Wentronic 4-fach Antennendosen Abdeckung Steckdosenabdeckung

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 4-fach Produkttyp: Steckdosenabdeckung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,11 €
ab 0,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 67052 - 4-Loch Abdeckung für Antennendosen Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 67052 - 4-Loch Abdeckung für Antennendosen ab Lager 0,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
• Goobay 67052 SAT Abdeckung -Antennensteckdose - 4 Loch Antennenkabel Anschluss... Amazon Marketplace Goobay 67052 SAT Abdeckung -Antennensteckdose - 4 Loch Antennenkabel Anschluss... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 0,61 € + 4,50 € Versand Gesamt 5,11 € → zum Angebot
• Goobay 4-Loch-Abdeckung für Antennendosen - Abdeckung mit Befestigungsschraube... akkushop Goobay 4-Loch-Abdeckung für Antennendosen - Abdeckung mit Befestigungsschraube... Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.59 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 67052 - 4-Loch Abdeckung für Antennendosen ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 0,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Goobay 67052 SAT Abdeckung -Antennensteckdose - 4 Loch Antennenkabel Anschluss - SAT Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 0,61 € + 4,50 € Versand Gesamt 5,11 € → zum Angebot
Goobay 4-Loch-Abdeckung für Antennendosen - Abdeckung mit Befestigungsschraube und akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 1,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
Goobay 67052 SAT Abdeckung -Antennensteckdose - 4 Loch Antennenkabel Anschluss - SAT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,32 € Versand kostenfrei Gesamt 2,32 € → zum Angebot
4-Loch-Abdeckung für Antennendosen Abdeckung mit Befestigungsschraube und Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 4,11 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Wentronic 4-fach Antennendosen Abdeckung Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Produkt
RainerW September 2022

Diese Drei-Loch-Abdeckung für Antennendosen wurde schneller als erwartet geliefert und war sofort einsatzbereit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Yogi Dezember 2014

Diese Kunststoffscheibe erfüllt ihren Zweck. Die Löcher sind an den richtigen Stellen und die Montage ist einfach. Leider war der Kauf für mich überflüssig, da die Antennensteckdose, die ich erworben habe, bereits eine Abdeckung enthielt, was nicht aus der Produktbeschreibung hervorging. Nun liegt die Scheibe ungenutzt in der Schublade.

5/5
★★★★★ Einfach und günstig
Markus E Dezember 2013

Dieser preiswerte und unkomplizierte Artikel ist perfekt geeignet, um den vergilbten Deckel einer SAT-Dose zu ersetzen. Die Montage verlief problemlos, da die Abstände der Löcher genau zur Abdeckung passten.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Nico S Januar 2011

Die Abdeckung erfüllt zuverlässig ihren Zweck und sitzt fest auf der Unterputzdose. Obwohl sie nicht besonders ästhetisch ist, ist sie dennoch funktional. Einziger Nachteil ist, dass sie nur separat erhältlich ist und die passende Unterputzdose extra bestellt werden muss. Daher ziehe ich einen Punkt ab.

3/5
★★★☆☆ Sehr weiß aber Zweckmäßig
Amazon Kunde März 2021

Die Funktion wird erfüllt, jedoch ist die Farbe sehr hell. Das klassische Steckdosenweiß wirkt harmonisch und ansprechend. Insgesamt erfüllt die Abdeckung ihre Aufgabe.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht weiß!
Volker E September 2017

Mein Mechaniker hat mir keine Farbauswahl für die UP-Anschlussdose gegeben, also musste ich mich mit einer grauen Abdeckung zufriedengeben. Das war ein ständiger Dorn im Auge! Endlich habe ich mich entschlossen, hier eine neue "weiße" Abdeckung zu bestellen, die sehr günstig war. Sie passt perfekt, ist aber leider eher "leicht grau" als "weiß". Es mag darüber gestritten werden, was "weiß" ist, aber sie passt nicht zu meinen "reinweißen" Schaltern und Steckdosen! Schade! Aber bei dem niedrigen Preis ist es verkraftbar.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
4-fach
Steckdosenabdeckung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram