Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003612001) Stecknuss

★★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,33 €
Ø 6 €
6,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,33 €
Ø 6 €
6,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 6,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003612001, Wera 8790 HMC 05003612001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003612001, Wera 8790 HMC 05003612001 Außen-Sechskant... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• Wera 05003612001, 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 21.0... Amazon Wera 05003612001, 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 21.0... Auf Lager 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• Wera Bit- und Steckschlüsselset Zyklop Nuss 1/2″ 21.0x37.0 05003612001 Otto Wera Bit- und Steckschlüsselset Zyklop Nuss 1/2″ 21.0x37.0 05003612001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.33 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, metrisch Grün - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Wera 05003612001, Wera 8790 HMC 05003612001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 21 x 37 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 6,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Wera 05003612001, Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 21 x Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 6,89 € + 5,80 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,15 € 7,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMC Außen-6-kant SW21mm L.37mm 4-kt1/2Zoll CV elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 7,20 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,80 € → zum Angebot
Wera 05003612001, 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 21.0 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Wera Werk 05003612001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,29 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Wera 05003612001, 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 21.0 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
8790 Hmc Zyklop-steckschlüsseleinsatz Mit 1/2'-antrieb, Ausführung: 21,0 X- X37,0 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüsseleinsatz Wera 1/2'', 21 x 37 mm, kurze Ausführung Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003612001) Test

5/5
★★★★★ Wera halt
Jens B Januar 2024

Die Qualität von Wera Werkzeugen spricht für sich. Ich habe bereits eine Vielzahl an Wera Tools in meinem Besitz und kaufe bei Bedarf immer wieder gerne für den Ausbau meines Camper Vans nach. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Neues Auto --> Neuer Steckschlüssel
Matthias März 2023

Die Winter- und Sommerreifenwechsel bei meinen Autos erfordern neue Aufsätze. Dieses Produkt bietet hervorragende Qualität und Verarbeitung zu einem angemessenen Preis. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Erweiterung
corsa Dezember 2022

Ich habe diese Stecknuss als Erweiterung zu meinem Wera Satz gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Qualität und Passgenauigkeit überzeugen mich, da ich bereits gute Erfahrungen mit der Marke gemacht habe. Es ist eine einfache, aber effektive Ergänzung, die mein Set komplettiert.

Ich bin zuversichtlich, dass mich diese Nuss lange begleiten wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie jedem empfehlen, der nach hochwertigem Werkzeug sucht.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Marcel S Juni 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis des Wera Steckschlüsseleinsatzes hat mich überzeugt. Ideal für den Radwechsel am Smart, wenn herkömmliche Radschlüssel nicht passen. Wichtig war mir Qualität, und Wera liefert genau das. Ein zuverlässiges Werkzeug, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Nur noch WERA!
Addi März 2021

Von nun an setze ich nur noch auf die Aufsätze von Wera! Kein Problem mehr mit lockeren Schrauben beim Reifenwechsel. Selbst nach mehreren Versuchen mit anderen Aufsätzen hat diese Lösung funktioniert. Ein absoluter Durchbruch!.

5/5
★★★★★ Wertiger Steckschlüsseleinsatz nicht für Radmuttern zu empfehlen
Sinnbart Dezember 2020

Suchte nach hochwertigen und schnellen Steckschlüsselaufsätzen für meinen Drehmomentschlüssel, um die Radmuttern unserer Autos auszutauschen. Meine alten waren kaputt oder verschwunden. Die Marke Wera war mir nicht wichtig, aber die Steckschlüsselaufsätze sahen hochwertig aus und überzeugten bei den ersten Einsätzen.

Ein längerer Aufsatz wäre jedoch besser gewesen, da der vorhandene sehr nah am Auto geführt werden musste. Die Qualität muss sich langfristig beweisen, aber ich habe das Gefühl, dass das Werkzeug lange halten wird. Werde in Zukunft wieder Werkzeug von Wera kaufen - Lieber einmal richtig kaufen, als mehrmals Quatsch, wie mein Vater immer sagte.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
21 mm
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram