Kopp Athenis 2-fach (402647069) Abdeckrahmen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Material: Kunststoff Produkttyp: Abdeckrahmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,00 €
ab 4,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp ATHENIS 2-fach Abdeckrahmen in Stahlfarben - 86 x 157 x 9,5 mm - Rahmen... Amazon Kopp ATHENIS 2-fach Abdeckrahmen in Stahlfarben - 86 x 157 x 9,5 mm - Rahmen... Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 2-fach Athenis Stahl OBI Kopp Abdeckrahmen 2-fach Athenis Stahl 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 2-fach ATHENIS edelstahl koempf24 Kopp Abdeckrahmen 2-fach ATHENIS edelstahl 1 - 2 Werktage 4,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kopp ATHENIS 2-fach Abdeckrahmen in Stahlfarben - 86 x 157 x 9,5 mm - Rahmen für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Kopp ATHENIS 2-fach Abdeckrahmen in Stahlfarben - 86 x 157 x 9,5 mm - Rahmen für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € 2.24 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 2-fach Athenis Stahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 2-fach ATHENIS edelstahl koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 'Athenis' 2-fach stahlfarben toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Kopp 402647069, Kopp 402647069 ATHENIS - Abdeckrahmen 2-fach, Farbe: stahl ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 6,00 € + 6,74 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Kopp Athenis 2-fach (402647069) Test

5/5
★★★★★ Kopp Athenis Abdeckrahmen 1- bis 3 fach
Gerd Mai 2019

Das Design der Schalter-/Steckdosen-/Rahmenserie ist nach meinem Geschmack. Die hochwertige Optik und Haptik gefallen mir sehr gut. Beachtung! Die Abdeckrahmen liegen nicht komplett an der Wand an, sondern haben einen kleinen Steg von ca. 1mm auf der Rückseite.

Dies mag sichtbar sein, stört mich persönlich jedoch nicht. Falls die Wand um den Schalter/Steckdose nicht komplett gestrichen ist, könnte dies durch den nicht vollflächig aufliegenden Rahmen auffallen. Mich persönlich beeinträchtigt dies nicht und daher bin ich sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Preis passt zur Qualität
Mario S Januar 2024

Das Produkt erfüllt seinen Zweck und ist preislich angemessen. Leider ist die Versandverpackung mangelhaft, was zu Kratzern führen kann. Trotz zweier Umtausche blieb das Problem bestehen. Amazon scheint sich nicht um die Verpackungsqualität zu kümmern, da die Ersatzlieferungen erneut schlecht verpackt ankamen.

4/5
★★★★☆ Muss gefallen......
Eico D März 2021

Die Qualität des Produkts ist gut und es kam unbeschädigt an. Es ist jedoch zu beachten, dass die Rahmenabdeckung nicht glatt auf der Unterfläche aufliegt, was dem Design geschuldet ist. Dies sollte jedoch auf den Bildern deutlicher erkennbar sein. Wer dies bevorzugt, dem empfehle ich den Kauf.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Madinn Februar 2024

Das Foto täuscht, da die Umrandung nicht bündig ist. Der Rahmen liegt nicht flach an der Wand, sondern hat eine störende Rille. Ich bevorzuge glatte Rahmen wie bei meinen anderen Schaltern.

3/5
★★★☆☆ Kopp Athenis 1 fach Rahmen
Oliver T März 2017

Als Liebhaber von Marken wie Gira oder Busch Jäger hatte ich zu diesem Preis keine hohen Erwartungen. Leider sitzt der Rahmen in Kombination mit dem Kopp Bewegungsmelder 3D Unterputz nicht fest und wackelt. Nachdem ich ihn mit Silikon befestigt habe, passt es nun. Daher nur 3 Sterne für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schönes Teil, aber ...
Timefreak Januar 2015

Die Lieferung war schnell und der Preis attraktiv, aber leider war der Glasrahmen beim Auspacken gebrochen. Trotzdem wurde die Reklamation problemlos abgewickelt. Leider hatte auch die Ersatzlieferung einen Glasbruch.

Letztendlich entschied ich mich, das Produkt im örtlichen Baumarkt zu kaufen, um weitere Probleme zu vermeiden. Schade! Schnelle Lieferung, attraktiver Preis, aber mangelhafte Produktqualität. Die Reklamationsabwicklung funktionierte gut, jedoch gab es auch bei der Ersatzlieferung erneut Probleme mit Glasbruch. Letztendlich kaufte ich das Produkt im Baumarkt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
2-fach
Kunststoff
Abdeckrahmen
Kopp Athenis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram