Wenko Leman Easy Close 30L weiß Treteimer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Fassungsvermögen von 30 Litern, was ausreichend Platz für den täglichen Abfall bietet.
• Er ist mit einer praktischen Trittmechanik ausgestattet, die eine einfache und hygienische Bedienung ermöglicht.
• Der Soft Close Deckel sorgt für ein sanftes und leises Schließen des Deckels.
• Das Gehäusematerial besteht aus Edelstahl und Polypropylen, was den Mülleimer besonders langlebig und pflegeleicht macht.
• Die Easy-Close Absenkautomatik verhindert ein abruptes Zuschlagen des Deckels und verlängert die Lebensdauer des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
99,99 €
Ø 110 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
99,99 €
Ø 110 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 99,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO LEMAN Mülleimer 30 Liter, Weiß, Easy Close BadeDu Dein Bad und Du. WENKO LEMAN Mülleimer 30 Liter, Weiß, Easy Close siehe Shop 99,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• Wenko Mülleimer Leman, weiß, aus Edelstahl, 30 Liter bueromarkt-ag Wenko Mülleimer Leman, weiß, aus Edelstahl, 30 Liter sofort lieferbar 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
• Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Mülleimer Leman Easy Close, weiß,... hygi DE Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Mülleimer Leman Easy Close, weiß,... 126,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
• WENKO Treteimer Leman Easy Close Weiß 30 L - Kosmetikeimer, Mülleimer mit Amazon Marketplace WENKO Treteimer Leman Easy Close Weiß 30 L - Kosmetikeimer, Mülleimer mit 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Leman Easy Close 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
WENKO LEMAN Mülleimer 30 Liter, Weiß, Easy Close ✓ Bester Preis BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Wenko Mülleimer Leman, weiß, aus Edelstahl, 30 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Mülleimer Leman Easy Close, weiß, Trendiger hygi DE Angebotsinfo 126,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
WENKO Treteimer Leman Easy Close Weiß 30 L - Kosmetikeimer, Mülleimer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
WENKO Tret Abfall Müll Eimer 30 L Absenkautomatik Leman Bad Küchen WC elegant - Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Wenko Leman Easy Close 30L weiß

Wenko Leman Easy Close 30L weiß: Der perfekte Mülleimer für Ihre Küche

Der Wenko Leman Easy Close 30L weiß ist ein hochwertiger Treteimer, der sich ideal für die Küche eignet. Mit einem Fassungsvermögen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihren täglichen Abfall. Die klassische weiße Farbe und die matte Oberfläche verleihen dem Mülleimer ein elegantes Aussehen, das sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung einfügt.

Praktische Trittmechanik und Soft Close Deckel

Dieser Treteimer ist mit einer praktischen Trittmechanik ausgestattet, die eine einfache und hygienische Bedienung ermöglicht. Der Soft Close Deckel sorgt dafür, dass der Deckel sanft und leise schließt, was besonders in einer ruhigen Umgebung von Vorteil ist. Die Easy-Close Absenkautomatik des Deckels verhindert ein abruptes Zuschlagen und verlängert die Lebensdauer des Produkts.

Wenko Leman Easy Close 30L weiß Test

5/5
★★★★★ Sleek Functionality: WENKO Leman's Compact Pedal Bin
Felipe November 2023

Der WENKO Leman Pedaleimer mit einem Fassungsvermögen von 3 Litern ist eine kompakte und funktionale Ergänzung für jeden Raum. Seine dunkelblaue matte Oberfläche verleiht eine elegante und dezente Note und passt gut zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Mit Maßen von 17 x 25 x 22,5 cm ist dieser Eimer ideal für kleinere Bereiche wie Badezimmer oder Büros geeignet.

Der Pedalmechanismus sorgt für eine berührungslose Bedienung, fördert Hygiene und einfache Handhabung. Die lackierte Stahlkonstruktion verleiht nicht nur ein modernes Aussehen, sondern garantiert auch Langlebigkeit. Ein wichtiger Aspekt ist der herausnehmbare Einsatz, der Reinigung und Abfallentsorgung vereinfacht. Dieser Eimer von WENKO vereint Praktikabilität mit einem eleganten Design und ist somit eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine stilvolle und effiziente Lösung für Abfälle suchen.

5/5
★★★★★ Funktionstüchtig und sieh gut aus
Bannemann Juni 2022

Der Eimer erfüllt größtenteils meine Erwartungen, empfehle jedoch die Verwendung eines Plastikbeutels zur Vermeidung von Verschmutzungen. Das Anbringen des Beutels ist jedoch etwas knifflig, da er nicht in den Eimer rutschen sollte. Bannemann.

3/5
★★★☆☆ Njoah, hübsch mit Abstrichen...
Carolin A Februar 2022

Ich war zunächst begeistert von seinem ansprechenden Design. Doch die Praktikabilität lässt zu wünschen übrig. Aufgrund seiner schmalen Form ist es schwer, einen vollen Müllsack aus dem Eimer zu nehmen. Oft reißt er oder bleibt am silbernen Griff hängen.

Die Reinigung gestaltet sich ebenfalls umständlich aufgrund der schmalen Form. Dennoch steht er stabil, wackelt nicht und sieht immer noch gut aus. Als Mülleimer ist er jedoch nur durchschnittlich. Zusammenfassend könnte man sagen, dass er in seiner Funktion eher mittelmäßig abschneidet.

1/5
★☆☆☆☆ Leider fällt immer wieder der Deckel ab!Ergänzung 2Feb2024
Idefix November 2023

Die Optik des Eimers ist ansprechend, aber die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Der Deckel-Stift fällt ständig heraus und die Garantieabwicklung gestaltet sich schwierig. Letztendlich landet der Eimer wohl im Müll.

Schade, dass das Produkt nicht hält, was es verspricht. Zusätzlich rosten die Schrauben im Inneren des Deckels bereits nach kurzer Zeit. Ein enttäuschender Kauf, der mich verärgert. Unser Fazit: Nicht empfehlenswert! Finger weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Ich habe keine passenden Mülbeutel für diesen Eimer gefunden.
Pe November 2021

Beim ersten Gebrauch bemerkte ich, dass das Soft-Close-Feature zu langsam war. Dadurch verbreiteten sich unangenehme Gerüche in meiner Küche, die ich vermeiden wollte. Trotz gründlicher Suche war es unmöglich, passende Müllbeutel zu finden.

Sie waren entweder zu schmal oder zu kurz. Alle Optionen wären nur eine Notlösung gewesen. Aus diesem Grund musste ich den Mülleimer zurückgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
weiß
Treteimer
Küche
Ausstattung
1
Soft Close Deckel, Trittmechanik
Easy-Close Absenkautomatik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
Klappdeckel
weiß
matt
Stahl & Polypropylen
klassisch
Maße & Gewicht
30 Liter
30,5 cm
64 cm
37,5 cm
3 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram