Huhn 7kg, Trockenfutter für: Katze Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Whiskas Junior Huhn 7kg Test

5/5
★★★★★ Katzentrockenfutter
Bruno40 Februar 2023

Ich erhalte alle zwei Monate eine Lieferung von zehn Packungen à 800 g. Die Benachrichtigungen vorab und die Sendungsverfolgung funktionieren einwandfrei. Meine Katzen lieben das Futter - alles läuft super!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter zum kleinen Preis
Karogina November 2022

Meine Katzen lieben das Futter, egal ob jung oder alt. Die Kartonverpackung statt Plastik ist super. Als Belohnung gebe ich den Erwachsenen das Futter 😉 Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Angelina w Dezember 2021

Meine Maine-Coon-Katze hat empfindlichen Magen, deshalb habe ich nach fettarmem Futter gesucht. Seitdem ich das Kittenfutter ausprobiert habe, hat sie keine Magen-Darm-Probleme mehr. Sogar mein Kater liebt es! Beide Katzen sind glücklich und zufrieden. Ich kann dieses Futter nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Dämliche Verpackung, Toller Inhalt zum tollen Preis
M. W September 2016

Wir haben uns für dieses Angebot entschieden, da unsere 2 Katzen viel Trockenfutter fressen. Sie lieben es und lassen nichts übrig. Die Verpackung ist beeindruckend - ähnlich einem Sarg. Es wäre interessant, 200 Säcke zu bestellen und die lange Schachtel zu sehen.

Das Produkt ist qualitativ und preiswert. Möglicherweise braucht man einen zweiten Boten, um die lange Schachtel mit dem Futter zu tragen, aber insgesamt sind wir zufrieden. Unsere Katzen lieben es, und wir sind mit dem Kauf zufrieden. Der Versand war schnell und unkompliziert. Insgesamt eine gute Wahl für Katzenbesitzer, die viel Trockenfutter benötigen.

4/5
★★★★☆ Den Kleinen schmeckts
Jenni April 2023

Das Katzenfutter ist optisch ansprechend mit kleineren Stücken und einer etwas krümeligeren Konsistenz. Sogar anspruchsvolle Katzen wie ein 5 Monate altes Kätzchen und ein 5 Jahre alter Kater, der normales Whiskas gewohnt ist, mögen es.

4/5
★★★★☆ Whiskas Junior Trockenfutter
Quasi Dezember 2022

Ich habe das Futter zwar nicht probiert, aber mein kleiner Kater scheint es zu mögen. Es ist bunt und abwechslungsreich gestaltet und enthält viele verschiedene Formen und Farben. Einige Leckerlis sind auch in der kleinen Snackbox enthalten. Allerdings enthält es auch viele Kohlenhydrate, die Katzen dick machen können. Daher haben wir die Menge reduziert, um eine gesunde Ernährung sicherzustellen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Junior
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Huhn
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 2 Monaten
Inhalt
4% Erbsen in den grünen Stückchen)., Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Huhn in den braunen Stückchen, Gemüse (4% Karotten in den orangen Stückchen, Getreide, Milch und Molkereierzeugnisse (0,7% Magermilchpulver in den gefüllten Stückchen, Mineralstoffe, das entspricht 4% Magermilch), pflanzliche Eiweissextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram