Wera 395 HO 3/8´´ Aussensechskant-Schraubendreher
-
Günstigster Preis
Wera 05029505001, Wera Werkstatt Steckschlüssel-Schraubendreher 395...
Lieferzeit 7-10 Werktage
10,40 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 16,35 €
→ zum Angebot
-
Wera Werk Steckschlüssel- 395 HO
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
11,60 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 17,50 €
→ zum Angebot
-
Wera 05029505001 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 3/8" x 90 mm Auf Lager 12,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera 395 HO 3/8´´ Test
Diese Stecknuss ist einfach genial! Ich war auf der Suche nach einem Werkzeug, um eine Mutter auf einer Gewindestange zu positionieren und habe dieses Teil gefunden. Obwohl ich keine genauen Angaben zur Hohlheit des Schafts finden konnte, habe ich es aufgrund des guten Preises und der professionellen Qualität bestellt. Und ich wurde nicht enttäuscht! Der Schaft ist hohl bis zum Griff und ermöglicht es, das Gewinde bis zu 120 mm zu überstehen.
Absolut Spitzenqualität, genau das, was ich gesucht habe. Ich würde diesem Produkt sogar zehn Sterne geben, wenn es möglich wäre.
Dieses Produkt übertrifft alle Erwartungen und bietet die gewohnte Wera-Qualität. Eine verbesserte Version in rostfreiem Edelstahl wäre ideal, da es in meinem Bootshaus verwendet wird.
Dank diesem speziellen Werkzeug gelingt mir das Lösen der Nüsse am Pumpenkopf mühelos. Der ergonomische Griff sorgt für ein angenehmes Handling. Keine Probleme mehr mit herkömmlichen Schraubenschlüsseln.
Dieser Schraubendreher eignet sich perfekt für den Nozzel-Wechsel meines 3D-Druckers. Im Gegensatz zu einem vorherigen Modell von Wera ist dieser nicht zu lang und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Die Verarbeitung überzeugt mich komplett und ich empfehle ihn gerne weiter. Ideal für Hobbybastler und Profis gleichermaßen.
Dieser Schraubendreher ist von hoher Qualität und ideal für den Produktionsprozess, bei dem D-Sub Bolzen 4-40 (3/16") angeschraubt werden sollten. Leider ist der Außendurchmesser des Werkzeugkopfes zu groß, um die Bolzen vollständig einzuschrauben, was das Werkzeug unbrauchbar macht. Wir haben nun einen Schraubendreher vom Konkurrenten bestellt, der besser funktioniert und unseren Anforderungen entspricht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen