Kinzo Greifzange 76cm Alu Greifhilfe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Aluminium Produkttyp: Greifhilfe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
3,99 €
Ø 7 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
3,99 €
Ø 7 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,03 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KINZO Greifzange, Alu, 760 mm, mit Magnet Pollin Electronic KINZO Greifzange, Alu, 760 mm, mit Magnet Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• KINZO Greifzange 76cm Alu Amazon KINZO Greifzange 76cm Alu Auf Lager 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• Kinzo Greifzange KINZO Greifzange, Alu, 760 mm, mit Magnet Otto Kinzo Greifzange KINZO Greifzange, Alu, 760 mm, mit Magnet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KINZO Greifzange, Alu, 760 mm, mit Magnet ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
KINZO Greifzange 76cm Alu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
KINZO Greifzange 76cm Alu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Kinzo Greifzange KINZO Greifzange, Alu, 760 mm, mit Magnet Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Müllzange Müllgreifer Alu 76cm METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 19,03 € Versand kostenfrei Gesamt 19,03 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:32 Uhr.

Kinzo Greifzange 76cm Alu Test

5/5
★★★★★ gute Qualität und optimal als Greifer für ältere Menschen
Kora Juni 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier hervorragend. Dieser Greifer ist ideal, um Nadeln, Büroklammern oder Wollknäule vom Boden aufzuheben. Der kleine Magnet im Greifarm erweist sich dabei als äußerst nützlich.

Zudem überzeugt die kompakte Länge der Zange, die es ermöglicht, im Sitzen mühelos Dinge aufzusammeln, was bei längeren Modellen oft problematisch ist. Ich empfehle diesen Greifer zu 100 %, da auch die Verarbeitung von hoher Qualität ist.

4/5
★★★★☆ Greifzange ist stabil
Gerardo43 April 2020

Die Greifzange überzeugt durch ihre Stabilität. Bei der Entnahme mehrerer Coladosen oder Werbematerialien aus dem Papiercontainer wird es jedoch knifflig. Um effektiv zu arbeiten, sollte man den Greifer um 180 Grad drehen, damit der feste Teil unter den Zeitungsstapel greift, während der bewegliche Teil den Stapel sichert. Ideal für umweltbewusste Projekte und einfach im Handling!.

3/5
★★★☆☆ greifzange
Peter P Juli 2023

Die Qualität des Produkts enttäuscht leider. Der Federzug ist ziemlich schwach und insgesamt ist es ein Misserfolg. Solche Fälle sind selten, können jedoch vorkommen. Die Produktentwickler sollten diesen Artikel gründlich überarbeiten und Verbesserungen vornehmen. Trotz der innovativen Idee besteht erheblicher Verbesserungsbedarf.

5/5
★★★★★ greifzange
Dete Juli 2025

prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Aluminium
Greifhilfe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram