Ridder Trendy Bad-Hocker weiß 39 x 47 x 28 cm (A211101) Duschhocker

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschhocker Farbbezeichnung des Herstellers: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
149,00 €
Ø 137 €
136,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,56 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
149,00 €
Ø 137 €
136,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,56 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ridder Badhocker Trendy weiß 48 cm globus-baumarkt Ridder Badhocker Trendy weiß 48 cm ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• RIDDER A211101 Trendy Bad-Hocker, Acryl, weiß, ca. 39 x 47 x 28 cm Amazon Marketplace RIDDER A211101 Trendy Bad-Hocker, Acryl, weiß, ca. 39 x 47 x 28 cm Auf Lager 160,96 € Versand kostenfrei Gesamt 160,96 € → zum Angebot
• Ridder Bad-Hocker 'Trendy' weiß 40 x 27,5 x 48 cm toom Ridder Bad-Hocker 'Trendy' weiß 40 x 27,5 x 48 cm 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Ridder Badhocker Trendy weiß 48 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
RIDDER A211101 Trendy Bad-Hocker, Acryl, weiß, ca. 39 x 47 x 28 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,96 € Versand kostenfrei Gesamt 160,96 € → zum Angebot
Ridder Bad-Hocker 'Trendy' weiß 40 x 27,5 x 48 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Sapho Ridder Accessoires - Badezimmerhocker, Mattweiß A211101 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 277,56 € Versand kostenfrei Gesamt 277,56 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Ridder Trendy Bad-Hocker weiß 39 x 47 x 28 cm (A211101) Test

5/5
★★★★★ Der schöne Vielseitige
Michael E April 2024

Der Hocker wurde rasch und sicher verpackt geliefert. Er eignet sich perfekt als Ablage oder Sitzgelegenheit im Bad und im Flur. Dank seiner hochwertigen Acrylqualität und stabilen Basis ist er äußerst zuverlässig. Ideal zum Anziehen von Schuhen und als stilvolles Möbelstück. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Design geht ein wenig zu Lasten der Stabilität
Thomas Juli 2022

Meine Wahl fiel auf den Ridder Hocker - trotz seiner geringeren Stabilität. Ich bereue es nicht! Mit seinem ansprechenden Design und guter Qualität überzeugt er auf ganzer Linie. Ein praktisches Möbelstück, das in jedem Badezimmer gut aussieht.

5/5
★★★★★ Badehocker transparent
wrobel September 2020

Ich bin absolut begeistert von dem transparenten Badehocker, den ich sowohl in der Dusche als auch als Ablagefläche benutze. Die Ware wirkt hochwertig und stabil, außerdem sieht es auch noch schick aus. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen. Vielen Dank! MfG!.

5/5
★★★★★ schöner kleiner Hocker
KaWaKaWa Mai 2020

Der formschöne Hocker aus stabilem Material passt perfekt in enge Zwischenräume. Seine ergonomische Form sorgt für bequemes Sitzen, ohne zu verrutschen. Mit 4 stabilen Kunststofffüßen steht er sicher. Nicht zum darauf Stehen geeignet.

4/5
★★★★☆ Sehr schön und praktisch.
sonny_m Juni 2021

Der Hocker erfüllt alle unsere Erwartungen und ist auch für den Gebrauch in der Dusche geeignet. Zwei kleine Schönheitsfehler mindern etwas die Optik, aber kaum spürbar aufgrund der weißen und glänzenden Oberfläche. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Komplett zerkratzt kam der Artikel bei uns an und angeschlagen
dervis80dervis80 Februar 2022

Ich habe das Produkt ausgepackt und war enttäuscht, als ich sah, dass der Hocker darunter zerkratzt und beschädigt war. Die Verpackung war nicht ausreichend, um den Acrylhocker zu sichern. Auch die Ersatzlieferung kam mit Kratzern an, was beim zweiten Hocker noch ärgerlicher war.

Es ist unklar, ob eine erneute Bestellung Sinn macht. Der Hersteller sollte dringend an einer verbesserten Verpackung arbeiten, um solche Schäden zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Duschhocker
Allgemeine Informationen
weiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram