Proxxon FLEX-DOT 2 x 100 Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: PZ2 Arbeitslänge: 100 mm Griff-Eigenschaften: 2-komponentig - flexible Noppen - säureresistent - ölresistent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,63 €
ab 4,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon FLEX-DOT-Schraubendreher POZIDRIV PZ... Ludwig Ohlendorf Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon FLEX-DOT-Schraubendreher POZIDRIV PZ... Innerhalb von 4 Tagen 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• PROXXON 22074 FLEX DOT Schraubendreher Kreuzschlitz Pozidriv PZ2 Länge 100mm Amazon PROXXON 22074 FLEX DOT Schraubendreher Kreuzschlitz Pozidriv PZ2 Länge 100mm Auf Lager 8,91 € Versand kostenfrei Gesamt 8,91 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Schraubendreher Proxxon FLEX-DOT-Schraubendreher POZIDRIV PZ... Otto PROXXON INDUSTRIAL Schraubendreher Proxxon FLEX-DOT-Schraubendreher POZIDRIV PZ... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon FLEX-DOT-Schraubendreher POZIDRIV PZ # 2 x ✓ Bester Preis Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Proxxon FLEX-DOT-Schraubendreher POZIDRIV PZ # 2 x 100 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Proxxon FLEX-DOT-Schraubendreher hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 5,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PROXXON Schraubendreher - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 6,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Proxxon 22074 FLEX DOT Schraubendreher Kreuzschlitz Pozidriv PZ2 Länge 100mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PROXXON 22074 FLEX DOT Schraubendreher Kreuzschlitz Pozidriv PZ2 Länge 100mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € Versand kostenfrei Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Flex-dot-schraubendreher Pozidriv Pz 2 X 100 - 22074 - Proxxon ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 9,09 € Versand kostenfrei Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Proxxon 22 074, Proxxon Flex-Dot Kreuzschlitz-Schraubendreher (Pozidriv-Kreuzschlitz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 9,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Schraubendreher Proxxon FLEX-DOT-Schraubendreher POZIDRIV PZ # 2 x Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Proxxon FLEX-DOT 2 x 100 Test

5/5
★★★★★ Passgenau, liegt gut in der Hand
R.A. April 2022

Ich war es leid, immer wieder mit dem PH2 aus meinem Discounter-Set gegen PZ2-Schrauben anzukämpfen. Also habe ich endlich einen hochwertigen Schraubendreher gekauft und bereue es. dass ich das nicht schon früher gemacht habe.

Er liegt gut in der Hand und die Spitze passt perfekt. Endlich kann ich Schrauben festziehen, ohne abzurutschen oder den Kopf zu beschädigen. Wenn Sie noch zögern - kaufen Sie! Sie werden es nicht bereuen. Schraubendreher kaufen - Endlich ohne Probleme schrauben!.

5/5
★★★★★ Qualitätswerkzeug zu akzeptablem Preis
Thomas R Mai 2017

Suchst du nach einem handlichen Schraubendreher mit makelloser Glätte und gutem Griffgefühl? Dieses Produkt ermöglicht nicht nur das Eindrehen, sondern auch das Herausdrehen von Schrauben.

5/5
★★★★★ super für den Heimwerker / Bastler
Sven B Dezember 2016

Seit Jahren vertraue ich auf Proxxon Werkzeuge und wurde nie enttäuscht. Dieser Schraubendreher überzeugt mit erstklassiger Spitzenqualität und angenehmem Griffgefühl. Ideal für anspruchsvolle Heimwerker, die beste Ergebnisse erwarten. Für den professionellen Einsatz empfehle ich jedoch eine höhere Klasse.

Günstige Werkzeuge mögen verlockend sein, doch langfristig zahlt sich Qualität aus. Der Proxxon Schraubendreher ist jeden Cent wert und ein zuverlässiger Begleiter in der Werkstatt.

5/5
★★★★★ Präzise und stabil
Johannes F Mai 2016

Seit einem Jahr nutze ich den Proxxon Schraubendreher und habe bereits zwei weitere gekauft. Er ist immer noch mein Lieblings-PZ2-Schraubendreher. Ideal für Möbelmontage und Elektronikreparaturen.

5/5
★★★★★ Exzellent!
Carolin E Dezember 2013

Proxxon - Produkte sind durchdacht, langlebig und qualitativ hochwertig. Die Auswahl ist für gewerbliche und private Dauernutzer geeignet. Im Vergleich zur Konkurrenz preiswerter, aber mit gleichen Lösungen. Keine Füllgrößen oder minderwertige Materialien.

Fairer Preis für ausgezeichnete Qualität. Ideal für stetiges Arbeiten. Die Werkstatt wurde komplett mit Proxxon ausgestattet und das wird auch weiterhin so bleiben. Kein unnötig hoher Versandkosten, da diesmal über Deutschland gekauft wurde.

Die "Industrial", "FlexDot" und "SlimLine" -Serien sind besonders empfehlenswert. Eine gute Investition für alle handwerklichen Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ guter Schraubendreher
Snoopi Dezember 2011

Der Griff ist ergonomisch gestaltet und rutschfest dank Gummierung. Die Qualität der Klinge ist solide, aber die Spitzenbeschichtung könnte sich mit der Zeit abnutzen. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
PZ2
100 mm
2-komponentig, flexible Noppen, säureresistent, ölresistent
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Pozidriv
Proxxon FLEX-DOT
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram