Wesco ® Big Double Boy Stand mandel Küchen-Mülleimer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Praktisches Zwei-Behälter-System ermöglicht einfache Mülltrennung direkt in der Küche für verbesserte Nachhaltigkeit.
• Robustes Edelstahl-Gehäuse kombiniert Langlebigkeit mit elegantem Design und fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein.
• Großzügiges Gesamtvolumen von 36 Litern bietet ausreichend Platz für Abfälle, reduziert die Häufigkeit der Entleerung.
• Integrierter Pedalmechanismus erlaubt hygienische, berührungslose Bedienung für erhöhten Komfort im Küchenalltag.
• Kompakte Abmessungen von 18 cm Höhe und Tiefe machen diesen Küchenmülleimer zu einer platzsparenden Lösung für effizientes Abfallmanagement.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,89 €
Ø 129 €
124,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,89 €
Ø 129 €
124,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
ab 128,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wesco Big Double Boy mandel 381411-23 forhouse Wesco Big Double Boy mandel 381411-23 6 - 8 Tag(e) 128,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,84 € → zum Angebot
• Naber 8011695 Big Double Boy, freistehender Behälter, mandel Big Double Boy, ellerbrock-shop Naber 8011695 Big Double Boy, freistehender Behälter, mandel Big Double Boy, 6 Tage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• WESCO Big Double Boy Abfallsammler in der Farbe mandel, pulverbeschichtetes Amazon WESCO Big Double Boy Abfallsammler in der Farbe mandel, pulverbeschichtetes Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 139,68 € Versand kostenfrei Gesamt 139,68 € → zum Angebot
• WESCO Mülltrennsystem Big Double Boy Abfallsammler mit Dämpfer, mit Otto WESCO Mülltrennsystem Big Double Boy Abfallsammler mit Dämpfer, mit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 140,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.89 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Wesco Big Double Boy mandel 381411-23 ✓ Bester Preis forhouse Angebotsinfo 6 - 8 Tag(e) 128,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,84 € → zum Angebot
Naber 8011695 Big Double Boy, freistehender Behälter, mandel Big Double Boy, ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
NABER 8011695, Naber WESCO Big Double Boy 2x 18 Liter Abfallsammler mandel Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
WESCO Big Double Boy Abfallsammler in der Farbe mandel, pulverbeschichtetes Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 139,68 € Versand kostenfrei Gesamt 139,68 € → zum Angebot
WESCO Big Double Boy Abfallsammler in der Farbe mandel, pulverbeschichtetes Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 139,68 € Versand kostenfrei Gesamt 139,68 € → zum Angebot
WESCO Mülltrennsystem "Big Double Boy Abfallsammler mit Dämpfer" 2 Behälter mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 140,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,96 € → zum Angebot
WESCO Mülltrennsystem Big Double Boy Abfallsammler mit Dämpfer, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 140,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,97 € → zum Angebot
WESCO Mülltrennsystem "Big Double Boy Abfallsammler mit Dämpfer" 2 Behälter mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 140,02 € Versand kostenfrei Gesamt 140,02 € → zum Angebot
Wesco 8011695, WESCO Big Double Boy 36L Mülleimer mandel | 2x18L zur Mülltrennung smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 142,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Wesco 112753, Wesco Big Double Boy (36 l) (112753) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 142,47 € Versand kostenfrei Gesamt 142,47 € → zum Angebot
WESCO Abfallsorter BIG DOUBLE BOY 36 (2x 18) Liter in MANDEL / Mülleimer Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
WESCO 112753, WESCO Big Double Boy mandel ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 163,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wesco ® Big Double Boy Stand mandel

Wesco ® Big Double Boy Stand mandel für intelligente Abfalltrennung

Entdecken Sie die Lösung für effiziente Mülltrennung in Ihrer Küche. Dieser hochwertige Treteimer ermöglicht durch sein durchdachtes Zwei-Behälter-System eine unkomplizierte Sortierung Ihres Haushaltsabfalls. Mit einem Gesamtvolumen von 36 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für den täglichen Bedarf einer Familie, ohne dabei viel Raum in Anspruch zu nehmen. Die elegante mandelfarben Ausführung fügt sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein und setzt dezente Akzente.

Praktische Funktionalität trifft auf edles Design

Das Mülltrennsystem überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch seine ansprechende Ästhetik. Der Korpus aus hochwertigem Edelstahl verspricht Langlebigkeit und Rostbeständigkeit, während die Kunststoffelemente für ein geringes Gewicht sorgen. Der integrierte Tretmechanismus ermöglicht eine hygienische Bedienung ohne Handkontakt – ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten. Die zwei separaten Innenbehälter lassen sich mühelos entnehmen und reinigen, was die Pflege des Geräts erheblich erleichtert.

Wesco ® Big Double Boy Stand mandel Test

5/5
★★★★★ Abfalleimer Absenkautomatik schon defekt
wilfried K April 2025

Sicher verpackt und anfangs gute Qualität, doch die Absinkautomatik des Deckels gab nach wenigen Tagen den Geist auf und funktioniert nicht mehr. Wie erreicht man den Kundenservice zur Reparatur? Eine Rücksendung des großen Mülleimers ist für mich keine Option.

1/5
★☆☆☆☆ Deckel mit Qualitätsproblemen
MMHunter April 2025

Nach freundlicher Rücksprache mit dem Hersteller Wesco teilte man mit, dass der Deckel bei einigen neuen Chargen nicht den gewohnten Qualitätsstandards entspricht. Die glänzende Edelstahloberfläche ist auffällig kratzempfindlich, sodass schon das Verpackungsmaterial beim Transport sichtbare und bleibende Spuren hinterlassen kann. Den Mülleimer an sich bewerte ich jedoch mit fünf Sternen: Ein identischer Doubleboy steht seit über acht Jahren bei uns im Einsatz ohne einen Kratzer am Deckel und überzeugt durch hohe Haltbarkeit. Sobald Wesco die üblichen Qualitätsmaßstäbe wieder gewährleistet, werden wir erneut bestellen und unsere Bewertung gegebenenfalls anpassen.

5/5
★★★★★ WESCO Big Double Boy Abfallsammler
Stefan L Januar 2026

WESCO. Der Name spricht in Bezug auf Qualität und Funktion für sich. Dem habe ich nichts weiter hinzuzufügen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mülleimer
Susi Dezember 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
silber
Küchen-Mülleimer, Mülltrennsystem, Treteimer
Küche
Ausstattung
2
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
Maße & Gewicht
18 Liter, 2 Liter, 36 Liter
18 cm
2 kg
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram