Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003605001) Stecknuss

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,72 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,72 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,04 €
ab 4,72 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003605001, 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 14.0... Amazon Wera 05003605001, 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 14.0... Auf Lager 4,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
• Wera 05003605001, Wera 8790 HMC 05003605001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003605001, Wera 8790 HMC 05003605001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, metrisch Pink - tuul.zone Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, metrisch Pink - 5-7 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.72 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05003605001, 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 14.0 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, metrisch Pink - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wera 05003605001, Wera 8790 HMC 05003605001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,76 € 5,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Wera Werk 05003605001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,88 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Wera 05003605001, 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 14.0 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
WERA 05003605001, Wera 8790 HMC 05003605001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 7,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Wera 1/2 Zoll Zyklop Steckschlüsseleinsatz Größe: 14,0 mm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Wera 1/2 Zoll Zyklop Steckschlüsseleinsatz Größe: 14,0 mm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 14 x 37 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 9,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
Wera 05003605001, Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, 14 x Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 9,31 € + 5,76 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003605001) Test

5/5
★★★★★ Wera halt
Jens B Januar 2024

Wera Werkzeuge sind von höchster Qualität und ich bin sehr zufrieden damit. Ich nutze sie regelmäßig für den Ausbau meines Campers und sie erweisen sich stets als zuverlässig. Ich werde auf jeden Fall weiterhin auf Wera Tools setzen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Neues Auto --> Neuer Steckschlüssel
Matthias März 2023

Als ich im Sommer neue Reifen für mein Auto brauchte, entschied ich mich für diese hochwertigen Aufsätze. Die Qualität und Verarbeitung sind ausgezeichnet und der Preis ist fair. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und empfehle sie gerne weiter. Ideal für den Wechsel zwischen Winter- und Sommerreifen.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Marcel S Juni 2021

Ich suchte nach einem hochwertigen Steckschlüssel für meinen Smart und wurde mit Wera fündig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv. Perfekt für den Radwechsel, da gängige Radschlüssel nicht passen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Nur noch WERA!
Addi März 2021

Ich kaufe nur noch Wera-Aufsätze! Endlich hat der Reifenschlüssel die Schraube nicht verloren. Andere Ansätze haben versagt, aber mit Wera klappt es. Genial! Wer bestellt, wird nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Wertiger Steckschlüsseleinsatz nicht für Radmuttern zu empfehlen
Sinnbart Dezember 2020

Ich musste schnell hochwertige Steckschlüsselaufsätze für meinen Drehmomentschlüssel finden, um die Radmuttern unserer Autos zu wechseln. Die Wera Steckschlüsselaufsätze haben mich beeindruckt, obwohl die Marke ursprünglich nicht entscheidend war. Sie wirkten robust und konnten bei den ersten Einsätzen überzeugen. Allerdings hätte ich beim Kauf auf die Länge achten sollen, da sie sehr nah am Auto geführt werden müssen.

Ein längerer Steckschlüsselaufsatz wäre hier von Vorteil gewesen. Die Qualität wird sich langfristig zeigen, aber ich habe das Vertrauen, dass diese Werkzeuge lange halten werden. Für die Zukunft werde ich definitiv wieder auf Wera zurückgreifen. Wie mein Vater immer sagte: "Lieber einmal richtig kaufen, statt mehrmals Quatsch". Ich bin jedenfalls sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Wera Steckschlüsselaufsätze nur empfehlen.

5/5
★★★★★ So sieht und fühlt sich Qualität an...
ITServiceMann Dezember 2020

Ich habe die Nuss für meine 16mm Smart-Radmuttern gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und die Qualität der Nuss ist hervorragend. Das Material ist hochwertig und gut verarbeitet. Der farbige Ring erleichtert das Auffinden im Werkzeugkasten und der geriffelte Ring sorgt für einen guten Griff.

Die Nuss passt perfekt für den 1/2" -Antrieb meiner Ratsche. Insgesamt 5 Sterne für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
14 mm
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram