Kopp PAris Abdeckrahmen 1-fach silber (3084.2006.5)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abdeckrahmen Farbe: silber Montageart: Unterputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,51 €
Ø 2 €
1,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,51 €
Ø 2 €
1,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
ab 1,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp 308420065 Abdeckrahmen 1-fach Paris silber - Silber Kaufland Kopp 308420065 Abdeckrahmen 1-fach Paris silber - Silber 3-4 Werktage 1,51 € + 4,20 € Versand Gesamt 5,71 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen PARIS 1-fach silber koempf24 Kopp Abdeckrahmen PARIS 1-fach silber 1 - 2 Werktage 1,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
• Kopp PARIS 1-fach Abdeckrahmen in Silber - 83 x 83 x 9,5 mm - Rahmen für... Amazon Kopp PARIS 1-fach Abdeckrahmen in Silber - 83 x 83 x 9,5 mm - Rahmen für... Auf Lager 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.51 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kopp 308420065 Abdeckrahmen 1-fach Paris silber - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1,51 € + 4,20 € Versand Gesamt 5,71 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen PARIS 1-fach silber koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 1-fach Paris silber, 308420065 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
Kopp PARIS 1-fach Abdeckrahmen in Silber - 83 x 83 x 9,5 mm - Rahmen für Steckdosen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Kopp 308420065, Kopp 308420065 PARIS - Abdeckrahmen, 1-fach, Farbe: silber ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 2,70 € + 6,77 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 1-fach Paris Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 'Paris' 1-fach silbern toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:30 Uhr.

Kopp PAris Abdeckrahmen 1-fach silber (3084.2006.5) Test

5/5
★★★★★ Schlicht, elegant und hochwertig verarbeitet!
Tobias U Oktober 2025

Der Kopp PARIS Abdeckrahmen in Arktis‑Weiß besticht durch sein schlichtes, zeitloses Design und eine glatte, hochwertige Oberfläche. Er passt perfekt zu Steckdosen und Schaltern der Serie und fügt sich dezent in jedes Wohnambiente ein. Die Montage ist einfach; der Rahmen sitzt stabil, passgenau und ohne Spiel. Material und Verarbeitung wirken robust und keineswegs billig, zudem ist die Oberfläche pflegeleicht.

Exakte Maße gewährleisten einen bündigen Wandabschluss — genau so, wie man es erwartet. Insgesamt überzeugt das Produkt mit einem sehr guten Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schlichte Eleganz
Ombre Oktober 2024

Kopp Paris 1-fach Abdeckrahmen in Schwarz: Modernes, hochwertiges Finish für Steckdose und Lichtschalter. Der matte schwarze Abdeckrahmen verleiht jeder Wandinstallation ein zurückhaltend-elegantes Aussehen und passt zu hellen wie dunklen Räumen. Verarbeitung und Material sind robust und langlebig, der Rahmen sitzt passgenau ohne Wackeln oder Verbiegen und bleibt pflegeleicht.

Die Montage ist unkompliziert und passt auf Standard-Steckdosen sowie Lichtschalter – ideal für schnelle Renovierungen oder stilvolle Aufwertungen. Fazit: Ein langlebiger, leicht zu montierender Abdeckrahmen mit modernem Design; klare Empfehlung für alle, die Qualität und dezente Eleganz suchen.

5/5
★★★★★ „Der Abdeckrahmen, der meinem Lichtschalter endlich Stil beigebracht hat“
Thomas L April 2026

Der Kopp PARIS Abdeckrahmen in Matt‑Schwarz sieht nicht nur schick aus, er fühlt sich auch wertig an. Endlich mal ein Rahmen, der nicht wirkt wie ein billiges Plastikteil aus den 90ern. Die Oberfläche ist schön matt, fasst sich gut an und macht direkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Strom ist jetzt schöner
SiekierMartin April 2026

Bei dem Preis will ich nicht meckern. Sieht gut aus und liefert Strom. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Abdeckrahmen
Material & Optik
silber
Montage
Unterputz
senkrecht, waagerecht
Weitere Eigenschaften
1-fach
IP 20
Kopp Paris

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram