Wenko Wandhaltegriff Secura 43 cm 17932100 Bad-Haltegriff

★★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Wandmontage Material: Kunststoff Produkttyp: Bad-Haltegriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Wandhaltegriff Secura Weiß 7 cm x 43 cm x 8 cm OBI Wenko Wandhaltegriff Secura Weiß 7 cm x 43 cm x 8 cm 4 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• WENKO Wandhaltegriff, Länge: 43 cm, weiß hagebau WENKO Wandhaltegriff, Länge: 43 cm, weiß 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• WENKO Wandhaltegriff Secura Weiß 43 cm - für Badewanne oder WC, Aluminium, 43... Amazon Marketplace WENKO Wandhaltegriff Secura Weiß 43 cm - für Badewanne oder WC, Aluminium, 43... 27,16 € Versand kostenfrei Gesamt 27,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Wandhaltegriff Secura Weiß 7 cm x 43 cm x 8 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
WENKO Wandhaltegriff, Länge: 43 cm, weiß hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WENKO Wandhaltegriff Secura Weiß 43 cm - für Badewanne oder WC, Aluminium, 43 x 7 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,16 € Versand kostenfrei Gesamt 27,16 € → zum Angebot
WENKO Wandhaltegriff SECURA 43 cm sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Wenko Wandhaltegriff Secura 43 cm 17932100 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum halben Preis gegenüber OBI
B1977 Februar 2020

Der gleiche Artikel war bei OBI zum doppelten Preis erhältlich. Es ist wichtig, den lokalen Handel und Arbeitsplätze zu unterstützen, aber der doppelte Preis ist übertrieben. Es gibt bessere Optionen, um dies zu tun.

5/5
★★★★★ Wannengriff
Vera K September 2019

Schnelle Lieferung, gute Qualität, stabil und leicht zu montieren. Hervorragend als Wannengriff geeignet. Probiert und für gut befunden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerter Wandhaltegriff
Emelie2013 August 2018

Der Wandhaltegriff wurde in unserem Badezimmer neben der Toilette angebracht und bietet meinem Mann Sicherheit und Unterstützung beim Aufstehen. Mit seinem schlanken Design fügt er sich elegant in die Raumgestaltung ein. Ich empfehle ihn gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Sehr stabiler Haltegriff
Jörg Juli 2018

Dieses hochwertige Produkt von Wenko überzeugt mit stabilen Befestigungsschrauben und Dübeln. Der Griff ist robust verarbeitet. Nach dem Kauf für unsere zweite Dusche war ich so zufrieden, dass ich gleich einen weiteren bestellte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Petrichor März 2018

Die zwei Griffe für die Einstieghilfe in die Badewanne sind stabil, halten sehr gut und sind trotz mehrerer Jahre in Gebrauch immer noch wie neu. Tolle Qualität und sehr sicher.

5/5
★★★★★ Stabiler Wandhaltegriff
Ingrid/Jana Juni 2017

Der WENKO-Wandhaltegriff hat meine Erwartungen übertroffen. Aufgrund der Einschränkung meines Vermieters konnte ich ihn nicht wie vorgesehen anbringen, aber die Spezialklebevorrichtung funktioniert einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Wandmontage
Kunststoff
Bad-Haltegriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram